IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум

Ответить в данную темуНачать новую тему
> О тарифах Сибсетей для пользователей Академорга, Что за фигня с тарифами Сибсетей?
Фалькон
Отправлено: 12.12.2016, 18:33
+Цитировать сообщение

Activist

Собственно, посмотрим на моем примере.
Был тариф на 50 мегабит + белый айпишник, итого платил 780 рублей в месяц.
На данный момент (12 декабря) с меня так и списывается 25 с чем-то там рублей в месяц.
Меж тем, зашел я на сайт nsk.sibset.ru, посмотрел тарифы, увидел 400 рублей за 100 мегабит, ну еще 100 рублей за белый айпишник вроде.
Порадовался, ткнул там же на сайте в кнопку личный кабинет, перешел в собственный кабинет по адресу cabinet.sibset.ru, в который я обычно заходил под cabinet.academ.org, увидел гораздо больше всяких доступных для подключений предложений, чем это обычно видно в кабинете бывшего клиента академорга. Но главное не это, главное то, что на уровне строк "счет и номер договора" было сообщение в рамочке, где было черным по белому написано что-то типа "с 01.12.2016 с вас будет взиматься плата в размере 400 рублей в месяц". Потом я зашел в кабинет с cabinet.academ.org, не обнаружил там этого сообщения, зашел снова с cabinet.sibset.ru и не обнаружил этого сообщения и там!
Более того, когда я второй раз зашел на cabinet.sibset.ru то и количество предложений стало таким же как и в cabinet.academ.org.
То есть получается, что с нас уже почти две недели снимают в полтора раза больше чем нужно? Или это они у себя там внутри не все согласовали? В том числе и на разных версиях сайтов.

На этом путаница с тарифами не заканчивается. если зайти на academ.org, то под радостным сообщением о том, что "мы объединились", можно прочитать "Тарифы на интернет и телевидение смотрите на новом сайте "Сибирских сетей"" и ссылка на academ.sibseti.ru, где можно увидеть уже совсем иные тарифы - 30 мегабит за 400 рублей, 60 мегабит за 550 и 100 мегабит за 750 рублей.
Вот ведь, разница в одну буковку - sibset.ru и sibseti.ru, а вместо 100 мегабит за 400 рублей всего 30 мегабит. На самом деле sibseti.ru - это их (Сибсетей) новый сайт, который они сейчас тестируют. Получается, что они сильно поднимают тарифы? Кризис, блин!
Впрочем, даже по новым тарифами вместо моих 50 мегабит за 780 рублей должно быть 60 мегабит за 550+100 (за айпишник)=650 рублей. Чего пока не наблюдается...

Собственно просьба к клиентам академорга, ныне сибсетей. Зайдите на cabinet.sibset.ru и скажите что там видите. Есть ли сообщение про 400 рублей, есть ли что-то помимо DrWeb, магазина подписок и Panda в дополнительных услугах?

А то блин потом скажут что это у меня глюки были smile.gif

Ну и хотелось бы увидеть комментарии представителей Сибсетей когда эта чехарда закончится и чего это они так сильно тарифы задрали. Считай в три раза скорость опустили за те же деньги, ну или в два раза задрали цену за ту же скорость.

alex2000
Отправлено: 12.12.2016, 19:59
+Цитировать сообщение

Forestarius

Из: (_:_)

Зашел на cabinet.sibset.ru. В рамочке "Внимание абонентам тарифа Просто интернет" (про 400 руб.месяц). Ниже "Текущий тариф интернет: «50 + ЦТВ»", "стоимость в месяц 350 руб. ". Опций побольше. При повторном заходе доп. информация тоже пропала rolleyes.gif
Почистил кукисы, зашел, опять больше информации. Перезагрузка страницы - информация пропадает. Чудеса.

--------------------
Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх. (с) Ю. Шевчук
Daddy love you (с)

AliеN
Отправлено: 12.12.2016, 20:11
+Цитировать сообщение

Activist

Прикрепленный файл  Screenshot_4.png ( 51,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27

Прикрепленный файл  Screenshot_1.png ( 38,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21

Фалькон
Отправлено: 12.12.2016, 21:50
+Цитировать сообщение

Activist

Ага, значит у меня не глюки smile.gif

Значит остается главный вопрос: что за фигня с тарифами и как долго она будет продолжаться?
Я конечно понимаю, что сибсетям выгодно держать нас на более высоком тарифе, но не боятся ли они того, что народ дружно от них свалит? В других топиках я вижу немало разговоров на эту тему.
Я вот лично сегодня об этом уже задумывался после косяков со связью. Причем косяки то были на ровном месте, просто потому, что сибсети не предупредили о том, что старые настройки соединения лучше поменять. Благо я сам догадался переключить на автоматическую раздачу IP и DNS. А кто-то поди страдает от того, что половину интернета не видно...
Кстати, обратная фигня у меня уже была летом, когда я после трехмесячной экспедиции приехал и обнаружил что сеть не пашет, саппорт долго не мог понять в чем дело. пока не переключили (раз на третий или четвертый) на технически грамотного человека и он продиктовал мне айпишники, которые нужно было прописать самостоятельно в настройках. Я так понимаю просто где-то в период моего отсутствия произошел технический переезд на сибсеть.

alex2000
Отправлено: 12.12.2016, 23:36
+Цитировать сообщение

Forestarius

Из: (_:_)

Цитата(Фалькон @ 12.12.2016, 22:50) *
Ага, значит у меня не глюки smile.gif

Значит остается главный вопрос: что за фигня с тарифами и как долго она будет продолжаться?

Вот это вопрос, на который хотелось бы почитать комментарий от компетентных представителей компании. Несогласованность информации по тарифам есть.

--------------------
Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх. (с) Ю. Шевчук
Daddy love you (с)

Ответить в данную темуНачать новую тему