IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Робот-пылесос для пожилых, стоит оно того или нет?
Ztu
Отправлено: 26.06.2017, 23:54
+Цитировать сообщение

Newbie
*

Есть деньги на Omega, он стоит сейчас почти 40 т? Если есть, берите, у знакомых этот робот, так они пищат от восторга. У них три животины в тешке 127 кв м, дети, так они запускают робота по два раза в день, в две детские прогулки, ну или там как получится. А протирать пол и модель моих родителей умеет, но после того, как робот крошки убрал с пола, пролететь по квартире со шваброй, это вообще плевое дело, хотя можно и роботом. Тут кому как удобнее. А авито не надо бояться, если что, то можно робота этой марки в сервисную отнести, у них гарантийное и послегарантийное обслуживание как следует организовано. Я своим щетку меняла и что-то там еще было, я даже не возила робота, позвонила им, мне сказал, что с ним сделать, сделала и он как в Айболите " и он снова побежал по дорожке"

Меланхолия
Отправлено: 12.07.2017, 12:55
+Цитировать сообщение

Member
**

Цитата(BlackCat @ 13.11.2013, 9:10) *
Можно домработницу нанять, что бы прибиралась раз в неделю.

Опасно это - чужой человек в доме с беспомощным престарелым человеком. Лучше дешевенький робот тогда. Пусть уберет не идеально, зато безопасно.

Baramunda
Отправлено: 12.07.2017, 17:29
+Цитировать сообщение

Member
**

Что робот лучше чужого человека полностью поддерживаю. Только с дешевеньким мороки будет много. Я вот выбрала самого бюджетного по моим требованиям (с системой навигации), и то в 30000 обошлось. На авито не попался робот, решила снизить планку и вместо айклебо омеги как вначале хотела, купила арте.

Ztu
Отправлено: 13.07.2017, 0:07
+Цитировать сообщение

Newbie
*

Omega - шикарный робот, но он и стоит хорошо, сороковочку за него отдать нужно будет. Совсем уже он вас от уборки не освободит, но крайне положительно поможет. Выбирать лучше ориентируясь на пункты, что нужно, чтобы он делал, что представляет из себя ваша квартира. В сети гуляет 10 вопросов, на которые ответите и поймете, в каком направлении двигаться. Arte, кстати, неплохо ковры чистит, его щетка центральная хорошо справляется и с шерстью, правда ее саму надо чистить, но это не большая проблема, ловкость рук, терпение и пару минут. Попробуйте отыскать те вопросы, если мне встретятся, то выложу сюда.

Baramunda
Отправлено: 13.07.2017, 14:14
+Цитировать сообщение

Member
**

Ztu, так я купила уже робота, айклебо арте.smile.gif Да, ковер чистый после того, как робот по нему прошелся, и пол там где ковра нет, тоже. Вообще, убирает хорошо и каждый раз где-то находит новую порцию мусора и пыли. В квартире сориентировался, по всем комнатам прошел, потом вернулся на базу. Работает не очень шумно. Режим полотера попробовала, протирает хорошо, но салфетку надо каждый раз мочить, мне это утомительно. Да он еще и программу после этого сбрасывает. Влажную уборку в одной комнате только сделала, на пробу. По остальным просто пустила с салфеткой, чтобы пыль вытер, Если так и будет продолжать убираться, это будет очень даже хорошо. А пропылесосить раз в пару недель можно будет обычным пылесосом, не страшно.

Ztu
Отправлено: 19.07.2017, 21:14
+Цитировать сообщение

Newbie
*

Чтобы не сбрасывал программу нужно аккуратно приподнимать его и на паузу ставить. Если есть арте, зачем обычный пылесос, это пока вам так кажется, что будете обычным пылесосить))) еще пару месяцев и забудете про обычный, робот в одного и будет пол чистить. Обычный разве что для плинтусов и щелей нужен, ну или там комара с потолка втянуть)

Jomky
Отправлено: 20.06.2018, 6:03
+Цитировать сообщение

Newbie
*

Хороша тема, а кто что слышал про пылесосы, которые настолько тонкие, что могут убрать под мебелью, куда пожилому человеку тяжко подлезть? Смотрела обзор давно, но там даже марку не назвали, их еще не выпустили?

Ztu
Отправлено: 20.06.2018, 8:54
+Цитировать сообщение

Newbie
*

У сестры самый тонкий, который был в магазине - clever&clean slim, высота 3 см с копейками, брали они его за 14 тыс, сейчас они дешевле стоят. Раньше они отодвигали мебель раз в неделю, чтобы убрать, т.к. у их дочки аллергия на пыль, теперь пылесос справляется, удобно это.

Jomky
Отправлено: 22.06.2018, 7:01
+Цитировать сообщение

Newbie
*

Ztu, а как он по шуму, домочадцев раздражает? Не может получиться так что он заедет куда-то в укромное место и отключится?

Ztu
Отправлено: 22.06.2018, 17:55
+Цитировать сообщение

Newbie
*

Да ну, тихий он, у свекрови большой со станцией зарядки, он пошумнее, и то не раздражает, это ж вам не советский буран)) А спрятаться он не сможет, там датчики и у него программа вылезти наружу прежде чем выключиться. Есть кстати отдельная функция уборки только под мебелью, сам находит этими же датчиками, куда заехать и поработать.

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему