IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не останавливается на пешеходном переходе, белая иномарка седан
Gaiti25
Отправлено: 13.07.2017, 9:10
+Цитировать сообщение

Member
**

bayan3.gif Вчера на пешеходном переходе ост. "Поликлиника" на улице Демакова белая иномарка седан, за рулем женщина, чуть не сбила мужчину с ребенком на руках. Проехала, буквально по ногам. Вся остановка замерла. Кто выдает права таким "обученным" водителям???Очередная "крутая" за рулем, плевать на Правила??? Берегитесь, будьте внимательны! А как переходить дорогу одним детям???

Gaiti25
Отправлено: 13.07.2017, 13:35
+Цитировать сообщение

Member
**

Может быть кто-то был свидетелем и запомнил номер и марку машины? напишите, пусть все знают.

Efunkie
Отправлено: 13.07.2017, 13:54
+Цитировать сообщение

JUSTICE

Из: Новосибирск

как переходить? клювом не щелкать, вот как. ну посмотри ты по сторонам, прежде, чем переходить, убедись в собственной безопасности, детей своих научи. никто за твою безопасность, кроме тебя, беспокоиться не будет. а за рулем может вообще упоротый в щи находиться и что, от него тоже надо 100% ожидать соблюдение пдд?
а зачем по такому вопросу аж отдельную тему создавать - совершенно не понятно.

--------------------
Let's fuck the world with all its trend
They say it's all about to end.

Gaiti25
Отправлено: 13.07.2017, 14:18
+Цитировать сообщение

Member
**

Вам не понятно????????? Жаль...Когда они начали переходить дорогу, машина была в метрах 40-50 от перехода, шел сильный дождь, у мужчины на одной руке ребенок и зонт, второй он катил коляску. А дама даже не притормозила, она прижалась слегка к поребрику и почти проехала по коляске. И, действительно, зачем эта тема????? Пусть давят. К счастью, большинство умеют правильно переходить дорогу, а вот некоторые водители не знают правил ДД или плевать им на Правила, да и на людей то же.

Rыжиk
Отправлено: 13.07.2017, 14:38
+Цитировать сообщение

Veteran

как говорится "я бы на твоем месте еще и вверх посмотрел, мало ли чего."(с)

печально, разумеется, но факт..

--------------------
..бывают минуты, когда сигарета дороже любых идеалов.

Twig
Отправлено: 13.07.2017, 15:42
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: ВЗ

Цитата(Gaiti25 @ 13.07.2017, 9:10) *
bayan3.gif Вчера на пешеходном переходе ост. "Поликлиника" на улице Демакова белая иномарка седан, за рулем женщина, чуть не сбила мужчину с ребенком на руках. Проехала, буквально по ногам. Вся остановка замерла. Кто выдает права таким "обученным" водителям???Очередная "крутая" за рулем, плевать на Правила??? Берегитесь, будьте внимательны! А как переходить дорогу одним детям???

Могли бы прикрепить фото машины, похожей на эту?

Вчера тоже очень удивила одна женщина за рулём белой иномарки, совершенно нагло проигнорировавшая пп и собиравшихся переходить дорогу пешеходов..
Если заметили номер, звоните в ГИБДД.

Skykin
Отправлено: 13.07.2017, 21:17
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Академ - ВЗ

Я понимаю, что должны уступать дорогу и все такое. Но СВОЯ безопасность мне ближе, чем мои ПРАВА.
У человека за рулем может быть приступ, к примеру - как соваться на дорогу, если не понятно видит тебя водитель или нет? Тормозить начал или нет?

--------------------
Чиканука.

kitten
Отправлено: 14.07.2017, 6:01
+Цитировать сообщение

Patriarch

Я заметила в городке бабы вообще редко на пп пропускают, если не попустили то 99,9% баба за рулём.

Rыжиk
Отправлено: 14.07.2017, 6:16
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(kitten @ 14.07.2017, 6:01) *
Я заметила в городке бабы вообще редко на пп пропускают, если не попустили то 99,9% баба за рулём.

что предлагаете в связи с этим?

--------------------
..бывают минуты, когда сигарета дороже любых идеалов.

Lionetta
Отправлено: 14.07.2017, 10:16
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Академ

Цитата(Skykin @ 13.07.2017, 22:17) *
Я понимаю, что должны уступать дорогу и все такое. Но СВОЯ безопасность мне ближе, чем мои ПРАВА

напишите, пожалуйста, еще стопитсот раз эти слова!
может быть, до кого-нибудь дойдет эта простая истина

p.s. я не давлю пеших на ПП
и вне их - тоже.

Dan`ka
Отправлено: 14.07.2017, 15:52
+Цитировать сообщение

Guru

Из: Щ

сегодня мама преходила пп на аптеке с остановки стояла ее ждала на противоположной стороне, посмотрела что ее пропускают пошла а второй ряд как то быстро ехал она стала идти тише чтобы убедиться что ее пропустят так какой то гребанный кроссовер который экстренно затормозил с левого ряда давай еще и сигналить маме... я вообще выпала в осадок

--------------------
Каким бы ни было твоё прошлое, у тебя безупречное будущее

sandcastle
Отправлено: 14.07.2017, 16:40
+Цитировать сообщение

Patriarch

С колясками вообще не надо ходить на нерегулируемом ПП, На светофоре тоже не все останавливаются и не сразу, однако проще.

Lola3
Отправлено: 14.07.2017, 17:12
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Шлюз

Цитата(sandcastle @ 14.07.2017, 17:40) *
С колясками вообще не надо ходить на нерегулируемом ПП, На светофоре тоже не все останавливаются и не сразу, однако проще.

Предлагаете делать крюк? С коляской, под дождём... Если из дома 48 (так вроде, напротив поликлиники) или близлежащих в поликлинику идти- до перекрёстка с Ильича- а потом назад, да? Для чего тогда вообще переходы? кстати, я обычно на ОТ перемещаюсь, так водители и автобусов, и маршруток- всегда тормозят на ПП- ну, я обычно сижу впереди- и н разу не видела нарушений.

--------------------
Мой дом там, где мои кошки...

puha
Отправлено: 14.07.2017, 17:33
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Академ

Я делала крюк с коляской и под дождём, и под снегом. Потому что отжегали. Старший мог неожиданно вырвать руку и побеждать вперёд. На светофоре ничего страшного, а что бы было на переходе - не знаю.

--------------------
Чем больше глупых поступков я совершаю, тем меньше их остаётся

livingboy
Отправлено: 14.07.2017, 17:36
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Gaiti25 @ 13.07.2017, 15:18) *
Вам не понятно????????? Жаль...Когда они начали переходить дорогу, машина была в метрах 40-50 от перехода, шел сильный дождь, у мужчины на одной руке ребенок и зонт, второй он катил коляску. А дама даже не притормозила, она прижалась слегка к поребрику и почти проехала по коляске. И, действительно, зачем эта тема????? Пусть давят. К счастью, большинство умеют правильно переходить дорогу, а вот некоторые водители не знают правил ДД или плевать им на Правила, да и на людей то же.
У мужчины...
40-50 м при 60 км/час грубо 3 сек, при 40 км/час 4-5. Видимость ухудшенная, под ногами вода, тормозной путь в 1.5-2 раза длиннее. Переход с ребенком и коляской полосы, если приближающееся авто на ближней полосе, слева, примерно 5-6 сек, если на чужой, справа, 9-12, все это без бега. В условиях ухудшенной видимости плюс зонт.
Дама, конечно, .... как бы это помягче, чтобы остаться в пределах, но:
Это ничего, что мужчина непонятно что оценил и доверил жизнь и здоровье ребенка пакету неизвестных факторов - типа "они должны", не зная, в курсе ли "они", что они ему должны? или я что-то не понимаю?
Ситуации, когда на дороге впреди себя выставляют детей и прикрываются ими женщины, уже стали делом практически привычным, они плохо считают ситуации и почему-то думают, что об их детях должен заботиться весь мир (мир, правда, не всегда в курсе), но от мужчины такое поведение кажется несколько странным. Или я чего-то не понимаю?

--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему