IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Украли 11 велосипедов за ночь. Кольцово. Новосибирск., Есть видео, нужна помощь в поиске воров.
Bato
Отправлено: 23.06.2017, 13:52
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(eddy2 @ 23.06.2017, 14:43) *
В хруще я еще понимаю реально не позволяют коридоры - но в новостройке особых проблем с хранением велика нет. На крюк в коридор, под потолок , на лоджию итп итд. Вопрос приоритета - что важнее - красота в коридоре или спокойный сон за велик. В европах мы видим что велики свободно по улицам оставляют массово, но это не значит что их не воруют - воруют еще как, просто ценность такого вЕлика для его владельца не великА.

И всё равно дорогих великов на улицах в Европе нет.
В основном-фигня, никто велики за штуку баксов не оставляет.
Ну только если не супернаивный.

krechet
Отправлено: 24.06.2017, 9:19
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(Andreikin @ 19.06.2017, 8:42) *
Цитата(krechet @ 17.06.2017, 21:17) *
Цитата(Gorilla @ 13.06.2017, 9:41) *
Вот способ на будущее https://www.youtube.com/watch?v=aGjby1FNwSw
Х-м, если угонщик серьёзно травмируется, то подобным "шутникам" однозначно светит ст. 111 УК. До 12 лет, между прочим, так как группой по предварительному сговору.

З.Ы. Опс, туплю. Это же постановка.

с чего Вы взяли, что деяние направлено на причинение вреда? я просто так велосипед привязываю.. даже близко не притянется.
Ну это будете следователям и судье объяснять. Знаю несколько подобных примеров из 90-х, при этом отмазка типа "Да я просто метанол в бутылке из под водки храню" не канала, люди получали реальные сроки именно как за умышленное убийство.
Так что не советую опробовать подобные методы. В лучшем случае придётся очень хорошо тратиться на адвоката и прочее. В худшем уже сказал.

krechet
Отправлено: 24.06.2017, 9:38
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(eddy2 @ 22.06.2017, 20:13) *
не надо пристегивать. Замок создает иллюзию, из за которой хранение в незащищенном месте становится массовым, что и подстрекает воров.
Храните только дома и или под специально организованной охраной.
Замок и прочие разумные меры предосторожности снижают риск, это факт. Как минимум предохраняют от случайных угонщиков. От профессионалов с гидравлическими кусачками, очевидно, не помогут, но реально таких не так уж и много.
Совсем отказываться от того, чтобы оставлять велосипед все присмотра (то есть фактически от использования велосипеда в качестве транспорта) из-за риска угона - это, на мой взгляд, совсем другая крайность, граничащая с паранойей. Реально велосипед позволяет экономить средства на бензин/такси/ОТ, а также время (если рассматривать поездки в пределах Академгородка), при этом, если всё подсчитать, не такие уж малые. Простенький МТВ (типа упомянутых ТС "Агрессора", "Авланча", "Лагуны") года за 2 - 3 полностью окупится, при этом вероятность, что в этот срок его угонят не такая уж большая. А какой-нибудь железный "стелс" окупится вообще за сезон.

З.Ы. Понятно, что дорогие профессиональные велосипеды в качестве гортранспорта лучше не использовать. Но речь то не о них.

Ortis
Отправлено: 27.06.2017, 13:20
+Цитировать сообщение

Newbie
*

Всем привет!
Многие меня спрашивают о продолжении моей истории с украденными велосипедами. Делюсь (спойлер: есть фото с особыми приметами одного из преступников).
1. Огромное спасибо всем ответившим.

2. О том, как идёт расследование. Не хочется выливать много негатива и пессимизма, но надежд на быстрое разрешение вопроса силами полиции у меня нет, поэтому:

3. САМОЕ ВАЖНОЕ. Благодаря помощи совершенно огненного человека (пришедшего по репосту, кстати) из ВК, у нас есть фото с особыми приметами одного из ворюг-подлецов (прикрепляю к посту). Именно поэтому я прошу каждого из тех, кто так сильно помог мне в прошлом посте, сделать аналогичное усилие и поделиться этим постом. Сейчас нужно найти вполне КОНКРЕТНОГО жулика.
Ну и завершая: ещё раз огромное спасибо тем, кто помогал. Но наша акция по поимке бандитов ещё не закончена (!!!), давайте навалимся, хорошие люди, и поймаем плохих!
P.S.: по-прежнему за любую информацию, которая поможет найти мазуриков – вознаграждение.

