IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Престарелые родители
Rыжиk
Отправлено: 01.08.2017, 15:05
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(Меланхолия @ 01.08.2017, 11:51) *
Подумываю к психиатру обратиться. Может пилюли какие волшебные выпишет.

для мамы? тайком будете подмешивать?

вы живете вместе? раз такие печальные отношения, может и не общаться вовсе?
что от вас мама хочет?

--------------------
..бывают минуты, когда сигарета дороже любых идеалов.

Серега сибиряк
Отправлено: 01.08.2017, 16:13
+Цитировать сообщение

Activist

Чтобы начать решать эту проблему - вам надо самой начать меняться - а вы не хотите, поэтому то о психологе думаете, то о таблеточках волшебных )))

tetra
Отправлено: 01.08.2017, 16:44
+Цитировать сообщение

Guru

Цитата(Меланхолия @ 01.08.2017, 12:32) *
разговор с которыми каждый раз заканчивается тем, что "тварь ты, ногами которую пинать надо".
Мама иногда и руку поднимает, твердо зная, что поймут и простят...

Вы живёте в одной квартире с матерью?

Урусова
Отправлено: 01.08.2017, 17:23
+Цитировать сообщение

Newbie
*

Из: Новосиб

Цитата(sandcastle @ 01.08.2017, 12:54) *
был случай, один пожилой родственник всем жаловался, что дети дом его продали , забрали деньги, на улицу выгнали. А это было не правда, можно сказать все наоборот было. но он не врал, сам верил в то что говорил.

Жуть какая. И ведь никто не застрахован от такого.
Я когда-то давно столкнулась с чем-то похожим - бабушка стала жаловаться папе (своему сыну), что я ее бью (мне тогда было 7-8 лет). Помню свою беспомощность и возмущение из-за несправедливости. Хорошо, что папа не поверил. А то даже не знаю как бы я оправдывалась.

Майя2011
Отправлено: 02.08.2017, 8:10
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(serna95 @ 31.07.2017, 19:17) *
Всё перечисленное не самое плохое, далее может быть ещё хуже. Им такое может привидится, показаться и такого по напридумывают, ооо! Ну, а дальше, представьте что Вашей маме 1-2 годика, но в её теле... Всё это очень страшно и не все смогут такое переносить, так что примите это как неизбежное. Будьте терпимыми!

От ребенка ничего не зависит. А если пожилой родственник, который стянул на себя всю недвижимость и творит при этом запредельное , то о каком терпении может идти речь?

--------------------
О, в этом радужном виденье
Какая нега для очей!

Меланхолия
Отправлено: 02.08.2017, 11:01
+Цитировать сообщение

Member
**

Цитата(Rыжиk @ 01.08.2017, 15:05) *
Цитата(Меланхолия @ 01.08.2017, 11:51) *
Подумываю к психиатру обратиться. Может пилюли какие волшебные выпишет.

для мамы? тайком будете подмешивать?

вы живете вместе? раз такие печальные отношения, может и не общаться вовсе?
что от вас мама хочет?

Пилюли для себя. Потому что психика уже не выдерживает.
Живет отдельно, но в одном доме, потому у мамы почти каждый день находится повод меня "призвать" - то давление померить, то таблетки кончились, то очки не может найти, то ударилась и "наверное перелом" и т.д. и т.п.
Хочет как я понимаю внимания и общения. Но принять внимание не может. Общение сводится к наездам, увы (

Rыжиk
Отправлено: 02.08.2017, 11:06
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(Майя2011 @ 02.08.2017, 8:10) *
От ребенка ничего не зависит. А если пожилой родственник, который стянул на себя всю недвижимость и творит при этом запредельное , то о каком терпении может идти речь?

дом престарелых -- признать невменяемым -- отобрать нафиг всю недвижимость -- восстановить терпение..

--------------------

Меланхолия
Отправлено: 02.08.2017, 11:10
+Цитировать сообщение

Member
**

Цитата(Серега сибиряк @ 01.08.2017, 16:13) *
Чтобы начать решать эту проблему - вам надо самой начать меняться - а вы не хотите, поэтому то о психологе думаете, то о таблеточках волшебных )))

Вы меня знаете? Вы знаете что я делала в попытках решить проблему?
С чего такие выводы?

Сказавши "А", скажите и "Б". Как меняться? Что делать? конкретику, пожалуйста, а то общими словами и я могу закидать.

Общаться как с маленьким неразумным ребенком или больным человеком пробовала, логически объяснять что она не права пробовала(попытка достучаться до разума), о том что я самый близкий ей человек и она меня очень сильно обижает говорила(попытка достучаться до чувств), о том какая она у меня молодец говорю, чем-то занять пробовала, к врачу сходить предлагала.
Единственно что не могу сделать, уже не могу - обнять и искренне сказать что я ее люблю.

Меланхолия
Отправлено: 02.08.2017, 11:15
+Цитировать сообщение

Member
**

Цитата(Rыжиk @ 02.08.2017, 11:06) *
Цитата(Майя2011 @ 02.08.2017, 8:10) *

дом престарелых -- признать невменяемым -- отобрать нафиг всю недвижимость -- восстановить терпение..

Признать невменяемым не получится - мама ведет себя так только со мной и только один на один. Даже при моем муже она совсем другой человек, хотя пару раз срывалась (не на него, на меня).
Да и морально я не готова родного человека в дом престарелых сдать.
Недвижимость...Мне есть где жить, так что не в этом проблема.

Меланхолия
Отправлено: 02.08.2017, 11:23
+Цитировать сообщение

Member
**

Цитата(Kern @ 01.08.2017, 12:47) *
Ни кто Вам не поможет - ни форум, ни психолог. Сами, только сами, опираясь на свой разум и сердце.
Как говорила моя мама - чужую беду и пальцем разведу.

Я это прекрасно понимаю. Наверное, просто надо было выговорится и , м.б., узнать что я не исключительная, что подобные проблемы есть не только у меня.

letjaga, Спасибо за книжку. Обязательно прочитаю.

Просто Мышь
Отправлено: 02.08.2017, 11:38
+Цитировать сообщение

Guru

Из: Новосибирск

По своей маме замечаю тоже возрастные изменения. Становится обидчивой- не так сказала, не таким тоном, или вообще молчу по интересующему ее вопросу... и тд. Становится эгоистичной, постоянно пытается воспитывать ( хотя годиков мне уже под 50)- мать мудрая женщина, она жизнь прожила.
Мы с братом сцепив зубы стараемся держаться, не всегда получается, но стараемся. Это ж возраст, какими будем мы в ее возрасте. У меня свекровь, которой 85 лет, после одного из таких "выступлений" ( прощаться она вдруг со всеми решила с утра раннего, придумалось ей), на вопрос -и что это было, мамо ? - сказала, что я ж не специально. А нервов это всем стоило...
Спокойствие, только спокойствие- как говорил мудрый Карлсон.

Но ситуации у всех разные, что то советовать крайне сложно.

--------------------
СОБАКА-это единственное существо на свете, которое любит ТЕБЯ больше, чем себя. (Джош Биллингз)

serna95
Отправлено: 02.08.2017, 13:26
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: akadem

[/quote]
Не каждый, даже сильно обижающийся, сможет сдать своего пожилого родственника в дом престарелых. Да что там говорить про доживающих свой век, даже ненормальных детей (дебилов, инвалидов) многие не могут сдать, так всю жизнь и мучаются... Старость и все приведенные примеры изменения психики - не излечимая болезнь. Тут, действительно, только пилюли успокоительные - себе! А по поводу признания невменяемым - человек самостоятельный, сам себя обслуживает и попытка отобрать нафиг всю недвижимость может выйти боком. Обидится и просто напишет завещание в пользу приюта для животных...

Майя2011
Отправлено: 02.08.2017, 14:13
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(serna95 @ 02.08.2017, 13:26) *
А по поводу признания невменяемым - человек самостоятельный, сам себя обслуживает

Но при этом выгоняет родственников, которые имеют законное право проживать с ним совместно, может и руки распустить. Стало быть, вызывать полицейских, а с их помощью и психбригаду.

--------------------
О, в этом радужном виденье
Какая нега для очей!

Rыжиk
Отправлено: 02.08.2017, 14:20
+Цитировать сообщение

Veteran

в следующий визит к маме, как только начнется очередной концерт, отпускайте тормоза и устройте зеркальную истерику по полной программе -- не сдерживайте себя совсем..

сможете?

зы. домашний террорист премиум класса, а не мама родная(

--------------------

prosto ya
Отправлено: 02.08.2017, 14:31
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Родом из СССР

У меня очень сложный папа. Ему 81 год, абсолютно адекватен, никакой деменцией даже и не пахнет. Великолепная память, знаний в голове море, и он ими любит делиться, писал (пока видел) прекрасные стихи. Все вроде бы хорошо, но только до тех пор, пока он не начинает разговоры о себе любимом. Да какой он в молодости крутой был, как его боялась вся Первомайка, да как он все события, произошедшие в стране и мире предвидел заранее и т.д. и т.п. Непризнанный гений, одним словом. И все эти истории приходится выслушивать по сотому разу каждый приезд к нему (к счастью, раз в неделю). Эти истории знаю уже наизусть. Иногда это очень сильно раздражает, иногда стараюсь пропускать все это мимо ушей. Дочь моя тоже с трудом все это выдерживает.
Когда-то в детстве и юности я его ненавидела (есть за что), а сейчас мне его жалко. Старый, беспомощный человек. Вот и терплю, терплю, терплю.... grin.gif

--------------------
"Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь." Клавдий

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему