IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Робот пылесос, хорошо ли убирает?
dimaner777
Отправлено: 18.06.2013, 23:10
+Цитировать сообщение

Member
**

Кто пользуется этой чудо техникой, какие результаты пользования?
Стало чище или это игрушка не нужная?
Кто что думает...

Светлая
Отправлено: 18.06.2013, 23:20
+Цитировать сообщение

Veteran

Если площадь помещения большая, то роботом-пылесосом целесообразно пользоваться.
Но в труднодоступных местах (а большое количество пыли скапливается обычно именно там), например, в батареях и по углам, он не уберёт.

--------------------
Море ждёт.

ebabkin
Отправлено: 18.06.2013, 23:27
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Нск +7 913 921 5905

Становится чище, если включать (вручную или по расписанию).
Его самого нужно немного обслуживать - контейнер опорожнять, счищать намотавщиеся на счетки волосы.
Квартиру зонирую банально дверями. Если просто включить, то он 2ку УПку хорошо не вычищает почему-то. Не всегда, но часто именно так. Как будто в одной комнате долго работает, а в другой недолго.
При случае притащу еще второго, моющего.

dimaner777
Отправлено: 19.06.2013, 18:57
+Цитировать сообщение

Member
**

Цитата(Светлая @ 18.06.2013, 23:20) *
...
Но в труднодоступных местах (а большое количество пыли скапливается обычно именно там), например, в батареях и по углам, он не уберёт.

а как же боковые щеточки, у некоторых моделей роботов пылесосов (робот пылесос LG) они очень даже большие и метут только в путь

Светлая
Отправлено: 20.06.2013, 11:20
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(dimaner777 @ 19.06.2013, 19:57) *
Цитата(Светлая @ 18.06.2013, 23:20) *
...

а как же боковые щеточки, у некоторых моделей роботов пылесосов (робот пылесос LG) они очень даже большие и метут только в путь

А всё равно в батареях и других местах, куда эти щёточки не достают, приходится вытирать всё вручную.

--------------------
Море ждёт.

Вахмурка
Отправлено: 20.06.2013, 11:25
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Щ

Стало чище. Ковров нет, стулья и пр. поднимаю. Собаки привыкли.

Serg.
Отправлено: 22.06.2013, 11:57
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(dimaner777 @ 18.06.2013, 23:10) *
Кто пользуется этой чудо техникой, какие результаты пользования?
Стало чище или это игрушка не нужная?
Кто что думает...

В том-то и дело, что это банальная игрушка не стоящая своих денег. Если денег не жалко, то можете попробовать. Я подарил жене моющий iRobot Scooba 390 - 50% написанного в характеристиках вранье. Навигация никакая, хаотично катается зигзагами и спиралями. Результаты уборки - углы не моет вообще, вдоль стен остаются не тронутые участки и немытые пятаки посреди комнаты. Некоторые участки раз по 10 проходит, а некоторые не трогает вообще, ибо двигается хаотично. Не покупайтесь на рекламу! Нет там никакого намека на искусственный интеллект. И про 90 минут непрерывной уборки тоже вранье, мой еле еле до 45 минут дотягивает, а потом на 6 часов зарядки приходится ставить.
Стоит 24 000 рублей, а внутри имеется: турбинка (чуть мощнее чем в фене), 2 колеса с мотором, моторчик для щетки, моторчик для помпы, электронная плата размером с пачку сигарет, на плате контролер и несколько транзисторов, 12 герконов, 1 инфракрасный датчик, наушник, бак под воду и ситечко для пыли. Вот и все, реально всему этому красная цена 3 000. У моего ребенка в радиоуправляемом танке куда больше электроники чем в этом "роботе"...

--------------------
Мы за тех, кто за нас!

Sweetka
Отправлено: 24.06.2013, 9:56
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Академгородок

а я бы попробовала такого робота для сухой уборки... у меня кот шерстью сыпет только так, убирать каждый день накладно, а основной объем грязи бы ушел после уборки. как помощник, мне кажется, робот незаменим, а как основного уборщика я его не рассматриваю.

--------------------
(c) Ведь, в конце концов, я - свободен.

Вахмурка
Отправлено: 24.06.2013, 10:01
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Щ

Цитата(Sweetka @ 24.06.2013, 9:56) *
... у меня кот шерстью сыпет только так, убирать каждый день накладно, а основной объем грязи бы ушел после уборки. как помощник, мне кажется, робот незаменим, а как основного уборщика я его не рассматриваю.

У меня 2 длинношерстые собачки. Купила самый примитивный, именно шерсть/пыль собирать между помывками. Ковров дома нет совсем. ИМХО свои 6т.р. пылесос отрабатывает. Запустила,ушла в магазин или на кухню готовить.. supdup.gif

Sweetka
Отправлено: 24.06.2013, 13:18
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: Академгородок

оо, 6 т.р. это интересно. я пока особо не изучала вопрос, видела только дорогие модели больше 15 т.р.

--------------------
(c) Ведь, в конце концов, я - свободен.

Guava
Отправлено: 24.06.2013, 13:28
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: Новосибирск, Академгородок

Мне нравится. Под кроватями и комодами теперь чисто. Если его запустить после швабры, все равно найдет и соберет шерсть.

Veresok
Отправлено: 05.07.2013, 21:45
+Цитировать сообщение

Member
**

Как основной робот нельзя брать, но за 6 тыс как помощник – это неплохо. smile.gif

moder
Отправлено: 23.07.2013, 18:30
+Цитировать сообщение

Злой птЫц

Из: Новосибирск

Некое время назад жена попросила купить данное устройство, я подошел к выбору серьезно, почти неделю читал обзоры и отзывы, в итоге купили roomba 790. Если честно я от него не сильно ожидал хороше уборки тк как-то не верится что 25 ватт мощности что-то смогут убрать. Итого купил аппарат, принес домой , убрался домас влажной уборкой. Румбу запрограммировал на каждедневную уборку. В первый день работы он работал только в одной комнате тк я не правильно выставил маячки но при этом он был просто забит мусором! Меня это очень удивило. На второй день он пропылесосил две комнаты и зал - итог контейнер был полон, итак 4 дня он полностью забивал контейнер. Лишь на 5й день контейнер заполнялся на 10%. Ниже есть фотка того сколько он насобирал на 3й день.
За время работы кое какие замечания всеже есть: 1.мусор размера примерно как попкорн он расшвыривает тк клиренс у него меньше этого мусора)) ну с другой стороны такого мусора почти и не бывает дома. 2. У нас квартира 74 квадрата-заряда ему не хватает для ее полной чистки те реально успевает вычистить на 90%. Хотя 1раз он вычистил все, но до зарядки не успел доехать метра. У нашей мебели ножки не как обычно под 90градусов а под наклоном примерно 45 ти градусов и из-за этого бедный румба постоянно обдерает себе верхушку, на функциональность это не повлияет, но просто жалко, в итоге на мордашку пришлось наклеить дополнительную защиту.3. C маячками помучился прежде чем нашел наиболее их удачное положение. Итого-покупкой очень довольны. Даже больше скажу-задумались докупить моющего варианта румбы)). Если у вас есть кошка или собака , то это просто отличный помощник в уборке. Кс-ти волосы с ковра также замечательно собирает.

--------------------
Вы меня слушайте-слушайте, я вам еще не такой фигни наговорю! ® Конфуций, 7 в. до н.э.

aksy5
Отправлено: 10.08.2013, 8:05
+Цитировать сообщение

Member
**

Из: Сибирь

кажется углы всё равно будут недостижимы

--------------------
У Бога нет религии.

moder
Отправлено: 19.08.2013, 0:39
+Цитировать сообщение

Злой птЫц

Из: Новосибирск

Цитата(aksy5 @ 10.08.2013, 8:05) *
кажется углы всё равно будут недостижимы

Ну не все будет в идеале! Лучше человеческого труда пока ничего не придумали. Данное устройство лишь облегчает данный труд. Раньше на паркете катешки или как их там назвать -в общем появлялись на третий день,теперь с роботом их просто нет! В общем если у вас есть какое -либо животное ,то данное устройство просто афигенная вещь. У моей тещи тоже робот есть,но тк у нее животных нет,то контейнер набирается где-то за 1.5 недели каждодневного труда робота. У меня 3 дня и всё.

ps У данного роботата жена обнаружила не плохой плюс: если она потеряла сережку дома ,то она точно будет у робота в контейнере, поэтому мусор перед выкидыванием просматриваем на наличие нужных вещей)

--------------------
Вы меня слушайте-слушайте, я вам еще не такой фигни наговорю! ® Конфуций, 7 в. до н.э.

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему