IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
121 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что хорошего Путин сделал для России?, (со статистикой)
String
Отправлено: 12.01.2012, 13:33
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Додоня @ 12.01.2012, 12:46) *
Цитата(Конс-де-Баш @ 11.01.2012, 12:01) *
При чем тут Путин? Был Брежнев - было хреново, после гонок на лафетах стал Горби - развалился СССР - стало еще хреновше. Пришел Ельцин -еще хреновше... Путин - ....
А что Путин? Он решает конкретную задачу обеспечения семьи средствами к существованию. Ту же самую, что и Брежнев, и Ельцин, и пр. В принципе, этим же занимается и все остальное население России. Но не всякой бодливой корове Господь рога дает. Путину, вот, дал. Ну, не получилось у него сразу всю Россию разворовать, даже с помощью соответствующей партии. Слишком богата страна ресурсами. Хочет, чтобы ему еще один шанс дали. ИМХО, так же поступили бы и Зю, и Жирик, и Миронов, и Прохоров, и любой другой.

Золотые слова!
Любой бы пришедший туда разворовывал то, что еще не украдено. Так устроена жизнь. А больных честностью людей во власть не пускают, потому что дуракам там не место.

Да, разворовывать разворованое могут исключительно больные. Честностью. Либо те, которые не во власти. Они же не больные!

Но есть еще и те, которые не мешки ворочают. На столько они здоровы. icon_smoke.gif

Додоня
Отправлено: 12.01.2012, 13:34
+Цитировать сообщение

Newbie
*

Цитата(String @ 12.01.2012, 13:33) *
Цитата(Додоня @ 12.01.2012, 12:46) *
Цитата(Конс-де-Баш @ 11.01.2012, 12:01) *
При чем тут Путин? Был Брежнев - было хреново, после гонок на лафетах стал Горби - развалился СССР - стало еще хреновше. Пришел Ельцин -еще хреновше... Путин - ....
А что Путин? Он решает конкретную задачу обеспечения семьи средствами к существованию. Ту же самую, что и Брежнев, и Ельцин, и пр. В принципе, этим же занимается и все остальное население России. Но не всякой бодливой корове Господь рога дает. Путину, вот, дал. Ну, не получилось у него сразу всю Россию разворовать, даже с помощью соответствующей партии. Слишком богата страна ресурсами. Хочет, чтобы ему еще один шанс дали. ИМХО, так же поступили бы и Зю, и Жирик, и Миронов, и Прохоров, и любой другой.

Золотые слова!
Любой бы пришедший туда разворовывал то, что еще не украдено. Так устроена жизнь. А больных честностью людей во власть не пускают, потому что дуракам там не место.

Да, разворовывать разворованое могут исключительно больные. Честностью. Либо, те, которые не во власти. Они же не больные!

Но есть еще и те, которые не мешки ворочают. На столько они здоровы. icon_smoke.gif

Че такое непонятное сказал.....

--------------------
korotkoff

InnaPertsovskaya
Отправлено: 12.01.2012, 14:10
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(Gorka @ 10.01.2012, 23:06) *
Для ознакомления:
http://sdelanounas.ru/blogs/12182/

А действительно, кажется, что в Рос сегменте Инета основная задача заключается в том, чтобы сравнить или сравнять всё с дерьмом. А давайте _попробуем_ взглянуть на всё под другим углом?

Конечно, будет масса ответов, что "да я бы на месте Путина..", "да это всё не его заслуга, жить стало хуже", но мне нравится часть в начале статьи:

"Я заранее знаю, что мне сейчас напишут «несогласные». Дескать, Путин тут не при делах, а это всё высокие цены на нефть, советское наследство и гуманитарная помощь Цивилизованного Запада.

На эту тему есть один старый анекдот. «Каждая мать уверена, что красоту, ум и трудолюбие дети унаследовали от неё, а неряшливость, хамство и капризность — от отца».

Я даже не буду пытаться доказывать, что в прошедших в России положительных изменениях виноват именно Путин. Я лучше задам пару встречных вопросов.

А что хорошего для России сделал Джордж Буш Младший? Что хорошего для России сделала Ангела Меркель? Что хорошего для России сделал Ху Цзиньтао?

Да, я понимаю, что никто из вышеперечисленных политиков не влияет напрямую на ситуацию в России… но ведь и Путин, извините, не наместник Б-га на грешной земле. Сейчас он — всего лишь премьер, а до этого был всего лишь президентом. Поэтому вешать на Путина ответственность за, допустим, нищую жизнь тяжело пьющего Василия Пупкина — не вполне справедливо."

А давайте попробуем собрать положительное от "режима Путина"? Что выйдет?

«Спорить с „несогласными“ бессмысленно — фактически, речь идет не столько о фактах, сколько о картине мира. Что можно сказать человеку, который сидит за ноутбуком стоимостью в 35-45 зарплат 90-х, крутит в руках айфон, утром поставит машину на стоянку и поедет в отпуск на Кипр, но при этом кричит про обнищание населения? Что можно сказать тому, кто уже несколько лет раз в два дня обливает в Интернете говном действующую власть, и при это орет о полицейском государстве? Что можно сказать тому, кто (фактически) впервые начал задумываться над экономическими, политическими и социальными закономерностями, и сходу, не разобравшись, кинулся критиковать?

Можно посоветовать им сначала думать, а потом говорить, ну так ведь сказать-то тянет уже сейчас, а думать-то еще надо учиться… И, главное, как просто! — достаточно крикнуть „путинавотставку!“ и ты — герой сопротивления, плоть от плоти славной русской интеллигенции, утонченный знаток всего и „каждый честный человек“! Можно разве что воззвать к памяти, что, собственно, и сделано.

Ну да ладно. Чтобы не растекаться мозгами по доскам: безусловно, деятельность Путина и его команды принесла огромную пользу России. Безусловно, в стране есть и проблемы. Но их корни во многом лежат в тех же 90-х, а то и в более раннем времени, и решить их можно только сохранив нынешний курс. Любые попытки резкого изменения ситуации вернут нас назад в 90-е. А для скорейшего решения проблем надо не глупости на митинге орать, а озаботиться окружающей реальностью: мусор у подъезда не оставлять, взяток гаишникам не давать, обращаться в органы ЖКХ самостоятельно, не ждать, пока это сделают за тебя, соблюдать законодательство и установленный порядок взаимодействия. А если что не нравится, отстаивать свою позицию с соблюдением закона и до конца. Мало? Нет, не мало…»

http://awas1952.livejournal.com/992080.html?thread=75035216

Мне кажется вы совершенно правы. Но есть сайты с устоявшимся мнением, завсегдатаи которых (видимо от въевшегося в организм демократизма) обрушиваются на лиц из "другого лагеря" с отрицательной энергией и злостью, перед которой я просто теряюсь. Я подозреваю, что в личной жизни - это вполне милые люди, приберегающие "orange spirit" для демодискуссий. Вот центр поддержки социальных инициатив, например, (с американским участием, кстати) пытается обучить население advocacy - целенаправленной защите своих прав. Развитие этого направления (вполне самостоятельное) необходимо для развития гражданского общества и приносит плоды - что видно по работе Дарьи Макаровой. И как-то считать это борьбой с Путиным мне кажется странным. Насчет фальсификации - ребята, перечтите собственные предвыборные посты. Вы сами ЗАРАНЕЕ все решили- будут фальсификации, призывали не голосовать за Явлинского, не ходить на выборы и т.д. Пожалуй, никто из местных "протестующих" и не голосовал вовсе. А плачут об украденных голосах. Помните, как опасающаяся поджога Воронья Слободка запылала, подожженная с четырех концов уставшими дожидаться пожара жильцами?

String
Отправлено: 12.01.2012, 14:23
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(InnaPertsovskaya @ 12.01.2012, 14:10) *
Мне кажется вы совершенно правы. Но есть сайты с устоявшимся мнением, завсегдатаи которых (видимо от въевшегося в организм демократизма) обрушиваются на лиц из "другого лагеря" с отрицательной энергией и злостью, перед которой я просто теряюсь. Я подозреваю, что в личной жизни - это вполне милые люди, приберегающие "orange spirit" для демодискуссий. Вот центр поддержки социальных инициатив, например, (с американским участием, кстати) пытается обучить население advocacy - целенаправленной защите своих прав. Развитие этого направления (вполне самостоятельное) необходимо для развития гражданского общества и приносит плоды - что видно по работе Дарьи Макаровой. И как-то считать это борьбой с Путиным мне кажется странным. Насчет фальсификации - ребята, перечтите собственные предвыборные посты. Вы сами ЗАРАНЕЕ все решили- будут фальсификации, призывали не голосовать за Явлинского, не ходить на выборы и т.д. Пожалуй, никто из местных "протестующих" и не голосовал вовсе. А плачут об украденных голосах. Помните, как опасающаяся поджога Воронья Слободка запылала, подожженная с четырех концов уставшими дожидаться пожара жильцами?

Отрицательная энергия - не от въевшегося в организм. Это спицифика сетевого состава и голимая этология. Возраст требует. Нужно же с пониманием относится.

Вот я тоже считал, что будут фальсификации. Просто от здравого смысла. Если вся страна ворует и врет - отчего же люди именно там окажутся кристально честны? Не верю.

Я голосовал за ПЖиВ. За единственно либеральную у нас партию. Уж какая есть.

InnaPertsovskaya
Отправлено: 12.01.2012, 14:30
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(String @ 12.01.2012, 14:23) *
Отрицательная энергия - не от въевшегося в организм. Это спицифика сетевого состава и голимая этология. Возраст требует. Нужно же с пониманием относится.

Вот я тоже считал, что будут фальсификации. Просто от здравого смысла. Если вся страна ворует и врет - отчего же люди именно там окажутся кристально честны? Не верю.

Я тоже. С теми же misgivings. Кстати, вы знаете, что ПЖиВ - термин, изобретенный Жириновским. О чем пользователи стыдливо умалчивают. Я делаю скидку на возраст. Но когда меня человек просит "научите меня думать по-английски, чтобы я русский забыл, потому что у меня всю жизнь либеральные взгляды" (ЧЕСТНОЕ СЛОВО!! Человек с высшим образованием) - мне страшно.

бледнотик
Отправлено: 12.01.2012, 14:33
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: четвертый этаж

Цитата(String @ 12.01.2012, 14:23) *
Цитата(InnaPertsovskaya @ 12.01.2012, 14:10) *

Если пживчики воруют и врут - действительно, отчего не быть фальсификациям в их пользу? Разумно, согласен.

--------------------
Там, где торжествуют серые - там всегда приходят к власти черные (с)

InnaPertsovskaya
Отправлено: 12.01.2012, 14:37
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(бледнотик @ 12.01.2012, 14:33) *
Если пживчики воруют и врут - действительно, отчего не быть фальсификациям в их пользу? Разумно, согласен.

Пытаемся сказать, что возможные фальсификации вряд ли могли значительно исказить общую картину.

бледнотик
Отправлено: 12.01.2012, 14:38
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(InnaPertsovskaya @ 12.01.2012, 14:37) *
Цитата(бледнотик @ 12.01.2012, 14:33) *

Пытаемся сказать, что возможные фальсификации вряд ли могли значительно исказить общую картину.

Если у вас есть высшее образование, и вы еще не совсем забыли мат.статистику - можно поговорить более конкретно, оценить масштаб фальсификаций.

--------------------

aspopov
Отправлено: 12.01.2012, 14:43
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Солнечная система

Я согласен с тем, что фальсификации фальсификациями, а картина в общем по стране получилась примерно достоверная. Масштаб фальсификаций был на деле не так уж велик.

Но этот результат всё равно плод жульничества. Общего обжуливания населения, внушения, давления и пр. в течение лет у власти. И воровства -- воровства возможностей выбора.

Другое дело, что вся политика, в том числе и либеральная, и коммуниситическая, включает компоненты жульничества. Просто эти циничнее прочих и активно используют захваченные административные и материальные ресурсы, которых в распоряжении конкурентов нет.

--------------------
Homo homini lupus ест.

InnaPertsovskaya
Отправлено: 12.01.2012, 14:45
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(бледнотик @ 12.01.2012, 14:38) *
Если у вас есть высшее образование, и вы еще не совсем забыли мат.статистику - можно поговорить более конкретно, оценить масштаб фальсификаций.

А как же золотые слова Марка Твена “there are three kinds of lie: simple lie, brazen lie and statistics" - уж здесь-то не меньший простор для фальсификаций интерпретаций.

бледнотик
Отправлено: 12.01.2012, 14:50
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(InnaPertsovskaya @ 12.01.2012, 14:45) *

А как же золотые слова Марка Твена ”there are three kinds of lie: simple lie, brazen lie and statistics" - уж здесь-то не меньший простор для фальсификаций интерпретаций.

Testimonia против мат.статистики в теме, где заявлена статистика (видимо росстатовская) ? Это любопытно smile.gif

--------------------

InnaPertsovskaya
Отправлено: 12.01.2012, 14:50
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(aspopov @ 12.01.2012, 14:43) *
Я согласен с тем, что фальсификации фальсификациями, а картина в общем по стране получилась примерно достоверная. Масштаб фальсификаций был на деле не так уж велик.

Но этот результат всё равно плод жульничества. Общего обжуливания населения, внушения, давления и пр. в течение лет у власти. И воровства -- воровства возможностей выбора.

Другое дело, что вся политика, в том числе и либеральная, и коммуниситическая, включает компоненты жульничества. Просто эти циничнее прочих и активно используют захваченные административные и материальные ресурсы, которых в распоряжении конкурентов нет.

То есть на митинги идут люди с обостренным эстетическим чувством? Идея "долой все, а там посмотрим" меня как-то эстетически тоже не радует... А вот ежели взять обходительность Б. Акунина, да внешность Б. Немцова, да деньги М. Прохорова, да драйв Навального.. Кстати, как вы думаете, Агафья Тихоновна в конечном счете вышла замуж, и если да, то за кого?

InnaPertsovskaya
Отправлено: 12.01.2012, 14:52
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(InnaPertsovskaya @ 12.01.2012, 14:45) *

А как же золотые слова Марка Твена “there are three kinds of lie: simple lie, brazen lie and statistics" - уж здесь-то не меньший простор для фальсификаций интерпретаций.

Но Вы-то предлагаете одну статистику "поверить" другой -"хорошей"!

Rebekka
Отправлено: 12.01.2012, 14:55
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: у высокой сосны

Цитата(InnaPertsovskaya @ 12.01.2012, 15:30) *
Кстати, вы знаете, что ПЖиВ - термин, изобретенный Жириновским.

Правда? Можно ссылку на источник? а то окружающие меня уверяют, что это термин Навального.

--------------------
Не бойтесь искушений, их всё равно не избежать)

Rebekka
Отправлено: 12.01.2012, 14:58
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: у высокой сосны

Цитата(AgentO @ 11.01.2012, 16:02) *
На вскидку из статьи:
]Что произошло в России? Затраты на здравоохранение увеличили на 189 процентов, а смертность трудоспособного населения увеличилась на 37 процентов.

Так если затраты измеряли в рублях в абсолютной величине, то ничего удивительного - инфляция все эти проценты съела.

--------------------
Не бойтесь искушений, их всё равно не избежать)

121 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему