IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не останавливается на пешеходном переходе, белая иномарка седан
tohh
Отправлено: 02.08.2017, 10:47
+Цитировать сообщение

Activist

Из: АКАДЕМ В/З

Цитата(zul @ 01.08.2017, 17:12) *
Цитата(Lola3 @ 01.08.2017, 15:34) *
Ладно, не будем про скорость, не пойман- не вор. В остальном... Он не видел меня- но непосредственно перед ним стала тормозить перед ПП "Газель"- что в таком случае предписывают правила? Правильно, притормозить. Он же резко вылетел из правого ряда в левый- так, что занесло на встречку! Ну, и "не тормозя"- значит (в моём случае, по крайней мере) не плетясь нога за ногу, только и всего. Я внимательно следила за происходящим, вообще-то. И, повторяю, я не перешла во вторую полосу, оставалась под "защитой" остановившейся "Газели". Но... Если бы на встречке были другие машины- индивид так же резко, как ушёл влево- вернулся бы направо, и никакая моя осторожность меня бы не спасла. И ещё про скорость- да, субьективно, но... Когда машину заносит на встречку- на сухом асфальте, заметьте!- и она при этом издаёт весьма характерные звуки- не умею описать, но думаю- и так понятно... Это вполне характеризует скорость. Кстати, на Лаврентьева очень часто разгоняются по утрам, когда транспорта мало. Не раз видела пролетающие на красный машины. Но- обычно они несутся сразу во втором ряду, и я, естественно, их вижу и пропускаю.

Нет в правилах пункта предписывающего остановится, если перед тобой тормозит газель.
Визг колес можно организовать и на скорости в 20 км/ч, этот звук никак не показатель скорости.

У меня стаж вождения скоро 40 лет, и я не сопоставимо больше видел пешеходов, тупо прущихся через дорогу и считающих себя бессмертными, чем водителей летящих на красный свет светофора. Тем более в Академе))

Даже спорить не чего... Бессмертных пешиков в Академе, мне кажется, 90% rolleyes.gif

--------------------
www.tereshkovoy6.ru

Lionetta
Отправлено: 02.08.2017, 11:19
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Академ

Цитата(Математик @ 02.08.2017, 11:38) *
Цитата(Lionetta @ 01.08.2017, 18:17) *
Я Вас прекрасно поняла.
сигналить Вам , чтобы предупредить Вас об опасности.
Газелисту в зеркало заднего вида такая ситуация просчитывается на счет раз-два, при условии, что он следит за дорожной обстановкой.

Во-первых, смотря какая газель - зеркала в салоне может и не быть, только боковые.
Авто СТОИТ, пропускает пешехода и никуда не движется, Зачем ему в этой ситуации "палить" по зеркалам? Будет НАЧИНАТЬ движение или манёвр - тогда и посмотрит.
Не надо навешивать на одних водителей косяки других водителей-нарушителей ПДД.

не вешаю.
в боковые тоже хорошо видно, кто собирается останавливаться, а кто не намерен это делать.
того козла нисколько не оправдываю, но почему бы и не посмотреть, с тем же успехом ему может и в свой собственный зад прилететь

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему