IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
66 страниц V  « < 64 65 66  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ЧаВо горячее водоснабжение и отопление, особенности нашего района в вопросах и ответах
Kraggash
Отправлено: 14.01.2017, 12:50
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(lib @ 14.01.2017, 12:17) *
Люди хотят деньги с лета 2016 вернуть, а этими изменениями те полгода не регулируются.

Согласно Вашим постам, как я понял, Вы для отмены повышающего коэффициента по отоплению (уже начисленного в 2016 году) утверждаете, что это возможно лишь при условии отсутствия технической возможности установки счетчиков ОДН и наличия утвержденной формы Акта. Я правильно понимаю ?
Я же писал о наличии возможности вернуть эти деньги через разъяснения и письма Минстроя РФ и обращения в ГЖИ (если УК не чешется).

Что касается "не поверю", то вопрос веры - личное дело каждого. Изменений там 68 страниц вида "исключить после", "добавить после". Эти изменения не самые важные. Новая редакция 354 появилась только после каникул, ее еще и прочитать толком никто не успел.

См. выше, только 2016 год

lib
Отправлено: 14.01.2017, 13:00
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(Kraggash @ 14.01.2017, 12:50) *
Люди хотят деньги с лета 2016 вернуть, а этими изменениями те полгода не регулируются.

Согласно Вашим постам, как я понял, Вы для отмены повышающего коэффициента по отоплению (уже начисленного в 2016 году) утверждаете, что это возможно лишь при условии отсутствия технической возможности установки счетчиков ОДН и наличия утвержденной формы Акта. Я правильно понимаю ?
Я же писал о наличии возможности вернуть эти деньги через разъяснения и письма Минстроя РФ и обращения в ГЖИ (если УК не чешется).

Это по правилам так должно быть, я утверждаю только это. Что происходит на практике, это другой вопрос. Я об этом уже давно сказал.
Я Вам про одно говорю, Вы мне про другое. Если хотите, чтобы последнее слово было за Вами, пусть так и будет, только к вопросу как правильно и законно действовать и как это в теории должно осуществляться без жалоб в госорганы, все последующие выяснения никакого отношения не имеют. Вам удалось с помощью госоргана решить вопрос, Вы этим поделились. Что Вы еще хотите, по крайней мере от меня, я никак не пойму.

--------------------
Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :).

Kraggash
Отправлено: 14.01.2017, 13:00
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(lib @ 14.01.2017, 12:49) *
Цитата(Kraggash @ 14.01.2017, 11:53) *
Lib, по вашему мнению, являются ли письма Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации обязательными к применению в своей деятельности предприятиями, работающими в сфере жилищно-коммунального хозяйства ?? По-простому, обязано ли ФГУП ЖКХ ННЦ в своей деятельности ими руководствоваться ???

Нет, не обязано. По моему мнению есть нормы права и их надо неукоснительно соблюдать, что бы там Минстрой не писал. Суд в случае спора будет руководствоваться исключительно нормами права.

Ок.
По нормам права - ПП 354 является нормативно-правовым актом.
п.3. ПП 354: Установить, что разъяснения по применению Правил, утвержденных настоящим постановлением, дает Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
Письмо Минстроя РФ от 2 сентября 2016 г. N 28483-АЧ/04 является разъяснением и может использоваться для трактовки того же ПП РФ 354.
Хотя это только лишь мое личное мнение и для суда (тьфу-тьфу-тьфу) никоим образом эта логическая цепочка не будет аргументом.

lib
Отправлено: 14.01.2017, 13:12
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(Kraggash @ 14.01.2017, 13:00) *
По нормам права - ПП 354 является нормативно-правовым актом.
п.3. ПП 354: Установить, что разъяснения по применению Правил, утвержденных настоящим постановлением, дает Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
Письмо Минстроя РФ от 2 сентября 2016 г. N 28483-АЧ/04 является разъяснением и может использоваться для трактовки того же ПП РФ 354.
Хотя это только лишь мое личное мнение и для суда (тьфу-тьфу-тьфу) никоим образом эта логическая цепочка не будет аргументом.

Я постараюсь на примере объяснить. Есть на предприятии директор (в нашем случае это ФГУП) и есть юрист (в нашем случае Минстрой). Юрист директору разъясняет нормы права, а решения принимает директор. Причем директор, а не юрист, будет нести ответственность за свои действия.
Эта приписка в конце писем Минстроя про экспертное мнение не случайно появилась.

--------------------
Мнение редакции может не совпадать с опубликованным ей материалом :).

Kraggash
Отправлено: 14.01.2017, 13:22
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(lib @ 14.01.2017, 13:00) *
Это по правилам так должно быть, я утверждаю только это. Что происходит на практике, это другой вопрос. Я об этом уже давно сказал.
Я Вам про одно говорю, Вы мне про другое. Если хотите, чтобы последнее слово было за Вами, пусть так и будет, только к вопросу как правильно и законно действовать и как это в теории должно осуществляться без жалоб в госорганы, все последующие выяснения никакого отношения не имеют. Вам удалось с помощью госоргана решить вопрос, Вы этим поделились. Что Вы еще хотите, по крайней мере от меня, я никак не пойму.

К сожалению, в условиях нашей действительности без жалоб в госорганы решается не очень много.
Пример: в 2012 году ФГУП ЖКХ ННЦ утверждал, что в нашем доме установка приборов общедовомого учета технически невозможна. Делался ли Акт - утверждать не могу, поскольку это делала ФГУП ЖКХ ННЦ.
А вот в ноябре 2017 года, в момент выставления в счетах повышающего коэффициента (причем сразу за 4 месяца) совместное обследование ФГУП ЖКХ ННЦ и ФГУП УЭВ вдруг показало, что техническая возможность оказывается есть ?! Хотя приглашенная (в декабре) независимая контора показала, что такой возможности нет. Тут Акт не делали, поскольку уже было написано письмо и обращение в ГЖИ.
Тем более, что отмена пов.коэффициента по нормативно-правовым актам идет с даты написания Акта (а это декабрь), а вопрос стоял о возврате денег с июля.

ЗЫ: раскидывать стоимость установки ОДПУ (а это порядка 120-150 тыс.руб) на 8 квартир, как-то кучерявенько ...

space123
Отправлено: 14.01.2017, 23:52
+Цитировать сообщение

Activist

зы. И не могу понять, о каких возбужденных пол-района идет речь постоянно. Таких домов - в которых потребление меньше 0,2 - раз, два, и обчелся.
[/quote]
1)Где посмотреть адреса этих домов?
2) Брусчатые дома по ул. Российской подподают под определение "ветхие и аварийные" дома?

Kraggash
Отправлено: 15.01.2017, 22:55
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(space123 @ 14.01.2017, 23:52) *
зы. И не могу понять, о каких возбужденных пол-района идет речь постоянно. Таких домов - в которых потребление меньше 0,2 - раз, два, и обчелся.
-----------------------------------------------------------------------

давал жеш ссылку: Перечень объектов и тепловых нагрузок абонента.

Lionetta
Отправлено: 16.01.2017, 12:03
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Академ

Цитата(Kraggash @ 15.01.2017, 23:55) *

опа!
а моего и соседнего дома нет!

space123
Отправлено: 16.01.2017, 18:29
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(Kraggash @ 15.01.2017, 22:55) *
Цитата(space123 @ 14.01.2017, 23:52) *
-----------------------------------------------------------------------

давал жеш ссылку: Перечень объектов и тепловых нагрузок абонента.

точно, прошу прощения за невнимательность

Vancho
Отправлено: 16.01.2017, 20:52
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: ВЗ

Правильней тогда нагрузки начинать смотреть отсюда
Ибо кто от Сибэко питается, для них другой договор.
Только вот приложений с собственно нагрузками почему-то нет. Только для нескольких домов по ул. Иванова..

66 страниц V  « < 64 65 66
Ответить в данную темуНачать новую тему