IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> На переезде через железнодорожные пути в Матвеевке погиб мужчина в наушниках
sandcastle
Отправлено: 13.11.2017, 11:14
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Ehidna @ 13.11.2017, 11:39) *
Цитата(sandcastle @ 13.11.2017, 8:55) *
Это свобода как дети хотят. А по сути безответственное и инфантильное поведение. Я буду делать что хочу а другие пусть заботятся обо мне, если что. Водители должны пропускать , машинисты притормаживать, и т. д. Ограждения - ну их нафиг, мне же не удобно.
Конечно в Германии на статистику смотрели, и не на каждом переходе сеток там понаставлено. Но там не лезут через ограждения , запрещающие знаки и по. Потому что вот мне удобно и все тут, а другие пусть как хотят меня объезжают, обходят , тормозят

Откуда вы все время берете "другие пусть заботятся обо мне" в применении к тем, кто лезет через ограждения? Там другое - "лохи пусть ждут, а я успею".

Это не другое , а обратная сторона того же.
И эта психология не от отсутствия прав и свобод.

Наоборот причинно-следственная связь. Нет прав и свобод, потому что населению этого не надо, кроме детского понимания свободы, что хочу , то и ворочу.
Просто какой-то процент людей - дураки с отсутствием инстинкта самосохранения. Так они везде есть, и от социального строя это не зависит. А разница в процентном соотношении - из-за разницы в менталитете. В СССР в школах и про ПДД рассказывали, и о ТБ, и на каждом углу плакаты "спички детям не игрушка", "не стой под стрелой" и прочие "не влезай - убьет". А вспомните свое детство, расспросите мужчин-ровесников. Так 90% и на плотах по затопленным оврагам или карьерам, и шифер либо патроны в огонь покидать, и взорвать что-нибудь, и на башенный кран на стройке залезть. И все это от отсутствия прав и свобод в стране, ага.) Детишки эти выросли, но часть из них так и продолжает пребывать в уверенности "да со мной ничего не случится, сто раз перед электричкой рельсы перескакивал, и ничего, я все контролирую"... Инфантильность, да.

Для детей нормально все пробовать. этап развития. А когда взрослые застряли в лучшем случае в подростковой стадии , это не нормально. Но у нас так.
В Германиях всяких народ законопослушнее, через ограждения не лезут. Это можно преподнести как "умеют брать на себя ответственность за свою жизнь" либо "привыкли как овечки в стаде тупо следовать в рамках дозволенного". Тут на усмотрение...)

тут не на усмотрение, то вы разницы не видите.
Со стадом тупых овец как раз население РФ можно сравнить, против той же Германии.

Цитата(Bato @ 13.11.2017, 11:44) *
В Германии скорее всего огромные штрафы, вот и всё.
А у нас это вопрос только личной безопасности.

Штрафы в том числе.
Там и в транспорте штрафы за безбилетный проезд большие. зато проверяют редко, но метко.
Это тоже вобщем предполагает свободу и ответсвенность у граждан. Тебя не контролируют постоянно, делай что хочешь, но отвечать будешь по полной.
А у нас в электричке пока до жд доедешь иногда по два раза билеты успеют проверить зайти, да потом еще на вокзалах не выйдешь, пока в турникеты не сунешь. все для блага, ага

Ehidna
Отправлено: 13.11.2017, 11:55
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: планета Земля, если не ошибаюсь...

Раньше в дискуссиях все время кивали на то, что в той же Германии неотвратимость наказания дисциплинировала людей до такой степени, что сейчас абсолютное большинство законопослушно. Сейчас попытки РЖД реализовать ту же самую неотвратимость наказания ругают на каждом шагу.
Что касаемо прав и свобод, хотелось бы понять, какие именно права и свободы есть у немецких граждан и не предусмотрены нашими законами.
О сознательности немцев лучше всего говорит их поведение за пределами родной страны. Свинство немецких туристов в курортных странах - притча во языцех, в этом отношении они от несвободных русских на тех же курортах не особо отличаются. Куда только девается их "взрослое" понимание свободы...

--------------------
Всё равно всё будет так, как должно быть... Даже если будет иначе. ©

sandcastle
Отправлено: 13.11.2017, 16:17
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Ehidna @ 13.11.2017, 12:55) *
Раньше в дискуссиях все время кивали на то, что в той же Германии неотвратимость наказания дисциплинировала людей до такой степени, что сейчас абсолютное большинство законопослушно. Сейчас попытки РЖД реализовать ту же самую неотвратимость наказания ругают на каждом шагу.

Это какие такие попытки РЖД? я пока вижу , что пассажирам пытаются максимально усложнить жизнь, турникетов, рамок понаставили.
Не думаю, что кто-то против, что компания -перевозчик хочет получать свой честный доход. Но создать комфорт для пассажиров это ее прямая обязанность, а тут все наоборот.
Цитата(Ehidna @ 13.11.2017, 12:55) *
Что касаемо прав и свобод, хотелось бы понять, какие именно права и свободы есть у немецких граждан и не предусмотрены нашими законами.
О сознательности немцев лучше всего говорит их поведение за пределами родной страны. Свинство немецких туристов в курортных странах - притча во языцех, в этом отношении они от несвободных русских на тех же курортах не особо отличаются. Куда только девается их "взрослое" понимание свободы...

Так не в том дело, что у нас чего-то не предусмотрено законами. Кто бы их еще соблюдал, законы те.

Туристы отдельная тема, свиньи везде есть, больше всего неудобств мне пока причинли дорогие россияне. ну китайцы еще ходят толпами и шумят, бывает

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему