IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Престарелые родители
Майя2011
Отправлено: 02.08.2017, 15:15
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(Rыжиk @ 02.08.2017, 14:20) *
зы. домашний террорист премиум класса, а не мама родная(

Это Вы мне ответили? rolleyes.gif
У меня родители, к сожалению, рано умерли. Проблемы с тетей, которая по вполне понятным причинам печется о благополучии своего сына, а племянница своим наличием это благополучие ухудшает.
Зеркалить в нашем случае нельзя: с тормозами у тети плохо, поэтому все может закончиться трагично....

--------------------
О, в этом радужном виденье
Какая нега для очей!

Rыжиk
Отправлено: 02.08.2017, 15:19
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(Майя2011 @ 02.08.2017, 15:15) *
Это Вы мне ответили?

нет, это для тс.

вот сейчас для вас: а почему вы не хотите обратиться в суд? ведь нарушаются ваши права.
тетя -- не мама, тут проще..

--------------------
..бывают минуты, когда сигарета дороже любых идеалов.

puha
Отправлено: 02.08.2017, 15:32
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Академ

Майя2011, такие вопросы лучше решать письменно. Разбераетесь полностью в ваших правах и обязанностях в связи с собственностью и пишите ей очень четко: "Согласно документу Х я имею право на..., в связи с этим я собираюсь ...., если вы не согласны, вы можете ..., в этом случае я..., что повлечет для вас ... Жду вашего ответа в течение ..., при непрлучении ответа до (точная дата) я намерена..."
Отрезвляет отлично, срок недели 2 хотя бы дайте, чтобы она эмоции свои переварила.

--------------------
Чем больше глупых поступков я совершаю, тем меньше их остаётся

H@RIZM@}-8-
Отправлено: 02.08.2017, 15:38
+Цитировать сообщение

Matriarch

Из: Новосибирск

Все, что можно сделать - это обращаться как с ребенком. Хвалить, поощрять, игнорировать закидоны, помогать.
Но со временем это может стать невыносимо, особенно когда в любое время суток надо подрываться и бежать успокаивать, выполнять поручения и т.п.
Поэтому самое разумное это найти ей компанию для общения, какой-то кружок по интересам, новых друзей. А также распределить обязанности по другим членам семьи.
Призыв к здравому смыслу бесполезен.

--------------------
Есть два способа прожить жизнь: будто никаких чудес не бывает и будто все на свете является чудом.

Смородина
Отправлено: 02.08.2017, 18:43
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Rыжиk @ 02.08.2017, 11:06) *
Цитата(Майя2011 @ 02.08.2017, 8:10) *
От ребенка ничего не зависит. А если пожилой родственник, который стянул на себя всю недвижимость и творит при этом запредельное , то о каком терпении может идти речь?

дом престарелых -- признать невменяемым -- отобрать нафиг всю недвижимость -- восстановить терпение..

Чтобы признать человека недееспособным, дом престарелых не нужен. Но это не быстро и проблему с недопуском родственников не решит.

Серега сибиряк
Отправлено: 02.08.2017, 20:04
+Цитировать сообщение

Activist

Лично вас я ни капли не знаю - но такие ситуации неоднократно наблюдал: с родителями надо уметь себя вести как взрослый с ребенком - где то теплом и лаской, где то наказывая за провинности, вот и весь секрет, в жизне конечно это сложнее намного!

Серега сибиряк
Отправлено: 02.08.2017, 20:22
+Цитировать сообщение

Activist

А судя по ситуации - повертьте много таких - вы с матерью оба эгоиста!

Rыжиk
Отправлено: 03.08.2017, 7:11
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(Серега сибиряк @ 02.08.2017, 20:22) *
А судя по ситуации - повертьте много таких - вы с матерью оба эгоиста!

разумеется вы у нас -- бисквит со сливочным кремом..

делать-то чего в такой ситуации знаете? травануть обеих и разорвать порочный круг?
мама ведь не мужик -- под зад коленом не дашь и новую жизнь не начнешь..

--------------------

sandcastle
Отправлено: 03.08.2017, 9:06
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Rыжиk @ 02.08.2017, 15:20) *
в следующий визит к маме, как только начнется очередной концерт, отпускайте тормоза и устройте зеркальную истерику по полной программе -- не сдерживайте себя совсем..

сможете?

зы. домашний террорист премиум класса, а не мама родная(

очень глупая идея, хуже не придумаешь.
Наоборот, на подобное нужно не отвечать и не поощрять. начинает хамить все , заканчивать разговор, телефон выключить, или уйти.
Доказывать что-то бессмысленно, не только здесь а вообще в отношениях с кем-то, тут стараться не выяснять отношения

Rыжиk
Отправлено: 03.08.2017, 12:35
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(sandcastle @ 03.08.2017, 9:06) *
очень глупая идея, хуже не придумаешь.
Наоборот, на подобное нужно не отвечать и не поощрять. начинает хамить все , заканчивать разговор, телефон выключить, или уйти.
Доказывать что-то бессмысленно, не только здесь а вообще в отношениях с кем-то, тут стараться не выяснять отношения

ну , вам виднее..

а это не вредно для психики? вот так глотать раз за разом -- ведь это продолжается не год и не два..
и мама там вовсе не "престарелая" , а еще очень даже..
сколько это может так продолжаться и чем это грозит в итоге дочери и ее детям?

и да, речь идет не об отношениях "с кем то" , там проще, намного проще. а тут родная мама -- куда от нее скроешься?

--------------------

Серега сибиряк
Отправлено: 03.08.2017, 18:53
+Цитировать сообщение

Activist

А вы что думаете такая проблема только у автора?
Да автор такая же как многие и проблемы такие же... человеку в такой ситуации нужен волшебный пендель - вот жизнь и пинает!

Меланхолия
Отправлено: 08.08.2017, 19:12
+Цитировать сообщение

Member
**

Цитата(Rыжиk @ 02.08.2017, 14:20) *
в следующий визит к маме, как только начнется очередной концерт, отпускайте тормоза и устройте зеркальную истерику по полной программе -- не сдерживайте себя совсем..

сможете?

Может быть если очень постараться и смогу, но от такого своего поведения я буду страдать и заниматься самоедством.
Кто-то уже писал о том что "надо перестать стараться быть хорошей девочкой" - видимо именно в этом корень моей проблемы. Не могу перестать стараться. Даже когда просто ухожу, потом чувство вины грызет.

Меланхолия
Отправлено: 08.08.2017, 19:17
+Цитировать сообщение

Member
**

Цитата(Серега сибиряк @ 03.08.2017, 18:53) *
Да автор такая же как многие и проблемы такие же... человеку в такой ситуации нужен волшебный пендель - вот жизнь и пинает!

Так поделитесь конкретикой, как разрулить ситуацию.
Общаться как с маленьким неразумным ребенком пробовала - за это прилетало очень даже ощутимо кулаком, так как было расценено как издевательство.
Фраза "Хорошо, мама, пусть будет по-твоему" вызывает ровно такую же реакцию - гнев и агрессию.

XXL
Отправлено: 08.08.2017, 19:29
+Цитировать сообщение

Зануда

Цитата(Меланхолия @ 08.08.2017, 20:17) *
Цитата(Серега сибиряк @ 03.08.2017, 18:53) *

Так поделитесь конкретикой, как разрулить ситуацию.
Общаться как с маленьким неразумным ребенком пробовала - за это прилетало очень даже ощутимо кулаком, так как было расценено как издевательство.
Фраза "Хорошо, мама, пусть будет по-твоему" вызывает ровно такую же реакцию - гнев и агрессию.

Действительно, такие проблемы у многих.
Зарегистрируйтесь на http://memini.ru/discussions
и женщины там Вам посоветуют, как лучше организовать маме психиатра, который может назначить медикаментозное лечение, и как попытаться убедить маму эти препараты принимать. Эта агрессия к Вам , скорее всего, раннее начало деменции, и чем раньше начать ею заниматься, тем лучше.

--------------------
Hate makes you stupid

Бвана Донда
Отправлено: 31.08.2017, 17:33
+Цитировать сообщение

Activist

Может, конечно, и начало деменции, как писали выше, но необязательно.
У меня похожая история, только с отцом. Не любил он меня с детства, даже не хотел, чтоб я родился, мать настояла. Сейчас он дементный, инвалид 1 группы и я его опекун. Но скандалы, обзывательства, доведение до срыва начались гораздо раньше. Он что в народе называется энерговампир. Такой вот психический склад. На людях душка, а дома скандалист.
Цитата
Он провоцирует скандалы, используя грязные обзывательства и проклятия - доводит до срыва, а потом ходит очень довольный. Насосётся гад и кайфует. Он счастлив, когда плохо другим.

Вконтакте есть группа “Я ненавижу своего отца” https://vk.com/board311616. Там правда про отцов, ну так у Вас похожее, только с матерью.
Как поступить. Я беседовал с психиатром, ничего особенного она не сказала. Прежде всего, беречь себя. Психологически отстраниться, пить успокаивающие если надо. Решать свои проблемы в первую очередь. Просто сказала, что отец, что называется “домашний тиран” явление распространенное. У меня отец любил куражится надо мной и матерью, а старшего брата побаивался, потому, что тот мог дать отпор и сам наехать. Извините за определение, но эти энерговампиры вроде гопников, они уважают силу и гнобят слабых.
Попробуйте фиктивно заболеть – не могу придти, болею и все. Поднялось давление, перелом - пусть вызывает скорую. Как она общается с соседями? Может завести какую-нибудь живность у нее или у себя. Типа некогда мне мама, у меня Мурзик заболел сама ищи свои очки.
Знаете, я тоже был примерным сыном, пока тяжело не заболела мать. Тогда мне стало не до примерности и я стал тупо слать отца матом и угрожать дурдомом.

В дом престарелых нельзя насильно поместить, это дело добровольное. Это раз. Второе, дом престарелых не тюрьма, оттуда в любое время можно уйти на время или насовсем, никто насильно держать дееспособного гражданина не будет, не путайте с психоневрологическим интернатом. Третье, не надо считать дом престарелых ужасной “зоной”, это просто санаторий, просто спецфический. К тому же они бывают разные по качеству. Для пожилого человека, особенно если он не в состоянии себя обслуживать, выходить гулять это лучше, чем домашняя тюрьма в виде квартиры из которой не выходят годами и с тоской смотрят в окна как получилось у меня с моими.
Чтобы признали недееспособным нужны явные признаки деменции. Какие на сайте мемини описано. Плюс очень желательно инвалидность хотя бы 2 группы, еще лучше учет у психиатра, но это очень трудно сделать даже с явно больными людьми. Меня врачи просто футболили, хотя мать не могла назвать свой адрес, время года, свой возраст. Написали “легкое когнитивное нарушение” – от этого диагноза обалдели даже врачи в поликлинике. Единственное это серьезное нападение на людей с членовредительством или попытка суицида, тогда да, вызов полиции, затем скорой психиатрички и постановка на учет будет автоматом.

У меня есть личное мнение, что такие вампиры неизбежно приходят к деменции. Так, что будьте готовы испить сию чашу, не вы первая. Заранее попробуйте получить у нотариуса доверенность на все, что можно, лучше генеральную.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему