IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> На переезде через железнодорожные пути в Матвеевке погиб мужчина в наушниках
prosto ya
Отправлено: 10.11.2017, 19:29
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Родом из СССР

По словам дежурной по железнодорожной станции Виктории, трагедия произошла в 21:54. «Мне машинист поезда сообщил о том, что он экстренно затормозил для предотвращения наезда на человека». После этого, по словам девушки, помощник машиниста вышел и увидел, что пострадавший мёртв.

«Он (погибший — А. И.) шёл с КСМ в сторону Матвеевки, — объясняет девушка. — По левой стороне. Ему поезд семафорил, дежурная по переезду в свисток свистела, руками махала, кричала. Он был в шапке, капюшоне и были наушники. Скорей всего, сильно громко музыка играла, он ничего не слышал».

--------------------
"Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь." Клавдий

A_Alexx
Отправлено: 11.11.2017, 14:03
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: ВЗ АГ

Цитата(sandcastle @ 10.11.2017, 20:24) *
а если часто поезда? Не дешевле ли мост , чем такая сетка- подъемник

Да нет, мост много миллионов стоит. Другое дело, что тут вам не Бошляндия. Будут лазить в обход сетки.

ivaigo
Отправлено: 11.11.2017, 14:36
+Цитировать сообщение

Member
**

Цитата(A_Alexx @ 11.11.2017, 14:03) *
Цитата(sandcastle @ 10.11.2017, 20:24) *
а если часто поезда? Не дешевле ли мост , чем такая сетка- подъемник

Да нет, мост много миллионов стоит. Другое дело, что тут вам не Бошляндия. Будут лазить в обход сетки.

Видимо "усредненный россиянин" неадекватно оценивает человеческую жизнь.
Россияне из власти не делают пешеходные мосты или опускающиеся сетки как в Германии.
А россияне из народа могут вот так бездумно вести себя вблизи движущихся поездов.
Хотя ведь должно быть ну хоть немного страшно за себя любимого.

A_Alexx
Отправлено: 11.11.2017, 16:01
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(ivaigo @ 11.11.2017, 15:36) *
Россияне из власти не делают пешеходные мосты или опускающиеся сетки как в Германии.
А россияне из народа могут вот так бездумно вести себя вблизи движущихся поездов.

Жизнь усредненного россиянина спокон веков принадлежит Царю (Вождю, Национальному лидеру, еtc.). Так что пусть он ее и оберегает. Не хочет - значит, ему так виднее (черный юмор, конечно).

sandcastle
Отправлено: 11.11.2017, 16:08
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(A_Alexx @ 11.11.2017, 17:01) *

Жизнь усредненного россиянина спокон веков принадлежит Царю (Вождю, Национальному лидеру, еtc.). Так что пусть он ее и оберегает. Не хочет - значит, ему так виднее (черный юмор, конечно).

Но это и правда так конечно, корреляция. Меньше прав меньше свободы и меньше ответственности, в том числе и за себя

A_Alexx
Отправлено: 11.11.2017, 20:43
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(sandcastle @ 11.11.2017, 17:08) *

Но это и правда так конечно, корреляция. Меньше прав меньше свободы и меньше ответственности, в том числе и за себя
Плюс полная безответственность властей всех уровней за безопасность вверенных людишек.

vosk
Отправлено: 11.11.2017, 21:00
+Цитировать сообщение

Veteran

Вам прав не хватает? Да большинство населения в стране, не то, что не пользуется своими правами, а даже не знают какие права они имеют. На выборы не ходят. Элементарно палец о палец не ударят, чтобы защитить свои права хотя бы как потребителя. Даже сейчас, когда даже конверт покупать не надо, не удосуживаются в случае нарушения их законных интересов зайти на соответствующий сайт и написать жалобу. Или набрать 051 и сообщить о проблеме (нет освещения, не почищены дороги и т.д.). При активной позиции большинства будет создаваться атмосфера нетерпимости к нарушению прав и закона. Но побрюзжжать на форуме -так это "само то".

А если по теме. Есть небольшая вероятность, что человек мог таким образом и с жизнью самостоятельно расстаться. Инсценировку несчастного случая исключать совсем нельзя.

A_Alexx
Отправлено: 12.11.2017, 16:31
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(vosk @ 11.11.2017, 22:00) *
Вам прав не хватает? Да большинство населения в стране, не то, что не пользуется своими правами, а даже не знают какие права они имеют. На выборы не ходят.
Правильно, не ходят. Потому что знают, что бесполезно. Но оффтопик.

Ehidna
Отправлено: 13.11.2017, 7:20
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: планета Земля, если не ошибаюсь...

Цитата(sandcastle @ 11.11.2017, 16:08) *

Ну где логика-то? Какая корреляция? Если бы больше прав и свобода автоматически повышали бы ответственность за свою жизнь, то в Германии сетки ограждающие не монтировали бы. А раз монтируют, значит, с ответственностью за себя и там не фонтан... Т.е, вся разница в том, заботится власть о людях или нет.

--------------------
Всё равно всё будет так, как должно быть... Даже если будет иначе. ©

sandcastle
Отправлено: 13.11.2017, 7:44
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Ehidna @ 13.11.2017, 8:20) *
Цитата(sandcastle @ 11.11.2017, 16:08) *

Ну где логика-то? Какая корреляция? Если бы больше прав и свобода автоматически повышали бы ответственность за свою жизнь, то в Германии сетки ограждающие не монтировали бы. А раз монтируют, значит, с ответственностью за себя и там не фонтан... Т.е, вся разница в том, заботится власть о людях или нет.

я не говорила что свобода и права автоматически повышают ответсвенность. В РФ большинству народа никаких свобод и прав не надо, но чтоб заботились сверху. Поставь у нас такие сетки - полезут рядом.
В Германии, предполагаю, монтируют от случайностей. Сознательные граждане о себе позаботятся, но могут быть дети, животные, и т.д., и на это тоже надо расчитывать.

Ehidna
Отправлено: 13.11.2017, 8:33
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(sandcastle @ 13.11.2017, 7:44) *
я не говорила что свобода и права автоматически повышают ответсвенность. В РФ большинству народа никаких свобод и прав не надо, но чтоб заботились сверху. Поставь у нас такие сетки - полезут рядом.
В Германии, предполагаю, монтируют от случайностей. Сознательные граждане о себе позаботятся, но могут быть дети, животные, и т.д., и на это тоже надо расчитывать.

и снова - где логика? Свобод не надо, надо, чтобы заботились, а если позаботятся, то полезут мимо сетки... Т.е., получается, как раз наплюют на заботу ради свободы самому принимать решение - ждать у сетки или не ждать, а то, понимаешь, власти решили лишить права попасть под поезд))

А я предполагаю, что в Германии это не забота о животных и детях (которые там не особо без присмотра остаются), а банально реакция на статистику несчастных случаев. Ибо независимо от социального строя процент людей, не способных о себе позаботиться, велик.
И этой заботой власти Германии как раз увеличивают процент таких людей - нафик голову включать, если на каждом шагу ограждающие сетки, которые заботливо проведут по безопасному маршруту. Отсутствие естественного отбора - путь к деградации нации)

--------------------

sandcastle
Отправлено: 13.11.2017, 8:55
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Ehidna @ 13.11.2017, 9:33) *
Цитата(sandcastle @ 13.11.2017, 7:44) *

и снова - где логика? Свобод не надо, надо, чтобы заботились, а если позаботятся, то полезут мимо сетки... Т.е., получается, как раз наплюют на заботу ради свободы самому принимать решение - ждать у сетки или не ждать, а то, понимаешь, власти решили лишить права попасть под поезд))

А я предполагаю, что в Германии это не забота о животных и детях (которые там не особо без присмотра остаются), а банально реакция на статистику несчастных случаев. Ибо независимо от социального строя процент людей, не способных о себе позаботиться, велик.
И этой заботой власти Германии как раз увеличивают процент таких людей - нафик голову включать, если на каждом шагу ограждающие сетки, которые заботливо проведут по безопасному маршруту. Отсутствие естественного отбора - путь к деградации нации)

Это свобода как дети хотят. А по сути безответственное и инфантильное поведение. Я буду делать что хочу а другие пусть заботятся обо мне, если что. Водители должны пропускать , машинисты притормаживать, и т. д. Ограждения - ну их нафиг, мне же не удобно.
Конечно в Германии на статистику смотрели, и не на каждом переходе сеток там понаставлено. Но там не лезут через ограждения , запрещающие знаки и по. Потому что вот мне удобно и все тут, а другие пусть как хотят меня объезжают, обходят , тормозят

Ehidna
Отправлено: 13.11.2017, 10:39
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(sandcastle @ 13.11.2017, 8:55) *
Это свобода как дети хотят. А по сути безответственное и инфантильное поведение. Я буду делать что хочу а другие пусть заботятся обо мне, если что. Водители должны пропускать , машинисты притормаживать, и т. д. Ограждения - ну их нафиг, мне же не удобно.
Конечно в Германии на статистику смотрели, и не на каждом переходе сеток там понаставлено. Но там не лезут через ограждения , запрещающие знаки и по. Потому что вот мне удобно и все тут, а другие пусть как хотят меня объезжают, обходят , тормозят

Откуда вы все время берете "другие пусть заботятся обо мне" в применении к тем, кто лезет через ограждения? Там другое - "лохи пусть ждут, а я успею". И эта психология не от отсутствия прав и свобод. Просто какой-то процент людей - дураки с отсутствием инстинкта самосохранения. Так они везде есть, и от социального строя это не зависит. А разница в процентном соотношении - из-за разницы в менталитете. В СССР в школах и про ПДД рассказывали, и о ТБ, и на каждом углу плакаты "спички детям не игрушка", "не стой под стрелой" и прочие "не влезай - убьет". А вспомните свое детство, расспросите мужчин-ровесников. Так 90% и на плотах по затопленным оврагам или карьерам, и шифер либо патроны в огонь покидать, и взорвать что-нибудь, и на башенный кран на стройке залезть. И все это от отсутствия прав и свобод в стране, ага.) Детишки эти выросли, но часть из них так и продолжает пребывать в уверенности "да со мной ничего не случится, сто раз перед электричкой рельсы перескакивал, и ничего, я все контролирую"... Инфантильность, да. В Германиях всяких народ законопослушнее, через ограждения не лезут. Это можно преподнести как "умеют брать на себя ответственность за свою жизнь" либо "привыкли как овечки в стаде тупо следовать в рамках дозволенного". Тут на усмотрение...)

--------------------

Bato
Отправлено: 13.11.2017, 10:44
+Цитировать сообщение

Patriarch

В Германии скорее всего огромные штрафы, вот и всё.
А у нас это вопрос только личной безопасности.

Spirit orange
Отправлено: 13.11.2017, 11:13
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Bato @ 13.11.2017, 10:44) *
В Германии скорее всего огромные штрафы, вот и всё.
А у нас это вопрос только личной безопасности.
У нас, кстати, тоже 500 рублей штраф. Но если угроза для жизни не останавливает, то наивно считать что остановит угроза штрафа.
И еще отношение РЖД к пассажирам свинское. Например на Главный приезжаешь, так электричка часто останавливается в полукилометре от виадука. Вот и лезут некоторые через пути.

--------------------
Чу́дище о́бло, озо́рно, огро́мно, стозе́вно и ла́яй

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему