IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> курьер от пенсионного фонда
Конрад Михельсон
Отправлено: 06.12.2016, 7:01
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(livingboy @ 06.12.2016, 0:45) *
Цитата(A_Alexx @ 06.12.2016, 1:37) *
Офф: всегда думал, что на форумах тусит в основном молодежж, а тут, оказывается столько пенсионеров rolleyes.gif А мне вот, увы, до пензии долго еще.
У кого-то родители могут быть. К моим, например, тырились с разводками на льготные лекарства-лечение.

Ну, вообще-то есть женщины, вышедшие на пенсию в 50 лет, они уже не могут на форуме общаться? Или военные пенсионеры, те вообще, как говорил небезызвестный персонаж, "в полном расцвете сил". Наконец, бывает пенсия по инвалидности, по утере кормильца (это вообще молодые люди). Или со словом "пенсия" сразу ассоциируется сборище седобородых аксакалов и бабулек с клюками?

A_Alexx
Отправлено: 06.12.2016, 7:24
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: ВЗ АГ

"Расцвет сил" и "молодежь" все же не совпадающие понятия smile.gif

Конрад Михельсон
Отправлено: 06.12.2016, 9:00
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(A_Alexx @ 06.12.2016, 7:24) *
"Расцвет сил" и "молодежь" все же не совпадающие понятия smile.gif

Я не одну эту категорию привожу в пример, и хотя бы одна из них точно совпадает с понятием "молодёжь". К тому же отнимите десять или более лет от нынешнего возраста старожилов форума, не исключено, что пришли они сюда достаточно молодыми людьми, им теперь самоликвидироваться, что ли? Или тут, как и в нашем пенсионном лексиконе, тоже существует срок дожития?

livingboy
Отправлено: 08.12.2016, 13:51
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Конрад Михельсон @ 06.12.2016, 8:01) *
Цитата(livingboy @ 06.12.2016, 0:45) *
Цитата(A_Alexx @ 06.12.2016, 1:37) *
Офф: всегда думал, что на форумах тусит в основном молодежж, а тут, оказывается столько пенсионеров rolleyes.gif А мне вот, увы, до пензии долго еще.
У кого-то родители могут быть. К моим, например, тырились с разводками на льготные лекарства-лечение.

Ну, вообще-то есть женщины, вышедшие на пенсию в 50 лет, они уже не могут на форуме общаться? Или военные пенсионеры, те вообще, как говорил небезызвестный персонаж, "в полном расцвете сил". Наконец, бывает пенсия по инвалидности, по утере кормильца (это вообще молодые люди). Или со словом "пенсия" сразу ассоциируется сборище седобородых аксакалов и бабулек с клюками?
Я здесь про фейковых курьеров, а вы о чем?

--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто

MORE
Отправлено: 09.12.2016, 18:28
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: м-р Щ Академгородок

К нам тоже приходил парень, не открыли.

ПалСемёныч
Отправлено: 10.12.2016, 14:20
+Цитировать сообщение

svss

Из: ок.шк.166

Цитата(Математик @ 06.12.2016, 6:22) *
У нас одно время - как суббота утро, так цыгане по подъезду ходят. "Религиозные" тоже бывают. Обычно парами женщины средних лет.

Суббота.
Приходила женщина. Не цыганка и не парой. (зачем - не спросил)

--------------------
three.sentenc.es

АльбинаИ
Отправлено: 11.12.2016, 10:08
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: Новосибирск, Шлюз

Пару дней назад приходила симпатичная девушка. Сказала, что она из Фонда содействия финансовой реформе blink.gif . Показала какие-то красные корочки. Я сказала, что мне некогда и, что если это соцопрос, то я в них никогда не участвую. Она молча убрала корочку и ушла.

--------------------
Есть только один способ положить конец злу - делать добро злым людям.

Twig
Отправлено: 26.12.2016, 17:34
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: ВЗ

Сейчас к соседям заходил парень, типа из какого-то фонда Содействие. Красиво говорит. Но когда я сказала соседке, что вероятно, мошенники и попыталась товарища сфотографировать, он закрываться стал, ткнул мне паспорт. Паспорт, естественно, я сфотографировать не успела.

nata_la
Отправлено: 27.12.2016, 10:59
+Цитировать сообщение

Guru

Из: советский район

я поражаюсь людям....

Twig
Отправлено: 27.12.2016, 12:06
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(nata_la @ 27.12.2016, 10:59) *
я поражаюсь людям....

Чему именно в людях Вы поражаетесь, любопытно?

nata_la
Отправлено: 28.12.2016, 9:04
+Цитировать сообщение

Guru

Из: советский район

я поражаюсь людям которые открывая дверь видят парня и слушают внимательно , идут за документами, подписывают и т.д. а потом охают и ахают
уже везде было написано и не раз что это не пенсионный фонд и все равно.. новости нужно читать и смотреть, хотя бы

парень совершенно не мошенник, это негосударственный фонд, он просто чуток доносит информацию совершенно по другому.. продлили время на перенос накопительной части в негосударственные фонды тем, кто вообще никуда их не направил..
поэтому называть таковых людей мошенниками все же не правильно)))
а то люди сами дают снилс для проверки якобы работы накопительной части а помто визжат что их обманули что деньги без ведома куда то ушли, в другой фонд..
меня поражает, приходит человек и люди дают ему в руки паспорт и снилс!!! вы чего?! это ваши документы, а если уже дали то потом не кричите и не визжите ayayay.gif

к слову, когда я увидела этого парня, улыбнувшись попросила в руки удостоверение и сказала что сейчас вызову полицию дабы он представился именно пенсионным фондом, что уже считается обманом.. сразу исчез))) хотя он просто не сказал что НЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ))) да и нарушение закона то и не было, я потом спросила у знакомых полицейских..
а через несколько минут звонит знакомая и рассказывает, что ее накпительная часть не работает что он проверил, в итоге следующий день она провела в переговорах со своим фондом, пиша заявления чтобы никто не "увел" ее деньги со счета (т.к номер снилс и паспортные данные он записал)

вот мое мнение)))
люди сами виноваты supdup.gif

termosib
Отправлено: 28.12.2016, 20:56
+Цитировать сообщение

Activist

Да кто бы спорил. Всегда виноваты люди, вопрос только - какие?
Неужели вы вправду думаете, что пожилые люди, которые выросли фактически в другом государстве и привыкли верить всем и вся (так учили с детства) вдруг моментально перестроятся и станут первоклассными детективами?
А почему никто не вспоминает о тех "людях", которые по роду своей деятельности сочиняют законы и формируют среду обитания в т.ч. и для пенсионеров? Ту самую среду, которая для большинства тех же детей и пенсионеров априори должна быть понятной и безопасной. Почему по номеру паспорта или СНИЛС можно без особых проблем оформить кредит или перевести деньги с накопительной части пенсии? И более того, почему таких "деятелей" не снимают с должностей и напару с мошенниками не садят и/или штрафуют по самое "небалуйся"? Опять же - почему тому же ПФР не вести, к примеру, на ОТР тематическую передачу и не отвечать на звонки в студию от пенсионеров, а также не делать передачи по самым острым вопросам в формате дискуссии с приглашёнными специалистами? ПОЧЕМУ?
Вместо цивилизованных законов сосуществования на марше опять социальный дарвинизм с воплями: сами виноваты!

Майя2011
Отправлено: 28.12.2016, 21:25
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(termosib @ 28.12.2016, 20:56) *
Да кто бы спорил. Всегда виноваты люди, вопрос только - какие?
Неужели вы вправду думаете, что пожилые люди, которые выросли фактически в другом государстве и привыкли верить всем и вся (так учили с детства) вдруг моментально перестроятся и станут первоклассными детективами?

Сколько лет мы живем в новой России? rolleyes.gif Людям старой закалки можно уже немного подкорректировать свои взгляды и установки в соответствии с веяниями времени. Кстати сказать, немало пожилых людей, которые фору дадут молодым.
Неужели в СССР все были наивными простаками, беззаветно верившими в коммунистические идеалы?

--------------------
О, в этом радужном виденье
Какая нега для очей!

alex2000
Отправлено: 28.12.2016, 21:29
+Цитировать сообщение

Forestarius

Из: (_:_)

Цитата(Майя2011 @ 28.12.2016, 22:25) *
Неужели в СССР все были наивными простаками, беззаветно верившими в коммунистические идеалы?

Апарт. В СССР в ком. идеалы верили отнюдь не простаки наивные. И сейчас есть немалое количество весьма уважаемых граждан, верующих в эти идеалы.

--------------------
Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх. (с) Ю. Шевчук
Daddy love you (с)

termosib
Отправлено: 28.12.2016, 21:49
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(Майя2011 @ 28.12.2016, 21:25) *
Сколько лет мы живем в новой России? rolleyes.gif Людям старой закалки можно уже немного подкорректировать свои взгляды и установки в соответствии с веяниями времени. Кстати сказать, немало пожилых людей, которые фору дадут молодым.

Живём-то давно, только от этого факта, например, стихи того же Маяковского ничуть не потеряли своего смысла... А может даже и более того, приобрели новой силы, потому как подонков развелось и что хуже всего - они часто диктуют свой свинячий взгляд на мир остальным.
ПС: Тут важно понять: это людям старой закалки нужно подкорректировать себя или всё же молодым стоит взять за пример нравственность и чувство долга, присущее многим старикам? Старики смогли вопреки своим сиюминутным желаниям построить Государство, а вот нынешние "богатыри" в массе своей как-то жиденько выглядят на их фоне. Всё больше "для себе" и часто вопреки совести. Такие как раз и ходят с заманухами и разводами по квартирам.

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему