IPB
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Семейный бюджет, Как его вести и как планировать?
katrusya72
Отправлено: 06.12.2015, 22:40
+Цитировать сообщение


Activist
***

Группа: Участник
Сообщений: 497
Регистрация: 07.11.2012
Пользователь №: 226926



Цитата(cata @ 06.12.2015, 21:01) *
Дано - 4 человека (2 взрослых, 2 детей). Бюджет на месяц планируется изначально - из доходов вычитается квартплата/комплатежи/инет, кредиты (куда без них). На оставшиеся деньги типа живем. И даже в условиях жесточайшей экономии - в ноябре расходы (еда, бензин, связь и проч. необходимые расходы) составили 19000 руб, при том что в этом месяце не покупалась одежда, обувь. Если не считать расходов на бензин, аптеку, связь, оплату утерянных ключей и проч. - остается 12000 руб. Вычтем из этих расходов 2000 на курение (единственная "привиллегия" супруга, 1 пачка самых дешевых сигарет в день). Итог - продукты 10000 руб. в месяц. Год назад эти расходы составляли 24ооо в месяц, но тогда покупались всевозможные печеньки-конфетки, также в рационе были фрукты, орехи и пр. Поскольку пришлось оптимизировать расходы, перешли на самый дешевый сегмент продуктов (например, самое хорошее и недорогое молоко - ДМЗ 1 л - 35 руб. в Холидее). Картошка и пр. овощи - с собственного огорода, яйца домашние - от родителей, заготовки - свои. Знаете сколько стоит домашняя булка? 20 руб (если взять самую недорогую муку из Гиганта). Испечь печеньки - 60-70 руб, рыбный пирог (в качестве рыбы выступает консерва) - 65 руб.

Да, когда приходилось жестко экономить 4 года назад, в месяц на продукты уходило порядка 6000. Это говорит о размерах инфляции в РФ и росте цен. Последствия нововведений (в карман господ Ротенбергов) мы еще ощутим на своих карманах - да здравствуют новые транспортные сборы dry.gif

Дети - понятие очень эластичное))) Вроде бы и ребенок по факту должен быть накормлен меньшим кол-вом продуктов, соответственно дешевле обходится в плане расходов на питание
на деле выходит абсолютно обратное. Моему ребенку, девочка, если что, большого труда не составляло в младшем школьном возрасте уговорить в одно лицо полкурицы, например.
Про молоко - если для кулинарных нужд и в чай/кофе- кузбасское молоко в пластиковых пакетах в районе 25-26 руб. за литр.
Хлеб ставлю на воде из под макарон (я их варю в малом кол-воды и не промываю, просто сливаю), там сплошная клейковина, хлеб превосходен.
Для интереса посчитала себестоимость выходит 12-13 рублей. Униженной в плане безденежья себя не считаю, любые деньги можно тупо прожрать.
 
Перейти в начало страницы
Andreikin
Отправлено: 21.07.2016, 10:42
+Цитировать сообщение


Patriarch
**********

Группа: Участник
Сообщений: 8666
Регистрация: 23.07.2004
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3152



Цитата(Airin @ 11.12.2005, 16:07) *
Я делаю проще. Т.к. примерно знаю, какая сумма у нас уходит в месяц на домашнее хозяйство (питание, телефон, квартира, интернет и т.д.) - откладываю эту сумму. Остальное - в другую коробочку.

сейчас почти у всех, наверное, "другая коробочка" пополняется очень плохо.. sad.gif


--------------------
Кто хочет – ищет способ, кто не хочет – ищет причину.
 
Перейти в начало страницы

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными
RSS Текстовая версия