Прикрепленный файл  Похититель_велосипедов_приметы.jpg ( 1,16 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 185

eddy2
Отправлено: 27.06.2017, 20:56
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Щ

Цитата
Совсем отказываться от того, чтобы оставлять велосипед все присмотра (то есть фактически от использования велосипеда в качестве транспорта) из-за риска угона - это, на мой взгляд, совсем другая крайность, граничащая с паранойей.

велики категории транспорт - это сити "ашан" байк , угонщикам не интересны, и потери от угона не велики итп итд - и я не про них. Я про более менее спортивные относительно дорогие байки для иногда покататься - вот такой надо хранить дома итп итд а не просто в подьезде. Воруют их часто и будут еще чаще пока народ массово не пообжигается, не все такие активные как ТС и поднимают шумиху. Поэтому многие видя "ну вон у соседа год стоит и ничего" - свой также бросают, потом их уже 10 штук стоит кучей - бери да пакуй.

ForeverGans
Отправлено: 27.06.2017, 21:02
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(Ortis @ 27.06.2017, 13:20) *
Всем привет!
Многие меня спрашивают о продолжении моей истории с украденными велосипедами. Делюсь (спойлер: есть фото с особыми приметами одного из преступников).

По засветившимся машинам пытались найти?
P.S. у вас же в Кольцово вроде как служба безопасности своя есть (именно жилого мкрорайона).

Ortis
Отправлено: 27.06.2017, 21:15
+Цитировать сообщение

Newbie
*

Цитата(ForeverGans @ 27.06.2017, 21:02) *
Цитата(Ortis @ 27.06.2017, 13:20) *
Всем привет!

По засветившимся машинам пытались найти?
P.S. у вас же в Кольцово вроде как служба безопасности своя есть (именно жилого мкрорайона).

Я через несколько часов после кражи был у начальника СБ Проспекта (думаю, речь об этом). Отличный мужик, реально очень помог. Все данные, включая машины, полиции передали. В ответ - тишина, к сожалению. Я не знаю как на них влиять, делаю что могу, но правильных выходов нет sad.gif

ForeverGans
Отправлено: 27.06.2017, 21:21
+Цитировать сообщение

Activist

в полиции понятно, что тишина. позже на какогонить бомжа повесят.

Women
Отправлено: 28.06.2017, 10:27
+Цитировать сообщение

Activist

Из: Демакова

Ortis
Добавте пожалуйста в первый пост фото вора с приметами, чтобы не потерялось в теме

BlackCat
Отправлено: 29.06.2017, 10:37
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Кольцово

Цитата(sandcastle @ 23.06.2017, 9:31) *
Но ведь и правда дома негде.

2 вела в 1-кк. Стоят на лоджии, а не перекрывают половину площадки, в компании 2х колясок соседей. И объявления от участкового повесили еще до краж "не оставляйте, не провоцируйте"
А УК просит ничего не ставить в подъездах и того дольше.

--------------------
Анноит? Пиши комплейн!

Hustle
Отправлено: 06.08.2017, 19:33
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(BlackCat @ 29.06.2017, 10:37) *
Цитата(sandcastle @ 23.06.2017, 9:31) *
Но ведь и правда дома негде.

2 вела в 1-кк. Стоят на лоджии, а не перекрывают половину площадки, в компании 2х колясок соседей. И объявления от участкового повесили еще до краж "не оставляйте, не провоцируйте"
А УК просит ничего не ставить в подъездах и того дольше.

2 кк Кольцово, но балкон не больше. Колесный парк: два детских велика с 4 колесами, беговел, три самоката, один толокар, была еще одна коляска (продали), но как-то рука не поднялась устроить мегапарковку в коридорах - а у нас же слишком тесно на балконе!
ИМХО, не очень вежливо выставлять все свое в коридоры, вы реально делаете их тесными. А Проспект все предупреждает и предупреждает, а твердолобых все не уменьшается и не уменьшается число (даже не пристегивают частенько). И такая ситуация в каждом доме, просто №36 и 37 повезло меньше. Думаете, после того массового случая что-то изменилось в домах, где я бывал? Неа. Отсюда мораль: народ небедный, ему пофиг. Вот и полиции пофиг.

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему