IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Робот пылесос, хорошо ли убирает?
Sweetka
Отправлено: 26.04.2014, 19:40
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Академгородок

У меня наконец-то появился робот. Результат лучше, чем я ожидала. Он ездит убирается каждый день, и умудряется каждый день набрать контейнер шерсти и пыли. Раньше приходилось самой убирать каждые два дня, теперь вот за две недели работы пылесоса не прикасалась к швабре, т.к. не нужно. Стулья не убираю, он спокойно объезжает вокруг ножек. Всю шерсть по углам тоже собирает, песок с обуви, проверяю каждый раз, все чисто. За раз спокойно чистит 80 квадратов, думаю, мог бы и больше, хоть по характеристикам он на 80 рассчитан. По времени уборка у него кажется чуть более часа, один раз при мне убирался, а так его запускаем, когда уходим.
Кто сомневается - не сомневайтесь, вещь стоящая.

--------------------
(c) Ведь, в конце концов, я - свободен.

Рыжулик
Отправлено: 29.04.2014, 1:12
+Цитировать сообщение

Newbie
*

Цитата(Вахмурка @ 24.06.2013, 10:01) *
Цитата(Sweetka @ 24.06.2013, 9:56) *
... у меня кот шерстью сыпет только так, убирать каждый день накладно, а основной объем грязи бы ушел после уборки. как помощник, мне кажется, робот незаменим, а как основного уборщика я его не рассматриваю.

У меня 2 длинношерстые собачки. Купила самый примитивный, именно шерсть/пыль собирать между помывками. Ковров дома нет совсем. ИМХО свои 6т.р. пылесос отрабатывает. Запустила,ушла в магазин или на кухню готовить.. supdup.gif

И прям шерсть хорошо собирает? А то у меня ретривер, шерсть порой прям мотками лежит. а какой у вас? и собаки не бояться? Я еще думаю что моя в обморок упадет, когда он к ней приедет)))

ПакЮлия
Отправлено: 08.05.2014, 10:28
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: НСО, Барышевский сельсовет, садоводческое некоммерческое товарищество "Ключи-4 восточные"

Палесос очень дорог в обслуживании. Если фильтр не менять своевременно, то пыль, которую пылесос неплохо собирает, будет выбрасываться назад. А фильтр стоит порядка 400 рублей. Мне его хватало на 3 недели.

Длинные волосы от любого существа (а я говорю про свои) это враг такому пылесосу и любой турбощетке и всему, что движется вокруг своей оси. Очищать - ежедневная мука. Если не очищать щенку у пылесоса - потом он вообще перестанет что либо втягивать.

Думаю такая игрушка подойдет в офисы, нежилые помещения, туда, где нет смешанных пятен. Кароче только для пыли.
В семью с детьми (мои двухлетние дьяволята не дают ему работать) с животными - не стоит. Мыть его придется ежедневно, а может и несколько раз в день. Я пришла к выводу: 1. Халявы нет 2. Легче обычным пылесосом (у меня Дайсон анимал), потому, что обычный пылесос не надо мыть после каждого цикла подзарядки.

--------------------
https://www.facebook.com/UlaPakFermer

DrX
Отправлено: 12.05.2014, 8:45
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Нский АкГородок

Цитата(ПакЮлия @ 08.05.2014, 11:28) *
Длинные волосы от любого существа (а я говорю про свои) это враг такому пылесосу

icon_plusodin.gif
я про свои

--------------------
Надежда отнимает много сил, уверенность их экономит
dum spiro spero

Tortillka
Отправлено: 09.06.2014, 21:08
+Цитировать сообщение

Newbie
*

А как в углах он убирает, он же круглый? Или самим в углах убирать?

Sweetka
Отправлено: 09.06.2014, 21:28
+Цитировать сообщение

Veteran

У него щетка сбоку. Такто самим конечно все равно надо убирать. Он за дверями не убирает, не везде пролазит в принципе. Но все равно есть существенная разница, сколько грязи на тряпку наматывать

--------------------

Ларрик
Отправлено: 09.06.2014, 22:04
+Цитировать сообщение

Guru

Из: ВЗ

А если вода на полу? Например с ботинок снег? Я же так понимаю он сначала шетками собирает, а потом всасывает? Т.е. если они намокнут он не будет ездить грязь размазывать? Или у него щетки как-то самоочищаются?

Esteban
Отправлено: 09.06.2014, 22:17
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(Sweetka @ 26.04.2014, 20:40) *
У меня наконец-то появился робот. Результат лучше, чем я ожидала.
...
Кто сомневается - не сомневайтесь, вещь стоящая.

Вы бы модель написали, а то я сейчас задумался о покупке и сравниваю разные модели - такое ощущение что большинство отзывов пишут рекламные агенты, хотелось бы почитать отзывы реальных людей.

Sweetka
Отправлено: 14.06.2014, 11:12
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(Ларрик @ 09.06.2014, 23:04) *
А если вода на полу? Например с ботинок снег? Я же так понимаю он сначала шетками собирает, а потом всасывает? Т.е. если они намокнут он не будет ездить грязь размазывать? Или у него щетки как-то самоочищаются?

нет, поверхность должна быть сухой. В инструкции указано, что влага может попасть внутрь и испортить пылесос. У нас не было воды с ботинок, т.к. запускали пылесос с утра, когда вода высыхала. Но вы правы, если он найдет грязь, он ее размажет по всей квартире - читала грустные отзывы от владельцев животных)))
Пылесос не всасывает грязь, насколько я понимаю, а сразу щетками в контейнер собирает. Но может у него что-то и поддувает дополнительно, не знаю.

Цитата(Esteban @ 09.06.2014, 23:17) *
Вы бы модель написали, а то я сейчас задумался о покупке и сравниваю разные модели - такое ощущение что большинство отзывов пишут рекламные агенты, хотелось бы почитать отзывы реальных людей.

я прониклась сравнительной статьей http://habrahabr.ru/company/qrobot/blog/192760/, и хотела iClebo, но муж решил, что будет iRobot, потому что на него проще найти запасные детали. Взяли 760 модель, чтобы одного цикла уборки хватило на всю площадь, плюс в 7* серии есть какие-то дополнительные противопыльные фильтры. Да, iRobot ездит очень хаотично, но ему хватает заряда, чтобы прокатиться по всем комнатам очень много раз, поэтому ему удается собрать практически все. По цене вроде одинаково получалось, что iClebo, что iRobot.

--------------------

Esteban
Отправлено: 16.06.2014, 12:35
+Цитировать сообщение

Experienced

Цитата(Sweetka @ 14.06.2014, 12:12) *
Цитата(Esteban @ 09.06.2014, 23:17) *

я прониклась сравнительной статьей http://habrahabr.ru/company/qrobot/blog/192760/, и хотела iClebo, но муж решил, что будет iRobot, потому что на него проще найти запасные детали. Взяли 760 модель, чтобы одного цикла уборки хватило на всю площадь, плюс в 7* серии есть какие-то дополнительные противопыльные фильтры. Да, iRobot ездит очень хаотично, но ему хватает заряда, чтобы прокатиться по всем комнатам очень много раз, поэтому ему удается собрать практически все. По цене вроде одинаково получалось, что iClebo, что iRobot.

Понятно, я тоже читал эту статью и уже заказал iClebo. Посмотрим как этот пылесос покажет себя на практике - работы у него будет много rolleyes.gif

ПакЮлия
Отправлено: 05.09.2014, 21:20
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: НСО, Барышевский сельсовет, садоводческое некоммерческое товарищество "Ключи-4 восточные"

Цитата(Sweetka @ 14.06.2014, 12:12) *
Но вы правы, если он найдет грязь, он ее размажет по всей квартире - читала грустные отзывы от владельцев животных)))

Я бы сказала, от владельцев гуляющих животных.
Все, кто рекомендовал пылесос для владельцев животных, скорее всего имели ввиду кошек. Ибо после дождя и зимой собаки, гуляющие на улице (собачники гуляют всегда и в любую погоду) приносят с собой влагу. У меня получалось так. Собак в клетку, коридор на просушку, румба в других комнатах работал. В холле только скуба мыл.
Так шта для владельцев собак румба не сильно полезен. Плюс намотанные на щетку волосы dry.gif
Если все таки румба проходился по капле, он мазал и хуже собирал. Я его на кухне не использовала еще.

--------------------
https://www.facebook.com/UlaPakFermer

Liz
Отправлено: 09.09.2014, 13:04
+Цитировать сообщение

Member
**

Ну, у меня собака гуляющая, правда, всего одна. Я не знаю, что бы я делала без Румбы, т.к. шерсти от неё просто невероятное кол-во, и он прекрасно её собирает. После прогулки лапы мою и вытираю, так что какой-то мокрой грязи нет.

Кельвин
Отправлено: 07.10.2014, 20:50
+Цитировать сообщение

Member
**

У кориша такой дом, если пользоваться регулярно, то неплохо, но для больших и сильно грязных объемов не годится.

Кузя)
Отправлено: 10.10.2014, 20:35
+Цитировать сообщение

Newbie
*

Мне кажется, что мы еще не пришли к этому, скорее игрушка для геймеров.

Ларрик
Отправлено: 10.10.2014, 21:08
+Цитировать сообщение

Guru

Из: ВЗ

Не я этот некропостинг начал, но уж тогда спрошу, а он в 100% свою док-станцию находит? Т.е. он же может элементарно сдохнуть где-нить запутавшись в ножках стола и тому подобное, ну или вообще "найдет" ее по сигналу через стенку, я как понял ему довольно часто заряжается надо если на день его оставить?

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему