IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
431 страниц V  « < 429 430 431  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бульвар Молодёжи, 38 , АкадемМедСтрой
Дол
Отправлено: 06.02.2018, 20:48
+Цитировать сообщение

Member
**

Цитата(_g_ @ 06.02.2018, 21:08) *
Цитата(Дол @ 06.02.2018, 19:52) *
Цитата(Max Payne @ 06.02.2018, 20:27) *
Дол, речь про те документы, которые он уже раза три показывал, или про "утонувшие"?

Речь идёт о документах, которые АПК ни разу не показывал. Про то, что они "утонули" он в Минстрое не рассказывал, он просто из раза в раз не предоставляет затребованные для проверки документы. Его за это уже неоднократно привлекали к административной ответственности.

а в какой прокуратуре находится это дело?

Этим занимается прокуратура нашего района, а в городской прокуратуре говорят, что у них эти вопросы "находятся на контроле".

ВЕД
Отправлено: 07.02.2018, 19:03
+Цитировать сообщение

Experienced

Пожалуйста, опубликуйте здесь суммы платежей за отопление за январь, когда они будут доступны.

Max Payne
Отправлено: 08.02.2018, 14:41
+Цитировать сообщение

dearest of all your friends

Получены счета за отопление за январь:

https://cloud.mail.ru/public/9jFw/T1DxvKP2n

Бегом платить!

--------------------
Тут что-то сказано про весь мир и про северного зверя песца...

Настасья22
Отправлено: 10.02.2018, 23:12
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: АГ

Цитата(Дол @ 06.02.2018, 19:44) *
Цитата(Дол @ 29.12.2017, 0:41) *
Цитата(Дол @ 30.09.2017, 13:57) *
Вчера в прокуратуре познакомилась с материалами проверки, проведенной по моему заявлению. Проверка установила, что в период с 25 мая 2016г. по 1 марта 2017 г. АМС получил 47 млн. руб. , в качестве оплаты за ДДУ, заключенные в мае и июне 16г.. Деньги эти не поступили на счета АМС, оказавшись на личном счете Корсакова. Этот факт Корсаков объяснил тем, что с 30.06 .2016 счета АМС заблокированы в связи с проблемами,возникшими с налоговой инспекцией. Корсаков также написал, что полученные деньги он тратит на стоительство домов на Бульваре Молодежи 38 и 40.
В качестве доказательства он предъявил расходные ордера, оплаченные со своего счета, на общую сумму около 28,5 млн . руб.
Часть платежей была за АМС, а часть за ООО Архстрой, директором которой сейчас является Корсаков.
Получается, что Корсаков отчитался перед прокуратурой за потраченные 28,5 млн. руб. Но ведь эта сумма на 18,5 млн руб меньше, чем было получено! (47-28,5=18,5)
Причем Корсаков нам рассказывает о том, что у него нет денег, чтобы достроить наши дома. Согласно сметам, которые Корсаков предоставил дольщикам, для того, чтобы достроить наши дома нужны примерно 12 млн. руб. И он предлагает дольщикам собрать эти деньги!
Думаю, что из результатов прокурорской проверки следует,что у АМС есть деньги для того, чтобы своими силами быстро достроить наши дома. Но делать это Корсаков не хочет. Согласно представленным им расходным ордерам после 27 марта 17г. в нашу стройку не было вложено ни копейки!

В начале октября я написала заявление в прокуратуру с просьбой установить,каков размер неизрасходованного остатка денежных средств, полученных АМС, в качестве оплаты за ДДУ, заключенные в мае и июне 16г.(это об этих деньгах написано в процитированном выше сообщении).
Прокуратура поручила выяснить этот вопрос (и некоторые другие вопросы) Минстрою НСО.
Представители Минстроя 26.12. 2017 рассказали о проделанной работе на межведомственном совещании в городской прокуратуре. Объяснили, что полноценную проверку провести не удалось,покольку АМС не предоставил для проверки бОльшую часть истребованных Минстроем документов. Поэтому,например ,невозможно установить сумму привлеченных денежных средств участников долевого строительства.
Ещё пример: АМС утверждает, что все деньги(47 млн. руб.) , полученные за упомянутые выше ДДУ они потратили. Часть на оплату строительных работ, а остаток ушёл на погашение займов. При этом договоры займов для проверки АМС не предоставил.Убедительные документы, свидетельствующие о том,что другая часть этих денег была целиком потрачена на строительство только НАШИХ домов также отсутствуют.
Теперь акт проверки,выполненной Минстроем, будет изучать прокуратура района.
Корсакова в январе вызовут в городскую прокуратуру для беседы.
Надеюсь, что там его убедят в необходимости быстро достроить наши дома силами АМС.

В прокуратуре провели ещё одно совещание по вопросу о строительстве наших домов. Минстрою поручили провести ещё одну проверку деятельности АМС. Если АМС в очередной раз не предоставит затребованные для проверки документы и (или) не представит доказательство того, что все деньги дольщиков были израсходованы целевым образом, то на руководителя АМС пообещали завести уголовное дело.
Проверка должна быть завершена в начале марта. К этому времени АПК должен представить свой план по завершению строительства.

А не могли бы Вы ответить на пару вопросов?
Дело уголовное заводят, приезжает за АПК машина, увозит в места не столь и т.д.
Дольщики продолжают ждать достройку домов КЕМ (пусть даже формально)?
Вы, как я понимаю, не проживаете на стройке 38-40?

Дол
Отправлено: 11.02.2018, 13:41
+Цитировать сообщение

Member
**

Цитата(Настасья22 @ 11.02.2018, 0:12) *
Цитата(Дол @ 06.02.2018, 19:44) *

В прокуратуре провели ещё одно совещание по вопросу о строительстве наших домов. Минстрою поручили провести ещё одну проверку деятельности АМС. Если АМС в очередной раз не предоставит затребованные для проверки документы и (или) не представит доказательство того, что все деньги дольщиков были израсходованы целевым образом, то на руководителя АМС пообещали завести уголовное дело.
Проверка должна быть завершена в начале марта. К этому времени АПК должен представить свой план по завершению строительства.

А не могли бы Вы ответить на пару вопросов?
Дело уголовное заводят, приезжает за АПК машина, увозит в места не столь и т.д.
Дольщики продолжают ждать достройку домов КЕМ (пусть даже формально)?
Вы, как я понимаю, не проживаете на стройке 38-40?

Если уголовное дело заведут, то у Корсакова появится мощный стимул быстро достроить дома силами АМС. Дело в том, что наказание ,которое ему грозит ,сильно зависит от величины ущерба, нанесенного дольщикам. Если дома будут сданы в эксплуатацию, то ущерба не будет никакого.
Кстати говоря,пребывание в местах не столь отдалённых АПК не грозит. ( Учитывая степень готовности домов) .

В департаменте строительства мэрии от Чудакова И.В. я получила совет дольщикам написать заявление в полицию о мошенничестве,совершённом АМС . Причём, чем больше дольщиков подадут такие заявления, тем активнее будет работать полиция. Чудаков считает, что это более эффективный ( по сравнению с обращением в прокуратуру) способ реанимировать строительство наших домов.

ВЕД
Отправлено: 12.02.2018, 17:46
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата
В департаменте строительства мэрии от Чудакова И.В. я получила совет дольщикам написать заявление в полицию о мошенничестве,совершённом АМС

А в чем именно заключается очевидный факт мошенничества, кроме затягивания сроков стройки? Хочется, конечно, ускорить процесс достройки домов, но и самому не хочется попасть под какой-нибудь встречный иск о клевете. В какой форме предлагается заявление написать? Чудаков И.В. сказал только "напишите заявление о мошенничестве", но ничего более конкретного не сформулировал? Да и мне вообще непонятно - если заявления в прокуратуру до сих пор толком не действовали, почему вдруг заявление в полицию подействует?

Дол
Отправлено: 12.02.2018, 19:03
+Цитировать сообщение

Member
**

Цитата(ВЕД @ 12.02.2018, 18:46) *
Цитата
В департаменте строительства мэрии от Чудакова И.В. я получила совет дольщикам написать заявление в полицию о мошенничестве,совершённом АМС

А в чем именно заключается очевидный факт мошенничества, кроме затягивания сроков стройки? Хочется, конечно, ускорить процесс достройки домов, но и самому не хочется попасть под какой-нибудь встречный иск о клевете. В какой форме предлагается заявление написать? Чудаков И.В. сказал только "напишите заявление о мошенничестве", но ничего более конкретного не сформулировал? Да и мне вообще непонятно - если заявления в прокуратуру до сих пор толком не действовали, почему вдруг заявление в полицию подействует?

Я думаю , что эти вопросы лучше задать самому Чудакову.
По телефону или лично. Его номер телефона есть на сайте мэрии.Тем более, что он обещал помочь дольщикам составить заявление в полицию.

ВЕД
Отправлено: 13.02.2018, 8:48
+Цитировать сообщение

Experienced

Тем не менее, Вы не ответили на вопрос. Чем поможет обращение в полицию, если обращения в прокуратуру (я так понимаю, многократные и не от одного человека) до сих пор не помогали? Полиция, поди, в ту же прокуратуру обращение переправит. И что?

NK1
Отправлено: 13.02.2018, 9:28
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(Дол @ 12.02.2018, 20:03) *
Цитата(ВЕД @ 12.02.2018, 18:46) *
Цитата

Я думаю , что эти вопросы лучше задать самому Чудакову.
По телефону или лично. Его номер телефона есть на сайте мэрии.Тем более, что он обещал помочь дольщикам составить заявление в полицию.

Цитата(ВЕД @ 13.02.2018, 9:48) *
Тем не менее, Вы не ответили на вопрос. Чем поможет обращение в полицию, если обращения в прокуратуру (я так понимаю, многократные и не от одного человека) до сих пор не помогали? Полиция, поди, в ту же прокуратуру обращение переправит. И что?

ВЕД, у прокуратуры и ОБЭПа разные полномочия и возможности. А затягивание сроков стройки - это вовсе не "очевидный факт мошенничества". Где может скрываться мошенничество - тут уже Дол и другие пользователи писали (например, неоплаченные договоры, т.е. фиктивные продажи). Вы читать умеете, так что перечитайте последние N страниц ветки. Кроме того, раз АМС не предоставляет финансовые документы для проверки в МинСтрой (хотя обязан был это сделать по их требованию), значит, есть что скрывать. У ОБЭПа возможностей много, возможно им бы и удалось добраться до документов и покопаться в них. Но для этого нужны заявления дольщиков.

Usik
Отправлено: 13.02.2018, 12:03
+Цитировать сообщение

Patriarch

Ну что я могу сказать, если у Чудакова можно получить "рыбу" заявления, то может ее потом и распространить? Чтобы все желающие могли воспользоваться.

--------------------
К художникам приходят музы, а к художницам - музыки.

ВЕД
Отправлено: 14.02.2018, 12:51
+Цитировать сообщение

Experienced

Статью опубликовали:
http://news.ngs.ru/articles/53524471/

Цитата
Сейчас застройщик судится с подрядчиком: иск поступил в арбитраж в ноябре прошлого года, следующее заседание назначено на март.

Я так понимаю, сидим ждем, пока этот суд пройдет?

Еще интересный момент:
Цитата
Передавать же деньги управляющей компании она считает и вовсе незаконным: если фактическое их целевое назначение — это строительство, то собирать их может только дольщик и только в рамках действующего закона. Для УК же это может обернуться как минимум административной, как максимум — уголовной ответственностью, подчёркивает Гильмутдинова.

Управляющую компанию это не смущает?

Max Payne
Отправлено: 16.02.2018, 0:05
+Цитировать сообщение

dearest of all your friends

А смысл его ждать? Академ-Электра на грани банкротства, даже если АМС выиграет, то вряд ли он получит больше, чем дольщики, выигравшие пеню от АМС, т.е. от мёртвого осла уши лично у Пушкина, приходите через 40 лет. Разве что если руководство А.Э. признают мошенниками и прищемят... и то не факт. Сумма иска в процессе суда тоже нередко худеет в разы.

Мы не сидим, какие-то баталии происходят постоянно. Просто копий много, а конкретики мало, поэтому предпочитаем эфир не засорять. Про использование УК для достройки не стоит принимать всерьёз, это просто идея (и не от инициативной группы), которая до конца не проработана. Может быть есть законный вариант, может и нет. Но в любом случае, Р12 сама достраивать не может, т.к. строительные работы - это не их компетенция.

--------------------
Тут что-то сказано про весь мир и про северного зверя песца...

431 страниц V  « < 429 430 431
Ответить в данную темуНачать новую тему