IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
31 страниц V  « < 29 30 31  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Восточный обход через Нижнюю Ельцовку — власти пытаются унять народ…
Helium
Отправлено: 28.03.2017, 1:23
+Цитировать сообщение

Guru

Из: Н. Ельцовка

livingboy, про ягоду согласен. Не хотел специально развивать эту тему, но уж если её начали педалировать, то решил ответить.

Просто удивительно, как новоявленные "экологи" цепляются за любую малозначимую мелочь, в оправдание якобы непоправимого ущерба от строительства smile.gif

vadimiv
Отправлено: 28.03.2017, 1:35
+Цитировать сообщение

Member
**

Мое скромное мнение. Если бюджеты неизбежно пилятся, то пусть пилятся у нас, а не в Сочи и т.д. Соответственно среднестатистический новосибирец заинтересован напрячь чиновников на пробивание полного финансирования Восточного обхода, а не "огрызка в виде огрызка" Южного транзита выходящего на Бердское шоссе (даже если предположить, что сумма трафика с Кемеровской области по Бердскому шоссе не изменится, сброс всего трафика перед Академом осложнит и без того напряженную ситуацию на повороте в Академгородок). Я, к сожалению, не знаю расклад интересов отдельных акторов (тут livingboy прав), но исходя из стратегических интересов развития города, в меру своих возможностей буду поддерживать жителей Ельцовки в их стремлении (и даже отдельных активистов пока их пути совпадают) добиться пересмотра плана транзита через Советский район и перераспределения средств в пользу достройки ВО.

P. S. Еще замечу, что livingboy прав в своих претензиях к формулировкам. Очень часто и жители и активисты путают понятия (случайно или намерено это уже вопрос о другом). Но чтобы на страницах этой ветки не было срача, хочу все же сформулировать четко:

1)Восточный обход (в законченном виде) очевидно нужен и принесет пользу как транзитникам так и горожанам.

2)Огрызок Южного транзита через Советский район при не достроенном Восточном обходе ускорит трафик с Л-К трассы, НО усугубит дорожную ситуацию в Советском районе и в направлении Бердска. (Возможно еще замедлится Старое шоссе, до туда "дачно-алтайская" пробка и сейчас дотягивается иногда в летний сезон)

3)Часть трафика с огрызка Восточного обхода (не фуры, а частники из Первомайки и т.п.) при пробке на основном направлении (Бердское шоссе после выхода из Н.Ельцовки) будут предпочитать объезжать этот затык через Ща и Морской проспект и никакими знаками это не запретить.

4)Частные интересы жителей Н. Ельцовки (лес, чистый воздух, относительно высокая стоимость квартир в пока еще тихом районе) никоим образом не противоречат интересам жителей Советского района и города Новосибирска в целом. Если они добьются своего, то власти будут вынуждены напрягаться и выбивать финансирование на достройку ВО (какие выгоды есть для власти в этом это отдельная тема), т.е. как минимум процесс достройки не замедлится.

livingboy
Отправлено: 28.03.2017, 1:55
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Helium @ 28.03.2017, 2:23) *
livingboy, про ягоду согласен. Не хотел специально развивать эту тему, но уж если её начали педалировать, то решил ответить.

Просто удивительно, как новоявленные "экологи" цепляются за любую малозначимую мелочь, в оправдание якобы непоправимого ущерба от строительства smile.gif

druzja.gif
Я тут туземец, прошедший дофига что вокруг своим ногами, много-много десятков км, тропинок, лесов-рощ, и т.д., у меня весьма богатая база сравнения и ловли на ошибках-оговорках. Глазами и ногами (велосипедные колеса можно приравнять к ногам) знаю, как менялись леса вокруг.
Про этих "экологов-защитников" я давно знаю простую вещь: это кухонные сидельцы-пустобрехи, ни черта про нашу местность не знающие.

--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто

Helium
Отправлено: 28.03.2017, 1:55
+Цитировать сообщение

Guru

Из: Н. Ельцовка

vadimiv, Вы хорошо всё написали, вот только построить сразу весь Восточный обход (т.е. пробить деньги на строительство) - это утопия.
Можно (и нужно!) давить на депутатов и администрацию, вот только они без Москвы этот вопрос всё равно не решат. А реалии таковы, что обход будет строиться этапами, причём точные сроки похоже не известны никому sad.gif
Банкротство СибМоста смешало все карты. Сейчас не могут найти денег даже на достройку куска самого обхода (один мост через Иню чего стоит!), не говоря уже о второстепенной задаче по строительству выезда на Бердское шоссе через Н.Е., причём отнюдь не дешёвого! (реконструкция участка Кольцовской трассы (от свалки до училища) + прокладка 3 км. шоссе до Ж/Д (непростой рельеф местности) + развязка на Бердском шоссе + переходной мост у остановки и мн. др.)

Мы здесь уже порядком перемыли кости друг другу и к сожалению, бОльшая часть обсуждения - это переливание из пустого в порожнее.
Фактической информации по грядущему строительству сейчас почти нет. Мне уже порядком надоело гадать и я очень жду следующего хода властей, чтобы понять что же вообще происходит.

livingboy
Отправлено: 28.03.2017, 2:06
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(vadimiv @ 28.03.2017, 2:35) *
Мое скромное мнение. (a)Если бюджеты неизбежно пилятся, то пусть пилятся у нас, а не в Сочи и т.д. Соответственно среднестатистический новосибирец заинтересован напрячь чиновников (cool.gif на пробивание полного финансирования Восточного обхода, а не "огрызка в виде огрызка" Южного транзита выходящего на Бердское шоссе (даже если предположить, что сумма трафика с Кемеровской области по Бердскому шоссе не изменится, сброс всего трафика перед Академом осложнит и без того напряженную ситуацию на повороте в Академгородок). Я, к сожалению, не знаю расклад интересов отдельных акторов (тут livingboy прав), но исходя из стратегических интересов развития города, в меру своих возможностей буду поддерживать жителей Ельцовки в их стремлении (и даже отдельных активистов пока их пути совпадают) добиться пересмотра плана транзита через Советский район и перераспределения средств в пользу достройки ВО.

P. S. Еще замечу, что livingboy прав в своих претензиях к формулировкам. Очень часто и жители и активисты путают понятия (случайно или намерено это уже вопрос о другом). Но чтобы на страницах этой ветки не было срача, хочу все же сформулировать четко:

1)Восточный обход (в законченном виде) очевидно нужен и принесет пользу как транзитникам так и горожанам.

2)Огрызок Южного транзита через Советский район при не достроенном Восточном обходе ускорит трафик с Л-К трассы, НО усугубит дорожную ситуацию в Советском районе и в направлении Бердска. (Возможно еще замедлится Старое шоссе, до туда "дачно-алтайская" пробка и сейчас дотягивается иногда в летний сезон)

3)Часть трафика с огрызка Восточного обхода (не фуры, а частники из Первомайки и т.п.) при пробке на основном направлении (Бердское шоссе после выхода из Н.Ельцовки) будут предпочитать объезжать этот затык через Ща и Морской проспект и никакими знаками это не запретить.

4)Частные интересы жителей Н. Ельцовки (лес, чистый воздух, относительно высокая стоимость квартир в пока еще тихом районе) никоим образом не противоречат интересам жителей Советского района и города Новосибирска в целом. Если они добьются своего, то власти будут вынуждены напрягаться и выбивать финансирование на достройку ВО (какие выгоды есть для власти в этом это отдельная тема), т.е. как минимум процесс достройки не замедлится.
a) Абсолютно верно. Здесь, а не в Сочи. Иметь иную позицию может только слабоумный, застрявший в развитии где-то в дошкольном возрасте. Тащить сюда бюджеты - это позиция разумного взрослого.

cool.gif Строить ВО весь и полностью наилучший вариант, но сейчас таких денег нет и факторов их появления не видно. Будем реалистичны - тем, кто распределяет бюджеты, уже давно легче и больше по деньгам получить свое с безумного моста через керченский пролив и прочих идиотических затей. Мотивов выдать полный бюджет ВО не видно.

c) Съезды с ВО будут, уже говорили. Съезды в НЕ будут по факту, вопрос лишь, какие именно. Свое вИдение я уже озвучил.

4) Строительство квартир и упомянутой "пойме" будет, планы неспешно идут. То, что протестанты эту тему обходят, говорит лишь о том, что они либо не владеют реалиями, либо осознанно умалчивают, потому что это мешает юзаемым паттернам манипуляции.

--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто

шурик1
Отправлено: 28.03.2017, 9:33
+Цитировать сообщение

Newbie
*

Строительство съездов с ВО до Бердска не имеет практического смысла. Если получат деньги и дотянут до Искитима, то после Бердска сделают нормальный съезд. Если денег не получат, то раскурочат зеленый район, а ситуация на дорогах останется прежней в лучшем случае. А скорее ухудшится. Игра с отрицательной суммой.
В пойме высотки построить невозможно. Кто-то тут вспоминал Керченский мост и новейшие технологии. Квартиры в этих домах будут стоить как погонный метр Керченского моста. А вот парк, как социальный объект, вполне уместен. И смотрелся бы очень гармонично, и затраты невелики, и протестовать точно никто не будет. Еще и помогут. Проточное озеро можно соорудить. Тоже, кстати, развитие района, но на жителей-то всем наплевать, поэтому ничего подобного никогда не сделают. И не надо мне втирать, что транзитная многополосная и "высокоскоростная" магистраль через НЕ улучшит условия жизни.

31 страниц V  « < 29 30 31
Ответить в данную темуНачать новую тему