IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
305 страниц V  « < 278 279 280 281 282 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Экономические будни России, удвоение ВВП, модернизация, инфляция и все такое
tetra
Отправлено: 30.08.2017, 14:29
+Цитировать сообщение

Guru

Криптовалюта — это фигня по сравнению с грядущей катастрофой:

Цитата
Минпромторг РФ подумывает о замене зарубежной косметики
Импортозамещение может коснуться парфюмерной и косметической сфер. Сегодня около 90% ингредиентов в российских кремах и духах — импортные. Минпромторг изучает возможность производства их в России, пишут «Известия» со ссылкой на протокол совещания в департаменте химико-технологического и лесопромышленного комплекса министерства.

https://www.znak.com/2017-08-29/minpromtorg...rii_i_kosmetiki

Здравствуй, "Ландыш серебристый" и тональный крем "Балет", а на 8-е марта будете дарить своим дамам "Красную Москву".

A_Marshall
Отправлено: 30.08.2017, 23:16
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(livingboy @ 29.08.2017, 0:46) *
Кстати, с формальной и цеховой точки зрения Минфин прав. Никакой валютой эти разнокоины не являются, название вводит в заблуждение лиц, не прошедших экономический ликбез, это не деньги, и ближайшим аналогом для них являются ценные бумаги. Тогда автоматом через биржу

Цитата(livingboy @ 29.08.2017, 19:56) *
Возвращаясь к началу субтопика, я отметил, что с цеховой точки зрения Минфин РФ скорее и намного скорее прав, когда обращается с криптовалютами как с ценными бумагами и накладывая на их обращение ограничения, свойственные бумагам. Такое вот имхо.

А с технической точки зрения, с точки зрения реализуемости, адекватности своих планов реальности - Минфин тоже прав?

--------------------
[*] себе заблокируй

A_Marshall
Отправлено: 30.08.2017, 23:19
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(tetra @ 30.08.2017, 14:29) *
Цитата
Импортозамещение может коснуться парфюмерной и косметической сфер. Сегодня около 90% ингредиентов в российских кремах и духах — импортные. Минпромторг изучает возможность производства их в России, пишут «Известия» со ссылкой на протокол совещания в департаменте химико-технологического и лесопромышленного комплекса министерства.

Здравствуй, "Ландыш серебристый" и тональный крем "Балет", а на 8-е марта будете дарить своим дамам "Красную Москву".

Чем-то таким советским, плановой экономикой, всем вот этим вот, пахнуло так, что никакой Шанелью не перешибить.

Когда они пришли за пармезаном, я молчал - я не ем сыр
Когда они пришли за шанелью, я молчал - я не пользуюсь туалетной водой...
Медицинская аппаратура, что ещё?
Если всё это немного экстраполировать, то действительно катастрофа. Скоро реально самое необходимое пропадёт

--------------------
[*] себе заблокируй

livingboy
Отправлено: 30.08.2017, 23:32
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(tetra @ 30.08.2017, 15:29) *

Цитата

Абсолютно верно. По сравнению с этим весь криптовалютный мир - всего лишь подростковый онанизм. А авторы инициативы явно из числа гомиков или педофилов.
Но это даже не катастрофа. Это условие, необходимое и достаточное для того, чтобы объявить правительство ничтожным со всеми вытекающими. jok.gif Считать после этого шага российскую власть хотя бы минимально разумной разумной может только импотент. Иной круг и иной критерий, раздел не между ботанами/фриками/антилихентами и остальными, а между мужчинами и педиками.

В реальности все проще - очередной маяк, отвлекалочка и кто-то из российских игроков рынка косметики и "парфюмерии" (в совке и России парфюма не было, нет и быть не могло, и не будет) забашлял каких-то чиновников с какой-то целью. Если учесть, что все, что умеют российские чиновники - это повышать пошлины, акцизы, стоимости прав и лицензий, и т.д., то чего-то такого и стоит ожидать. Мы уже видели рост цен парфюма в 3-4 раза, теперь будет еще рост. А рынок еще больше наполнится китайско-турецким фейком, и российские женщины будут еще меньше напоминать европейских и американских. И китайских тоже.
Способность российского государства сочинять и запускать игры луз-луз достойна отдельного исследования. "Всякое дело, за которое берется российское правительство, либо с самого начала х*ня, либо становится х*ней в процессе." ©мой
При сопоставлении с разговорами о росте акцизов на алкоголь приходится примирять свой мозг с очередной инфляционной волной, с волной роста цен.

Хотя только ли отвлекалочка... цех сумасшедших способен на что угодно.

--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто

livingboy
Отправлено: 30.08.2017, 23:34
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(A_Marshall @ 31.08.2017, 0:16) *
Цитата(livingboy @ 29.08.2017, 0:46) *
Кстати, с формальной и цеховой точки зрения Минфин прав. Никакой валютой эти разнокоины не являются, название вводит в заблуждение лиц, не прошедших экономический ликбез, это не деньги, и ближайшим аналогом для них являются ценные бумаги. Тогда автоматом через биржу

Цитата(livingboy @ 29.08.2017, 19:56) *
Возвращаясь к началу субтопика, я отметил, что с цеховой точки зрения Минфин РФ скорее и намного скорее прав, когда обращается с криптовалютами как с ценными бумагами и накладывая на их обращение ограничения, свойственные бумагам. Такое вот имхо.

А с технической точки зрения, с точки зрения реализуемости, адекватности своих планов реальности - Минфин тоже прав?
Я не знаю планы Минфина, и я не знаю, что вы, Минфин и кто угодно еще считаете реальностью. Потому мой ответ - хбз. И пох.

--------------------

livingboy
Отправлено: 31.08.2017, 0:25
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(LongTail @ 29.08.2017, 19:17) *
....
Самое годное обеспечение биткойна, о чем сказал Vbif выше - это та часть мировой экономики, в которой биткойн крутится.

На днях та часть экономики, в которой "крутится биткойн", пополнилась новым денежным суррогатом, за который продают... н никто ж н еповерит, что на эту филькину грамоту будут продавать товар, за который без того охотно платят деньгами. Смысла нет никакого.

Цитата
Ульяновский автозавод заключил трехлетнее соглашение с компанией LavkaLavka о продаже своей продукции за созданную фермерским кооперативом криптовалюту — биокоин. Как сообщает журнал «За рулем», первой моделью Ульяновского автозавода, которую можно будет купить за криптовалюту станет грузовик УАЗ Профи.

.... после размещения валюты на бирже в ноябре биокоин станет полноценной криптовалютой. Тогда же можно будет расплатиться за внедорожники УАЗ биокоинами.

Смешная схема. На одной стороне клюент, который покупает за деньги лепестричество, которое при помощи купленных за деньги инструментов, превращает в некий индекс, который теоретически можно обменять на деньги. С потерями курса конвертирования и услуг менялы, конечно.
На другой стороне продавец, который за деньги купил сырье и рабочую силу, которая со всеми избежными и неизбежными издержками и потерями производит некий продукт, который можно-нужно обменять на деньги, за кокорые....
При этом продукт-товар настолько плохо продается, и производитель настолько неспособен улучшить товар (и его продакт и сейлз маркетинг), что согласен-готов обменивать его на денежные суррогаты, которые теоретически может конвертировать в деньги.

.... Прям хоцца спросить: чуваки, а просто цену сбросить не пробовали? без этих извращений, которые все равно сводятся к снижению цены и рассрочке? ayayay.gif jok.gif

--------------------

livingboy
Отправлено: 31.08.2017, 0:45
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(livingboy @ 29.08.2017, 22:11) *
Цитата(McUrgd @ 29.08.2017, 22:01) *
Цитата(livingboy @ 29.08.2017, 21:57) *
Да, там есть ограничение на утяжеление переработки по мере выпуска, но тут еще вопрос, что дешевеет быстрее. На практике пока быстрее дешевеет мощность процов.
Непонятно о чём речь при условии, что
Цитата
Сложность пересчитывается всеми биткоин-клиентами примерно раз в 2 недели, так чтобы скорость генерации блоков составляла примерно 6 блоков в час.

Где-то уже был забавный и толковый коммент на эту тему, если вспомню, то скопипастю. smile.gif
....
Вспомнил. Это оказался хабрахабр.

Цитата
Если каждый узел сети делает одно и то же, то очевидно, что пропускная способность всей сети равна пропускной способности одного узла сети. И знаете, чему именно она равна? Биткойн может обработать максимум 7 транзакций в секунду — на всех.

Кроме того, в Биткойн-блокчейн транзакции записываются лишь раз в 10 минут. А после появления записи для надежности принято подождать еще 50 минут, потому что записи регулярно самопроизвольно откатываются. А теперь представьте, что вам надо купить за биткойны жвачку. Всего-то часок постоите в магазине, подумаешь.

В рамках целого мира это смешно уже сейчас, когда Биткойном пользуется едва ли каждый тысячный житель на Земле. А при такой скорости проведения транзакций существенно увеличить число активных пользователей и не получится. Для сравнения: Visa обрабатывает тысячи операций в секунду, а при необходимости легко увеличит мощности, ведь классические банковские технологии как раз масштабируемы.

Даже если обычные деньги и отомрут, то явно не потому, что их вытеснят блокчейн-решения.

Полный текст.

--------------------

Cheechako
Отправлено: 01.09.2017, 18:22
+Цитировать сообщение

Guru

Цитата(tetra @ 30.08.2017, 11:29) *

Цитата

Размечтались - "Тройной" одеколон им подавай.. grin.gif
"...без импортной губной помады женщины вполне могут обойтись – мужчины любят естественность. Ну а уж если очень хочется накрасить губы – пожалуйста, свекла – натурально, химия в организм не попадает. Да и в нижнем белье московской фабрики наши женщины выглядят краше, чем во французском..." © цельный идиот сенатор от Томской области , ясно чей член...

Продолжаем сеанс "сколенвставания":
Цитата
За семь месяцев 2017 года в России было продано 242 новых автомобиля Maserati — в девять раз больше, чем за тот же период прошлого года...

...Почти 65 процентов от общего числа машин реализовано в Московском регионе, 15 купили жители Санкт-Петербурга...
Цитата
Богатство, выведенное рос­сиянами в офшоры с 1990 г., к 2015 г. составило около 75% национального дохода страны. Столько же составляют «официальные» финансовые активы всех российских домохозяйств... Фактически богатые россияне держат за рубежом такое же финансовое состояние, какое все россияне – внутри страны...

С 1990 г. богатство не выросло, а перетекло от одних групп к другим, пишут авторы доклада: его доля под контролем 10% самых обеспеченных россиян стремительно выросла и сейчас составляет 45–50% национального дохода, доля под контролем 1% самых богатых – 20–25%, больше, чем в США. Доля же самых необеспеченных россиян – пенсионеров и низкооплачиваемых работников – сократилась до 18% национального дохода. Credit Suisse оценивал неравенство еще выше: 10% самых богатых россиян владеют 89% общего благосостояния всех российских домохозяйств...

С 1989 по 2016 г. национальный доход, приходящийся на взрослого россиянина, вырос на 40%: в 1989–1990 гг. он составлял 60–65% от западноевропейского, сейчас – 70–75%. Но рост произошел за счет самых богатых людей, пишут авторы доклада. Неравенство же в России выше, чем в странах Восточной Европы, где на 1% самых богатых приходится 10–14% национального дохода и миллиардеров, по данным Forbes, гораздо меньше. Состояние российских миллиардеров эксперты оценивают в 25–30% национального дохода против 5–15% в США, Германии и Франции...

...если суммировать профицит торгового баланса за 1990–2015 гг., отток составил около 200% национального дохода, если учесть недополученный накопленный доход от иностранных активов – 300%...
Только не подумайте чего плохого о виолончелистах -
Цитата
Как пояснил Песков, несмотря на проводимую в России политику деофшоризации экономики, офшоры как таковые в России никто не запрещал и ничего противозаконного в них нет...
Международный консорциум журналистских расследований (International Consortium of Investigative Journalists, ICIJ) в понедельник 9 мая открыл доступ к онлайн-базе данных на 320 000 офшорных компаний, полученных на основе «панамского архива». В соответствии с материалами с Россией связаны 11 516 компаний, попавших в базу, и 6285 физических и юридических лиц, являющихся их владельцами или директорами. Основная часть владельцев и управляющих этими офшорами - физлица.
"Все, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства..." ©

livingboy
Отправлено: 02.09.2017, 23:37
+Цитировать сообщение

Patriarch

Готовимся к очередному росту цен на все автомобильное - прав-во объявило о выходе в ноябре новой стратегии развития автопрома РФ.

В свете ожидаемого роста акцизов на алкоголь, подготовки сценария роста пошлин на парфюм-косметику, и т.п., также и следом надо ожидать новой волны инфляции.

--------------------

Slavian
Отправлено: 05.09.2017, 11:27
+Цитировать сообщение

Guru

Цитата
Глава комитета по строительству Смольного Сергей Морозов рассказал, что в бюджете предусмотрено дополнительно 400 млн рублей на демонтаж медиацентра у стадиона на «Крестовском».
«Местоположение медиацентра меняется. Мы планируем выполнить эту работу в этом году, чтобы не бегать как ошпаренные перед ЧМ-2018.
Часть конструкций медиацентра придется демонтировать, некоторые будут создаваться заново. В бюджете также заложены средства на эксплуатацию и охрану объекта», – сказал Морозов.
По его словам, ранее предусмотренное расположение медиацентра блокировало возможность выкатывать чашу стадиона для нормального роста газона.

Тыц
А вы думали, там все, что ли?

--------------------
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.

Мария Горынцева
Отправлено: 06.09.2017, 17:07
+Цитировать сообщение

Еврейская душа

Из: Академгородок, в!!! Верхней зоне

Цитата(tetra @ 30.08.2017, 15:29) *

Цитата

Ну вообще-то в тексте речь идёт об импортных компонентах отечественной косметики. Но зная наших думцов, не удивлюсь, если.
Мерзавец сенатор понял ситуацию именно так:
Цитата
А вот, к примеру, без импортной губной помады женщины вполне могут обойтись – мужчины любят естественность. Ну а уж если очень хочется накрасить губы – пожалуйста, свекла – натурально, химия в организм не попадает. Да и в нижнем белье московской фабрики наши женщины выглядят краше, чем во французском.

Удивительно мерзко. Издеваться над женщинами, на которых "Россия - и имя-то женское" стоит? Сволочь.
А можно, сукин сын, я буду сама определять, без чего я могу обойтись, а без чего нет?

--------------------
Да, занимаюсь. Все вопросы 8-9О5-95О-48-77
Хватит стирать мою подпись! Она не нарушает правил!

livingboy
Отправлено: 10.09.2017, 0:43
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Мария Горынцева @ 06.09.2017, 18:07) *
....
Ну вообще-то в тексте речь идёт об импортных компонентах отечественной косметики. Но зная наших думцов, не удивлюсь, если.
Цитата
А вот, к примеру, без импортной губной помады женщины вполне могут обойтись – мужчины любят естественность. Ну а уж если очень хочется накрасить губы – пожалуйста, свекла – натурально, химия в организм не попадает. Да и в нижнем белье московской фабрики наши женщины выглядят краше, чем во французском.

Удивительно мерзко. Издеваться над женщинами, на которых "Россия - и имя-то женское" стоит? Сволочь.
А можно, сукин сын, я буду сама определять, без чего я могу обойтись, а без чего нет?
ну зачем так сразу "сволочь", мерзавец"? Что мы видим в тексте? - субъекту безразличны женщины, которому нравится белье грубое, простое, без всяких там прикрас, и он любит естественность. На что похоже? выбор мужчин вместо женщин. Нормальные предпочтения гомосексуалиста, который в случае "сенатор" никак не может насмелиться выйти из шкафа.
А Вы сразу "сволочь". ayayay.gif Хотя, конечно, "сукин сын". Впрочем... пока пропустим.

ЗЫ Если я что-то неверно понимаю в предпочтениях гомосексуалистов - пусть геи меня поправят. Но таково мое понимание.

--------------------

slawas
Отправлено: 12.09.2017, 18:33
+Цитировать сообщение

Guru

Цитата(livingboy @ 10.09.2017, 0:43) *
....
Цитата

ну зачем так сразу "сволочь", мерзавец"? Что мы видим в тексте? - субъекту безразличны женщины, которому нравится белье грубое, простое, без всяких там прикрас, и он любит естественность. На что похоже? выбор мужчин вместо женщин. Нормальные предпочтения гомосексуалиста, который в случае "сенатор" никак не может насмелиться выйти из шкафа.
А Вы сразу "сволочь". ayayay.gif Хотя, конечно, "сукин сын". Впрочем... пока пропустим.

ЗЫ Если я что-то неверно понимаю в предпочтениях гомосексуалистов - пусть геи меня поправят. Но таково мое понимание.

Возможно это просто личные предпочтения, сформированные в детстве, на фоне нахрапистой тупости. Мне, к примеру, тоже нравятся женщины с минимумом косметики и простой одеждой (деревенская школа и все такое). У Лема в "Возвращении со звёзд" такое было у героя.

--------------------
Ты был болен, но теперь ты снова в порядке, и надо столько сделать (с) Килгор Траут

flea
Отправлено: 13.09.2017, 4:31
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(slawas @ 12.09.2017, 18:33) *
Цитата(livingboy @ 10.09.2017, 0:43) *
....
Цитата

Возможно это просто личные предпочтения, сформированные в детстве, на фоне нахрапистой тупости. Мне, к примеру, тоже нравятся женщины с минимумом косметики и простой одеждой (деревенская школа и все такое). У Лема в "Возвращении со звёзд" такое было у героя.

сенатор, по-видимому, просто уверен, что своим женщинам он при любом раскладе достанет хорошую, безопасную косметику. А патриотическая риторика это просто работа и ничего личного. Из личных наблюдений сложилось впечатление, что самая незаметная (дневная) косметика (это о естественности) производится дорогими компаниями, которые могут тратить много на R&D.

--------------------
I think Russian

Мария Горынцева
Отправлено: 14.09.2017, 0:30
+Цитировать сообщение

Еврейская душа

Из: Академгородок, в!!! Верхней зоне

Цитата(flea @ 13.09.2017, 5:31) *
Из личных наблюдений сложилось впечатление, что самая незаметная (дневная) косметика (это о естественности) производится дорогими компаниями, которые могут тратить много на R&D.

Ваши наблюдения совершенно верны.

--------------------
Да, занимаюсь. Все вопросы 8-9О5-95О-48-77
Хватит стирать мою подпись! Она не нарушает правил!

305 страниц V  « < 278 279 280 281 282 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему