IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
41 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сталин - человек, который израсходовал Россию
Либерал
Отправлено: 20.10.2010, 21:36
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Ранчо

Ща нам кинут фальсифицированные цифры про пару сотен тысяч сидевших в лагерях, типа все нормально было, без репрессий.

--------------------
Отчалил из Рашки в лучшие края.

kedr
Отправлено: 20.10.2010, 21:39
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(Ник. С. @ 20.10.2010, 19:02) *
Раздел политики все больше превращается в лайт. Уже и альтернативную историю тут всерьез обсуждают.
Гы!

Может потому что таковы "политики"?
Цитата
Крупный скандал в столичной политической жизни. Известного политика задержали за изнасилование.

В столичную милицию обратилась 51-летняя Тамара Медведева-Бочарникова, она заявила о том, что ее изнасиловал собственный муж - лидер социально-либеральной партии "За Отечество" Игорь Медведев-Бочарников.

По словам источника в правоохранительных органах столицы, жена политика рассказала милиционерам шокирующие подробности преступления. По словам женщины, недавно она подала на развод и супруг пригласил ее в свой офис для обсуждения перемирия.

Заманив женщину в кабинет, политик и находившийся там же его 17-летний сообщник накинулись на женщину и изнасиловали ее, а в продолжение оргии занялись сексом друг с другом. Женщина провела в плену у преступников более восьми часов, рассказал источник.

Политик задержан милицией, ведется расследование.

--------------------
Бескорыстное враньё — это не ложь, это поэзия.

Либерал
Отправлено: 20.10.2010, 21:40
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата
изнасиловали ее, а в продолжение оргии занялись сексом друг с другом.

jok.gif
Это явление одного порядка со скорой помощью наехавшей на сбитую пьяным ментом девочку в соседней теме.

--------------------

A_Marshall
Отправлено: 20.10.2010, 22:47
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(alex2000 @ 20.10.2010, 20:22) *
Цитата(A_Marshall @ 20.10.2010, 20:45) *
Цитата
самолетостроительные заводы в ... Томске

Не хочу проверять остальные сведения; лишь скажите: где был самолетостроительный завод в Томске? Куда он делся? Это вам не иголка в стоге сена.

Я не понял кого Вы процитировали, но скорее всего опечатка; видимо имелся в виду Омск, АКО «Полет» (так сейчас, если не ошибаюсь эта организация зовется, ранее НПО было).

Цитировал статью по ссылке "Часть 1" из стартового поста этой темы.

OK, значит, опечатка.

--------------------
[*] себе заблокируй

Demon54
Отправлено: 20.10.2010, 23:21
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(Vbif @ 20.10.2010, 21:31) *
Это называется не было репрессий? Я не верю, что мне так повезло (хотя надо сказать, семьи были не простые - врачи, учителя, ремесленники). кстати, дворян не было.

Привет. smile.gif Да во взглядах не сошлись, верю. Да демократии при Сталине не было, я и не утверждал.
Тогда цифры. Я вообще кроме цифр ничему не верю.
Сейчас в тюрьмах России находится 1 млн.человек при численности населения 140 млн. это - 0,7% населения (смотрим циферку за 39 год)
Сейчас в тюрьмах США находится 2 млн.человек при численности населения 310 млн. это - 0,6% населения
В ГУЛАГ содержалось около 1 млн. человек при численности населения 170 млн. в 39 году (вроде как раз должны были собраться жертвы 37 года?) 0,5% населения
В ГУЛАГ содержалось около 2,5 млн. человек при численности населения 180 млн. в 51 году - 1,4% населения (я бы этот процент оправдал последствиями войны)

Данные из википедии.

Теперь вопрос с какого процента заключенных на душу населения мы скажем что начались репрессии?

Поправьте меня, если я не прав, но в цифрах.

--------------------
Спасаю драконов, убиваю принцесс

Demon54
Отправлено: 20.10.2010, 23:27
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(Murometz @ 20.10.2010, 19:32) *
Какие "курорты"? Койко-место с клопами и тараканами после долгого и настойчивого хождения в профком с протянутой рукой? И ещё в качестве бонуса бесплатная клизма на ночь, да?
За счет государства? Угу.. Повезло деду - остальные граждане по 20-30 лет ждали, когда им квартиру "дадут", а дед каждый год значит на курорты ездил. Ну молодец дед, оказался в нужное время в нужном месте. Ну а Вам вот не обломилось это "щастье". Продолжайте скулить про сталина. Ну а бюргеры будут продолжать отдыхать в разных красивых и теплых странах на свою "скромную" пенсию. Войну они проиграли, им положено.

Вот уж правда повезло, жили мои бабушка и дед в самой заднице в Алтайском крае, а потом примерно так же в Казахстане, но видимо повезло.
Насчет квартир, кстати поспрашивайте своих знакомых постарше, возможно в Батуринабаде так и было - верю smile.gif

А вообще это уже времена "постизрасходованной России" которые не в тему.

--------------------

Либерал
Отправлено: 21.10.2010, 0:31
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Demon54 @ 21.10.2010, 0:21) *
Сейчас в тюрьмах России находится 1 млн.человек при численности населения 140 млн...
В ГУЛАГ содержалось около 1 млн. человек при численности...

Да-да. bayan3.gif

Даже с фальсифицированными в сторону уменьшения цифрами, это просто ужасная картина.

Голодомор будем плюсовать или ваш эффективный менеджер™ за свои косяки минусы не получает?

--------------------

Demon54
Отправлено: 21.10.2010, 0:41
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(Либерал @ 21.10.2010, 0:31) *
Голодомор будем плюсовать?

Зачем? Неурожай как известно по всему миру был, и фотки на Украине из Штатов пришлось брать для доказательства того что голодомор был.

По Вашему графику. Нормальная такая чистка, сейчас в России при наведении порядка цифры должны будут быть даже больше. Ждем smile.gif

А про количество заключенных, Вы мне ничего не скажите? А то как то я Вам про одно, Вы мне про другое. Надо по порядку. А Вами приведенную картинку, не отрицаю. Но что там стоит за каждым человеком, не знаю.

Вы уж определитесь с какого процента заключенных от количества населения мы назовем репрессиями, тогда дальше продолжим.

Цитата(Либерал @ 21.10.2010, 0:31) *
Даже с фальсифицированными в сторону уменьшения цифрами, это просто ужасная картина.

Тут я категорически не согласен. Нахрена фальсифицировать власти, которая пришла как она считала навсегда? Какой смысл фальсифицировать когда к тому же это и так секретные документы? Не надо передергивать.

--------------------

Либерал
Отправлено: 21.10.2010, 0:49
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Demon54 @ 21.10.2010, 1:41) *
Зачем? Неурожай как известно по всему миру был, и фотки на Украине из Штатов прищлось брать для доказательства того что голодомор был.

Чтобы на Украине был неурожай, это надо было постараться. Причина в коллективизации.
По Вашему графику. Нормальная такая чистка, сейчас в России при наведении порядка цифры должны будут быть даже больше. Ждем smile.gif

Какого порядка? Сталин был ненормальным человеком, типичный параноик, которому повсюду враги мерещились. Это вообще классика DSM-IV.
А про количество заключенных, Вы мне ничего не скажите? А то как то я Вам про одно, Вы мне про другое. Надо по порядку. А Вами приведенную картинку, не отрицаю. Но что там стоит за каждым человеком, не знаю.

Что стоит за каждым человеком можно понять элементарно посчитав сколько времени отводилось на разбор подобных дел. График есть, вперед.

Расстреливали без суда и следствия. Суды, которые были, были не лучше тех, что судили ведьм в средневековье. Один вердикт - виновен, либо на соловки, либо к стенке. Тех, что расстреливали в 37-ом вообще нормально не судили.

--------------------

Либерал
Отправлено: 21.10.2010, 0:51
+Цитировать сообщение

Patriarch

Тут я категорически не согласен. Нахрена фальсифицировать власти, которая пришла как она считала навсегда? Какой смысл фальсифицировать когда к тому же это и так секретные документы? Не надо передергивать.

Фальсифицируют товарищи в наше время, которые создали комиссию по противодействию фальсификации. У кремляди новая идея фикс, она вдруг ощутила себя наследницей Сталина. Теперь в Кремле фапают на Сталина.

--------------------

Demon54
Отправлено: 21.10.2010, 0:58
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(Либерал @ 21.10.2010, 0:51) *
Фальсифицируют товарищи в наше время, которые создали комиссию по противодействию фальсификации. У кремляди новая идея фикс, она вдруг ощутила себя наследницей Сталина. Теперь в Кремле фапают на Сталина.

1. Т.е. на мой вопрос Вы так и не хотите ответить?
Цитата
Вы уж определитесь с какого процента заключенных от количества населения мы назовем репрессиями, тогда дальше продолжим.

2. jok.gif Это Сванидзе что ли пытается фальсифицировать в пользу Сталина? Ну пии-пии-пии-пии-пии ayayay.gif Шалунишка Вы Либерал... Не серьезный.

--------------------

Wright
Отправлено: 21.10.2010, 1:25
+Цитировать сообщение

Activist

Из: Академ

Цитата(Либерал @ 21.10.2010, 0:49) *
Зачем? Неурожай как известно по всему миру был, и фотки на Украине из Штатов прищлось брать для доказательства того что голодомор был.

Чтобы на Украине был неурожай, это надо было постараться. Причина в коллективизации.

смотрим цикл фильмов и больше никогда подобную ерунду не пишем

Demon54
Отправлено: 21.10.2010, 1:43
+Цитировать сообщение

Experienced

Вспомнил, я не эрудит, недавно прочитал интересную цитату.

"Я думал, что умру от старости. Но когда Россия, кормившая всю Европу хлебом, стала закупать зерно, я понял, что умру от смеха" кто сказал и про кого? Да это наверное Путин со Сванидзе придумали smile.gif

--------------------

ssimi
Отправлено: 21.10.2010, 5:18
+Цитировать сообщение

Guru

Цитата(Demon54 @ 21.10.2010, 2:43) *
....."Я думал, что умру от старости. Но когда Россия, кормившая всю Европу хлебом, стала закупать зерно, я понял, что умру от смеха" кто сказал и про кого? Да это наверное Путин со Сванидзе придумали smile.gif

Может уже стоит добавлять через запятую - сама недоедавшая?

--------------------
... Разницы нет никакой между Правдой и Ложью, ..(с)

Vbif
Отправлено: 21.10.2010, 8:17
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Demon54 @ 21.10.2010, 0:21) *
Цитата(Vbif @ 20.10.2010, 21:31) *
Это называется не было репрессий? Я не верю, что мне так повезло (хотя надо сказать, семьи были не простые - врачи, учителя, ремесленники). кстати, дворян не было.

Привет. smile.gif Да во взглядах не сошлись, верю. Да демократии при Сталине не было, я и не утверждал.
Тогда цифры. Я вообще кроме цифр ничему не верю.
Сейчас в тюрьмах России находится 1 млн.человек при численности населения 140 млн. это - 0,7% населения (смотрим циферку за 39 год)
Сейчас в тюрьмах США находится 2 млн.человек при численности населения 310 млн. это - 0,6% населения
В ГУЛАГ содержалось около 1 млн. человек при численности населения 170 млн. в 39 году (вроде как раз должны были собраться жертвы 37 года?) 0,5% населения
В ГУЛАГ содержалось около 2,5 млн. человек при численности населения 180 млн. в 51 году - 1,4% населения (я бы этот процент оправдал последствиями войны)

Данные из википедии.

Теперь вопрос с какого процента заключенных на душу населения мы скажем что начались репрессии?

1. я не склонен верить статистическим цифрам по понятным причинам. ни тогдашним, ни нынешним. По цифрам "тогда", которым я могу верить - я привел данные по своей семье (кстати, это разные регионы, но почти все европа - Орловская, Ростовская, Москва, Украина). По цифрам сейчас - в моем кругу общения (который очень большой и сильно разношерстный) сидельцев десятка не наберется. на пару тысяч знакомых.
2. я бы не стал оценивать репрессии в цифрах вообще. в стране может быть на 1000 населения 500 уголовников и все на свободе, а сидит 2-3 человека по статье "мутин-пудак", и я скажу что репрессии есть. а может быть на ту же тысячу 500 человек в тюрьме (те самые уголовники), зато все кто на свободе говорят, что мутин пудак. и я скажу, что репрессий нет.
наличие активно применяемых политически-грабительских статей (враг народа, кулак, шпион, вредитель) - для меня повод сказать "репрессии есть". думаю, "активно применяемые" примерно равно тысячи и десятки тысяч случаев. десятки тысяч были гарантированно - количество реабилитированных (поименные списки) вроде как за 50 тысяч. Кстати, прапрадед 1 там есть, остальных - нет. что говорит об их сильной заниженности.
3. кто-то сказал что сейчас намного лучше? я не говорил. более того, меритофобия (боязнь лучших) цветет и пахнет - силовики и чиновники всячески стараются уничтожать высунувшихся. Юкос, Медиамост, Алтын, Арбат-престиж, Эльдорадо, Евросеть, Санрайз и масса прочих - на сфабрикованных делах грабят наиболее успешных. Но это не является политическими репрессиями как таковыми - это банальный грабеж. причем незаконный, просто на беспределе. А продразверстки/коллективизации - грабеж на политической почве, абсолютно узаконенный на высшем уровне. в этом и разница.

41 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему