IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
421 страниц V  « < 419 420 421  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Будни просвещенного Запада
livingboy
Отправлено: 18.04.2018, 2:46
+Цитировать сообщение

Patriarch

Всегда любопытно, чем занят мир вокруг и что там происходит, когда ООО РФ занято всякой х*ней и разрушением сделанного ранее, до того и другими людьми, и его "маршалы и генералы" продолжают 3.14ть о каких-то высоких технологиях, цифровизации (новый синоним нано-всего) и других подобных вещах, к которым не имеют отношения и в которых ни хрена не смыслят. smile.gif

Цитата
Airbus провел успешные испытания прототипа своего летающего такси. Полет прошел еще в январе, но видеозапись выложили в общий доступ только сейчас.

В ходе испытаний VTOL-самолет от Airbus поднялся в воздух на 5 метров, продержалось там 53 секунды, после чего успешно совершило посадку. Все произошло в автономном режиме, человека на борту не было. В испытаниях участвовала полномасштабная модель Alpha One шириной 6,1 м, длиной 5,6 и высотой 2,8 м. Аппарат весит 744 кг и вмещает одного пассажира. В компании говорят, что следующим шагом будет тестовый полет из пункта А в пункт Б.

https://www.youtube.com/watch?v=gJrKmMM7vW0

--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто

livingboy
Отправлено: 21.04.2018, 11:45
+Цитировать сообщение

Patriarch

Продажи винила в США

Прикрепленный файл  photo_2018_04_21_03_05_33.jpg ( 73,77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15

--------------------

Мария Горынцева
Отправлено: 21.04.2018, 22:16
+Цитировать сообщение

Еврейская душа

Из: Академгородок, в!!! Верхней зоне

А с чем это связано?

--------------------
8-905-95О-48-77 https://vk.com/m.goryntseva
Да, занимаюсь

livingboy
Отправлено: 22.04.2018, 0:49
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Мария Горынцева @ 21.04.2018, 23:16) *
А с чем это связано?
У меня есть одна гипотеза, но здесь это точно оффтоп.

--------------------

A_Alexx
Отправлено: 22.04.2018, 0:58
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: ВЗ АГ

Цитата(livingboy @ 22.04.2018, 1:49) *
А с чем это связано?
Да почему, если тема именно о буднях Запада.

alex2000
Отправлено: 22.04.2018, 4:55
+Цитировать сообщение

Forestarius

Из: (_:_)

Yahoo продала фотосервис Flickr
21 апреля, 14:36
Цитата
Фотосервис Flickr купила компания SmugMug – еще одна платформа для публикации и хранения снимков. Об объединении сервисов сказано на сайте SmugMug, об этом пишет USA Today.

Сумма сделки не разглашается. Глава SmugMug Дон Макаскил заявил USA Today, что они собираются вдохнуть новую жизнь в сервис. Объединять Flickr и SmugMug не собираются.

«Flickr – удивительное сообщество, полное самых страстных фотографов со всего мира. Это фантастический продукт и любимый бренд, поставляющий десятки миллиардов фотографий сотням миллионов людей. Flickr – очень стойки сервис и является основой всего интернета», – сказал Макаскил.

Сервис принадлежал Yahoo на протяжении 13 лет. В июне 2017 года Verizon купила Yahoo и после этого для Flickr начался период неопределенности.

● Flickr создали в 2004 году. Он был платформой, чтобы делиться фотографиями еще до создания Instagram и Shapchat. В марте на Flickr зашли 13,1 млн уникальных пользователей (в марте 2017 года было 10,8 млн). Как отметил Recode, несмотря на то, что у Flickr есть приложение, оно не входит даже в топ-150 фото-приложений в AppStore.
● Созданный в 2002 году SmugMug ни разу не привлекал средств от инвесторов и не соглашался на продажу большим корпорациям. На сервисе нет таргетированной рекламы, он живет за счет подписки. Благодаря этому, пишет USA Today, аудитория сервиса меньше, но более лояльна.

--------------------
Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх. (с) Ю. Шевчук
Daddy love you (с)

livingboy
Отправлено: 22.04.2018, 15:35
+Цитировать сообщение

Patriarch

Странная продажа. Технически Фликр лучший из фотосервисов, его программеры на полголовы или на голову выше остальных, по контенту точно топ, и уж всяко не мусорница вроде инстаграм.
Хотя, возможно, мусорницы делают деньги больше. Время покажет, что получится из этой сделки.

--------------------

livingboy
Отправлено: 22.04.2018, 15:57
+Цитировать сообщение

Patriarch

Продолжаем новости о том, чем занята цивилизация в то время, когда разнообразные долбодятлы и чудаки на букву эм ведут борьбу с населением своих стран за доминирование и господство.

Цитата
Ученые из Корнеллского университета опубликовали документ, содержащий ряд экспериментов с роботами на базе искусственного интеллекта, которые наглядно подтверждают, что ИИ способен принимать нестандартные решения в рамках различных задач.

Из особо интересных экспериментов, можно выделить следующие:

Паукообразному роботу поставили задачу пройти короткую дистанцию как можно реже касаясь поверхности, чтобы проверить насколько робот способен продолжать движение в случае, если одна или несколько конечностей выйдут из строя. Проанализировав условия задачи, робот "ответил", что сможет пройти дистанцию, не касаясь конечностями самой поверхности в принципе. Во время демонстрации решения, робот перевернулся и прошел короткую дистанцию используя суставы, вместо конечностей.

В другом эксперименте, роботизированной руке поставили задачу поднять коробку при условии, что механическая клешня будет отключена. Ожидалось, что робот провалит задание, беспомощно толкая коробку из стороны в сторону, но результат оказался противоположным. Используя конечность, робот нашел идеальный угол наклона, при котором он смог раздвинуть отключенные клешни небольшим усилием и тем самым подцепить коробку.

Биологическая эволюция - процесс алгоритмический, что позволяет исследователям находить реализацию этого процесса в цифровом мире. Действительно, многие исследователи в области цифровой эволюции наблюдали, как их алгоритмы обнаруживают скрытые ошибки в коде программ, принимают стратегически важные решения, о которых человек никогда не задумывался и так далее. Опубликованный документ содержит очередные подтверждения тому, что в ближайшем будущем искусственный интеллект будет способен самостоятельно принимать решения без участия человека. И это наталкивает на мысль, что возможно сингулярность не так далеко, как нам кажется.

--------------------

livingboy
Отправлено: 22.04.2018, 16:00
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата
Ученым из Вашингтонского университета удалось придумать технологию, благодаря которой можно стримить HD-видео снизив энергозатраты в 1000-10000 раз. https://youtu.be/0H9MHixUVko

Удалось это сделать благодаря тому что отдельные пиксели в камере передают сигнал сразу на антенну, избегая передатчик и не требуя сжатия. Полная презентация: https://homes.cs.washington.edu/~gshyam/Pap...backscatter.pdf Даже на стадии раннего тестирования технология позволяет стримить 10fps видосы в 720p.

--------------------

livingboy
Отправлено: 22.04.2018, 16:33
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата
Группа ученых из Медицинского института Говарда Хьюза (США) объединила предыдущие разработки в области микроскопов, чтобы создать новый, который показал работу живой клетки в 3D, сообщает издание National Geographic.

Исследовательскую группу возглавил лауреат Нобелевской премии по химии 2014 года за «развитие флуоресцентной микроскопии высокого разрешения» — Эрик Бетциг. Он объединил две старые технологии в трех микроскопах, чтобы создать нечто совершенно новое.

По словам физика, проблема современных флуоресцентных микроскопов — в том, что они используют очень яркие источники света. Такая яркость может повредить или даже уничтожить клетку. «Жизнь не развивалась так, чтобы воспринимать подобные излишки, — говорит ученый. — Если ты не губишь ядро, то всегда спрашиваешь себя: «Что я сделал с этим бедным организмом, нормально ли это?» Улучшив технологию решетчатой световой микроскопии, которую сам Эрик разработал в 2010 году, он смог рассмотреть клетку без повреждений и в более насыщенных деталях.

Сейчас микроскоп способен показывать клеточные взаимодействия только в прозрачных организмах. Под кожу человека пока заглянуть невозможно, но уже сейчас эта технология обещает важные открытия. К примеру, медики смогут наблюдать за здоровыми и больными клетками внутри организма и отмечать между ними разницу. В будущем это повлияет на исследования и тестирования медицинских препаратов.

https://naked-science.ru/article/sci/novyy-...l-rabotu-kletok

--------------------

livingboy
Отправлено: 23.04.2018, 1:34
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(A_Alexx @ 22.04.2018, 1:58) *
Цитата(livingboy @ 22.04.2018, 1:49) *
А с чем это связано?
Да почему, если тема именно о буднях Запада.
Оффтоп таки. Если кому-то вправду интересна эта тема, киньте мне вопрос интервью или сделайте темку со стартовым вопросом в РоВ (в первом вар отвечаю только я, во втором обсуждают все).

--------------------

421 страниц V  « < 419 420 421
Ответить в данную темуНачать новую тему