IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Раскрутить сайт, как?
Алена Владимиров...
Отправлено: 07.01.2013, 0:08
+Цитировать сообщение

Newbie
*

Я тут решилась, всю жизнь мечтала сделать свой интернет-магазин косметики ручной работы, заказала таки подружке сделать сайт, она вот как раз в процессе, я пока косметику снимаю и описания делаю, но вот что делать дальше? Как рекламировать мой магазин? Как сделать его популярным?

Mariya_S
Отправлено: 11.01.2013, 23:40
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: V/z

Начните читать книги по интернет-маркетингу. Современные. Читайте статьи.
Можно обратиться и в СЕО-контору (часто такие услуги оказывают и те, кто делают сайты), но интернет-маркетинг бурно развивается, а многие используют старые методы раскрутки, которые поисковики уже не приветствуют, так что трафик вам нагонят, а толку не будет, только расходы.
Наверное, не совсем ясно, о чем речь?

--------------------
Sometimes your's,
Mariya_S.

cleem
Отправлено: 12.01.2013, 15:10
+Цитировать сообщение

Activist

Из: nsk

в контекстной рекламе для начала пооткручивайтесь
могу за деньги рассказать и показать все подробнее, в ЛС пишете если интересно
так же могу настроить контекст, продвинуть, но беру дорого

--------------------
Operation timed out

livingboy
Отправлено: 12.01.2013, 15:14
+Цитировать сообщение

Patriarch

В CEO-контору обращаться не надо. Эта технология уже мертва, деньги на ветер, годика через три это слово будет жить только с словарях историков и дряхлых пенсионеров. Особенно для нишевого маркетинга.

--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто

Alpha
Отправлено: 13.01.2013, 13:53
+Цитировать сообщение

Guru

Из: Щ

Цитата(livingboy @ 12.01.2013, 16:14) *
В CEO-контору обращаться не надо. Эта технология уже мертва, деньги на ветер, годика через три это слово будет жить только с словарях историков и дряхлых пенсионеров. Особенно для нишевого маркетинга.

Почему? Я серьезно, без стеба. На самом деле интересно.

--------------------
Я не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать.

brus
Отправлено: 13.01.2013, 16:05
+Цитировать сообщение

Veteran

Из: НСО

Цитата(Алена Владимировна @ 07.01.2013, 0:08) *
Я тут решилась, всю жизнь мечтала сделать свой интернет-магазин косметики ручной работы, заказала таки подружке сделать сайт, она вот как раз в процессе, я пока косметику снимаю и описания делаю, но вот что делать дальше? Как рекламировать мой магазин? Как сделать его популярным?

Темы и подписи на форумах, группы "в контакте", блоги, спец сайты с мастер-классами....Изготовители ручной косметики обычно так находят покупателей на свой товар..

--------------------
!

livingboy
Отправлено: 13.01.2013, 16:13
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Alpha @ 13.01.2013, 14:53) *
Цитата(livingboy @ 12.01.2013, 16:14) *

Почему? Я серьезно, без стеба. На самом деле интересно.
Серьезные движки уже давно с этим работают. Гугл давно и успешно, по слухам, уже яндекс учится. Реклама через CEO разрушает бизнес индексаторов - значит, они это убьют. Еще она мешает клиентам - значит, клиенты поддержат. Что и происходит. Детальнее - в обзорах индустрии.
Для нишевого маркетинга SEO - разводка покупателя на мех тушканчика. Ни к селу, ни к городу.

--------------------
Пусть народ сам решит, что ему обещать. (c)не-знаю-кто

Nurmagal
Отправлено: 13.01.2013, 16:25
+Цитировать сообщение

Member
**

Из: Морской проспект

Цитата(livingboy @ 12.01.2013, 15:14) *
В CEO-контору обращаться не надо. Эта технология уже мертва

извините, тоже не поняла, но интересно.

Какая технология мертва? SEO используют разные технологии, которые меняются вслед за изменениями алгоритмов работы поисковых машин. В любом случае, большинство посетителей приходит на сайт из поисковых систем и с этим можно работать.

Дмитрий Ерохин
Отправлено: 13.01.2013, 17:14
+Цитировать сообщение

Activist

Из: Кольцово

Цитата(Алена Владимировна @ 07.01.2013, 0:08) *
.... заказала таки подружке сделать сайт, она вот как раз в процессе, я пока косметику снимаю и описания делаю, но вот что делать дальше? Как рекламировать мой магазин? Как сделать его популярным?

Алена Владимировна, а Ваша подружка - она кто? У неё есть опыт создания интернет-магазинов или она просто умеет писать сайты, пусть даже хорошо умеет? Самое главное - это задействовать в процессе создания ИМ маркетолога, а ещё лучше, чтобы он руководил всем процессом! Как Вам уже ответили, если у сайта будет низкая конверсия, т.е. люди будут заходить на него и ничего не покупать, то смысла в его раскручивании не будет. Лучше сразу отнеситесь серьезно к юзабилити Вашего интернет-магазина.
Ну а начинать раскручивать однозначно с контекстной рекламы.
P.S. Когда ИМ будет готов, можете кинуть в личку ссылку на него, думаю, как минимум 5 советов по поводу того, что в нем добавить, дам! Это бесплатно rolleyes.gif
Удачи!

Alpha
Отправлено: 13.01.2013, 19:01
+Цитировать сообщение

Guru

Из: Щ

Цитата(livingboy @ 13.01.2013, 17:13) *
Серьезные движки уже давно с этим работают. Гугл давно и успешно, по слухам, уже яндекс учится. Реклама через CEO разрушает бизнес индексаторов - значит, они это убьют. Еще она мешает клиентам - значит, клиенты поддержат. Что и происходит. Детальнее - в обзорах индустрии.
Для нишевого маркетинга CEO - разводка покупателя на мех тушканчика. Ни к селу, ни к городу.

Гуглу это не мешает брать деньги за за вылезание твоего (безлично) сайта на первых страницах во время поиска idontnow.gif Разумеется, стоимость зависит от количества слов, по которому вылезет результат и от размера географической области, в которой это произойдет.
Или я просто не поняла, о чем Вы.

--------------------
Я не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать.

Кириллик
Отправлено: 13.01.2013, 23:24
+Цитировать сообщение

Newbie
*

Ну, для начала, надо оптимизировать сайт, потом я посоветую прогнать по трастовым сайтам, можно, например, и по кататлогам порегать, но это дороговато, и при этом не очень эффективно, их поисковики уже банить стали. Еще можно попробовать просто обратиться в агентство, но это уже смотря какой кошелек, то там и заказывать, но прогон и оптимизацию точно надо бы, а остальное на ваше усмотрение )

Алена Владимиров...
Отправлено: 15.01.2013, 0:02
+Цитировать сообщение

Newbie
*

Ну как, денег не много, они из своего кармана, поэтому если можно где-то лишнего не тратить, то это будет очень хорошо, вообще, я и сама готова что-то поделать, частично можно и обратиться куда-то, я ничего ужасного в этом не вижу. Но важно понимать, где надо это, а где можно и самостоятельно хорошо сделать

Кириллик
Отправлено: 15.01.2013, 17:09
+Цитировать сообщение

Newbie
*

Вообще, по большей части, все варианты зависят от бюджета. Всегда можно сделать выход в ТОПы просто оплатив целевые переходы, например, на директ яндексе, но как только вы перестанете платить, посещение упадет. И если запрос популярный, то это еще и в копеечку влетит. Можно было регать по каталогам, но сейчас банят... остается только ручной прогон по трастовым сайтам, это эффективно и недорого. Я бы посоветовал прогнать по трастовым сайтам. Это размещение прямых ссылок в профилях форумов, блогов с большими показателями Тиц и PR. Важно, что бы сеошник, с которым вы работаете, был хорошим, и что бы у него свои базы сайтов были. Например, я заказываю в denalf.ru, они делают ручной прогон по трастовым сайтам, выходит по цене вполне нормально, и главное, посещалка растет сильно, и сроки не тянут

Nurmagal
Отправлено: 15.01.2013, 21:52
+Цитировать сообщение

Member
**

Из: Морской проспект

Цитата(Алена Владимировна @ 15.01.2013, 0:02) *
Ну как, денег не много, они из своего кармана, поэтому если можно где-то лишнего не тратить, то это будет очень хорошо, вообще, я и сама готова что-то поделать

в первые полтора-два года жизни сайта вообще не стоит тратить деньги на SEO услуги (услуги по поисковому продвижению сайта). Просто деньги не ветер выбросите. Поисковики иначе индексируют молодые сайты, чем старые. В это время следите за поведением посетителей, займитесь отладкой сайта (он д.б. лучше, удобнее и понятнее, чем сайты ваших конкурентов - каждой своей страницей).

Из SEO мероприятий стоит сделать (и это реально сделать самостоятельно) для каждой страницы сайта SEO тексты (не переусердствуйте!!!) + грамотный заголовок страницы. [Наберите в поисковиках seo текст и seo title]. Разберетесь, вначале сложно будет конечно )

Первых клиентов ищите Вконтакте (сделайте группу и поактивней там) и на форумах. Контекстную рекламу тоже не стоит сразу давать, пока не разберетесь с поведением Ваших посетителей-покупателей. Дорого, и не сможете сразу эффективно все сделать.

Алена Владимиров...
Отправлено: 15.01.2013, 22:20
+Цитировать сообщение

Newbie
*

Спасибо большое за советы, в denalf написали, ждем, что ответят, но цены у них да, нормальные, пока сайт в порядок приводим, будем делать группы в соц. сетях, думаю, что этого пока на первое время хватит точно, а там уже будем, видимо, по ходу дела корректировать

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему