IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О перспективах химии в России
630172
Отправлено: 06.08.2012, 12:33
+Цитировать сообщение

Member
**

Цитата(Bayer @ 06.08.2012, 12:06) *
http://trv-science.ru/2012/07/17/gde-my/

Вот оно у нас и будет.
Интересная статья. Грамотно составлено. Вопрос по теме - а в химии похоже или отличается?

P.S. По ходу чтения статьи у меня сразу же возникла та же претензия, что в комментах Калиничева - про Сингапур. Точно не бананово-лимонный, одни из наиболее лояльных в мире условий научно-хайтековых стартапов и рейтинговый университет.

Bayer
Отправлено: 06.08.2012, 14:16
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: НСК

Цитата(630172 @ 06.08.2012, 12:33) *
Интересная статья. Грамотно составлено. Вопрос по теме - а в химии похоже или отличается?

P.S. По ходу чтения статьи у меня сразу же возникла та же претензия, что в комментах Калиничева - про Сингапур. Точно не бананово-лимонный, одни из наиболее лояльных в мире условий научно-хайтековых стартапов и рейтинговый университет.

В среднем то же самое. Есть отдельные группы, работающие на западном уровне, но они погоды не делают.

--------------------
Wenn ich ein Vogel wär, flög ich zu dir. Weil ich nicht fliegen kann, vögel ich hier!

Slavian
Отправлено: 01.12.2016, 8:36
+Цитировать сообщение

Guru

Цитата
Оганесон[3] (лат. Oganesson, Og), ранее был известен под временными названиями унуно́ктий (лат. Ununoctium, Uuo) или э́ка-радо́н — химический элемент восемнадцатой группы (по устаревшей классификации — главной подгруппы восьмой группы), седьмого периода периодической системы химических элементов, атомный номер — 118.
8 июня 2016 года ИЮПАК рекомендовал дать элементу название «оганесон» (Oganesson, Og)[3] в честь профессора Юрия Цолаковича Оганесяна (род. в 1933 году), академика РАН, научного руководителя лаборатории ядерных реакций им. Г. Н. Флёрова Объединённого института ядерных исследований в Дубне, за его новаторский вклад в исследование трансактиноидовых элементов.
28 ноября 2016 года ИЮПАК утведил название «оганесон» для 118-го элемента.

Вот и армяне пробились в табличку Менделеева smile.gif

А 115 элемент назвали Московий. Правильнее, конечно, было бы Маааськовий smile.gif

--------------------
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему