IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
33 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Восточный обход через Нижнюю Ельцовку — власти пытаются унять народ…
vergen
Отправлено: 03.03.2017, 18:06
+Цитировать сообщение

Patriarch

Из: Новосибирск

Цитата(Мыша @ 03.03.2017, 17:18) *
Цитата(vergen @ 03.03.2017, 17:09) *
Я так и не понимаю от чего вариант "через лес" - так не приемлем.

Ну наверное потому что люди переезжают в Ельцовку именно из-за экологической обстановки и поэтому мирятся с отсутствием крупных магазинов и плохой транспортной доступностью. Любители скоростных шоссе под окнами живут в других местах.

ээ, где увидели скоростную трассу под окнами?

--------------------
"Хорошо то, что хорошо Риму."
(чьи слова - не знаю)

Eagle
Отправлено: 03.03.2017, 18:09
+Цитировать сообщение

Activist

Из: Академ

Цитата(vergen @ 03.03.2017, 19:05) *
Цитата(Eagle @ 03.03.2017, 16:22) *
... Потому что Бердское шоссе встанет от нахлынувшего потока
автомболией и фур...

ээ откуда возьмется нахлынувший поток?

Такое чувство, что Вы не совсем понимаете, о строительстве какой дороги идёт речь.
Вы же как-то представляете себе всю эту ситуацию. Что, по Вашему, что они строят за дорогу?

vergen
Отправлено: 03.03.2017, 18:17
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Eagle @ 03.03.2017, 18:09) *
Цитата(vergen @ 03.03.2017, 19:05) *
Цитата(Eagle @ 03.03.2017, 16:22) *
... Потому что Бердское шоссе встанет от нахлынувшего потока
автомболией и фур...

ээ откуда возьмется нахлынувший поток?

Такое чувство, что Вы не совсем понимаете, о строительстве какой дороги идёт речь.
Вы же как-то представляете себе всю эту ситуацию. Как, по Вашему, что они строят за дорогу?

Дорогу от Северного объезда до выхода на "чуйский тракт" или ранее или позже Искитима.
Сейчас же речь идет о дороге от соединения ВО с дорогой на кольцово - до бердского шоссе. Которая будет идти не через жилую застройку.

Вы можете ответить, а не задавать вопрос на вопрос?

--------------------
(чьи слова - не знаю)

Eagle
Отправлено: 03.03.2017, 18:20
+Цитировать сообщение

Activist

Так это многополосная дорога Ленинск-Кузнецкой трассы с номинальной пиковой нагрузкой в 12 тыс. автомобилей в сутки.

В ста метрах от школы и детского сада это не через жилую застройку? И это вариант через лес. Второй как раз идёт через жилую застройку.

Big Sergio
Отправлено: 03.03.2017, 18:33
+Цитировать сообщение

Member
**

Цитата(vergen @ 03.03.2017, 18:04) *
Странны тут подобные Вам.

Несколько тысяч жителей Ельцовки - странные?! Действительно, хотят жить в экологически чистом месте! Очень странно! И непонятно!
Очень похоже, что вы им завидуете. wink.gif

1. Ничего не делать. И все поедет по Щ и НЕ.
2. Улучшить дороги Щ и НЕ, и пущай по ним едет (это лучше, но упирается в количество выездов).
3. Построить дорогу через лес (минусы - вырубка части леса, плюсы новый выход на БШ для НЕ (а то и для Щ), трафик с ВО идущий не через жилые кварталы)
4. Построить дорогу далее (морозово, искитим и т.п.) т.е. сделать временный дублер ВО, коий станет ненужет после достройки ВО. Да и далеко это, не пять км как в варианте 3.
5. Закрыть ВО, и ждать пока он не будет построен полностью (пмсм отдает странностью, построить хорошую дорогу и не ездить неизвестное количество лет...подозреваю после этого денег на дороги федералы больше Новосибирску не выделят (а зачем, если их всё равно не используют.

1,2. Такие варианты уже отметены.
3. Новый выход для НЕ на БШ? Вы хоть ОДИН раз изучили карты проекта? Трафик ВО не через жилые кварталы?
Простите, с вами невозможно вести конструктивную дискуссию, поскольку вы а) не разбираетесь в ситуации от слова полностью, б) далеки от реальности в принципе.
4. Это самый лучший вариант, но вы опять его исказили как обычно вы делаете.
5. В условиях дебилизма, уже ставшего традицией, почему бы и нет? Если по-другому не могут.

С чего вдруг куча горожан должна слушать хотелки части жителей НЕ?

Слишком толсто! biggrin.gif
Не части, а почти всех. Кого вы подразумеваете под "кучей" горожан? По смыслу здесь больше подходит "куча чиновников".

Вот любят же некоторые лезть не в свое дело. Причем ладно бы хорошие советы давали, так нет - хотят нагадить, делая умное лицо. С чего это? Озлобленность? Зависть?

ps. Подробнее чем будет угроблена жизнь нескольких тысяч?

Да, у вас подробно получилось. Написать полную ахинею.

vergen
Отправлено: 03.03.2017, 18:34
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Eagle @ 03.03.2017, 18:20) *
Так это многополосная дорога Ленинск-Кузнецкой трассы с номинальной пиковой нагрузкой в 12 тыс. автомобилей в сутки.

В ста метрах от школы и детского сада это не через жилую застройку? И это вариант через лес. Второй как раз идёт через жилую застройку.

Мой вопрос про откуда возьмется поток - касался " Потому что Бердское шоссе встанет от нахлынувшего потока", понятно что и так те кому надо ан-масс с ленинск- кузнецкой едут через БШ.

Вариант через жилую застройку на мой взгляд плох, если ничего не делать плох совсем, если улучшить внутренние дороги - лучше, но тоже плох, прежде всего из-за затыков на выездах на БШ.

Через лес. В ста метрах уже неплохо (вообще-то другие школы как-то живут), но тут и повод реально чего-то добиваться, что-бы было не 100 метров до школы, а 300 или 400 (там леса около километра), всякие шумо и пыле защитные щиты добиваться и т.д. и т.п.

12 тысяч авто в сутки - это около 8 авто в минуту (если не обсчитался), это очень не сильное движение (я подозреваю внутри НЕ движение (т.е. и загрязнение) сильнее).

--------------------
(чьи слова - не знаю)

Eagle
Отправлено: 03.03.2017, 18:39
+Цитировать сообщение

Activist

Цитата(vergen @ 03.03.2017, 19:34) *

Мой вопрос про откуда возьмется поток - касался " Потому что Бердское шоссе встанет от нахлынувшего потока", понятно что и так те кому надо ан-масс с ленинск- кузнецкой едут через БШ.

Вариант через жилую застройку на мой взгляд плох, если ничего не делать плох совсем, если улучшить внутренние дороги - лучше, но тоже плох, прежде всего из-за затыков на выездах на БШ.

Через лес. В ста метрах уже неплохо (вообще-то другие школы как-то живут), но тут и повод реально чего-то добиваться, что-бы было не 100 метров до школы, а 300 или 400 (там леса около километра), всякие шумо и пыле защитные щиты добиваться и т.д. и т.п.

12 тысяч авто в сутки - это около 8 авто в минуту (если не обсчитался), это очень не сильное движение (я подозреваю внутри НЕ движение (т.е. и загрязнение) сильнее).

Я понимаю Вашу позицию, что строить что-то надо. Большинство жителей Ельцовки против подобного строительства. Чиновникам предложили реальный альтернативный вариант, вот и всё.

Big Sergio
Отправлено: 03.03.2017, 18:39
+Цитировать сообщение

Member
**

Цитата(vergen @ 03.03.2017, 18:34) *

То есть вместо полосы в 100 метров, нужно вырубить в 3-4 раза больше? ohmy.gif

А вы добрый! Любовь к жителям Ельцовки у вас прет через край! Ничем не удержишь! angry.gif

Кстати, где вы живете?

vergen
Отправлено: 03.03.2017, 18:47
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Big Sergio @ 03.03.2017, 18:33) *
1. Ничего не делать. И все поедет по Щ и НЕ.
2. Улучшить дороги Щ и НЕ, и пущай по ним едет (это лучше, но упирается в количество выездов).
3. Построить дорогу через лес (минусы - вырубка части леса, плюсы новый выход на БШ для НЕ (а то и для Щ), трафик с ВО идущий не через жилые кварталы)
4. Построить дорогу далее (морозово, искитим и т.п.) т.е. сделать временный дублер ВО, коий станет ненужет после достройки ВО. Да и далеко это, не пять км как в варианте 3.
5. Закрыть ВО, и ждать пока он не будет построен полностью (пмсм отдает странностью, построить хорошую дорогу и не ездить неизвестное количество лет...подозреваю после этого денег на дороги федералы больше Новосибирску не выделят (а зачем, если их всё равно не используют.

1,2. Такие варианты уже отметены.
3. Новый выход для НЕ на БШ? Вы хоть ОДИН раз изучили карты проекта? Трафик ВО не через жилые кварталы?
Простите, с вами невозможно вести конструктивную дискуссию, поскольку вы а) не разбираетесь в ситуации от слова полностью, б) далеки от реальности в принципе.
4. Это самый лучший вариант, но вы опять его исказили как обычно вы делаете.
5. В условиях дебилизма, уже ставшего традицией, почему бы и нет? Если по-другому не могут.

3. Да трафик по лесу - это не трафик через жилые кварталы.
Простите, Вы вероятно разбираетесь и в реальности - но не в силах нормально разъяснить в чем Вы там разбираетесь.
4. Этот вариант откровенно очень длинный (в разы больше чем "через лес") и прямой дублер ВО. Не согласны - прошу возразить по существу.

Цитата
Не части, а почти всех. Кого вы подразумеваете под "кучей" горожан?

тех кто захочет поездить по построенному ВО smile.gif, да и других граждан страны.

Цитата
Вот любят же некоторые лезть не в свое дело. Причем ладно бы хорошие советы давали, так нет - хотят нагадить, делая умное лицо. С чего это? Озлобленность? Зависть?

Да я и не лезу, ну на форуме написал. не общественник.... А с чего понятно - доведут ведь до того, что будет вариант - ничего не сделают и все поедет через Щ и НЕ. Вы, возможно, ни там ни там не живете - и Вам без разницы.

Цитата
Да, у Вас подробно получилось. Написать полную ахинею.

Пишет человек просто ушедший от всех вопросов.

--------------------
(чьи слова - не знаю)

vergen
Отправлено: 03.03.2017, 18:50
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Big Sergio @ 03.03.2017, 18:39) *
Цитата(vergen @ 03.03.2017, 18:34) *

То есть вместо полосы в 100 метров, нужно вырубить в 3-4 раза больше? ohmy.gif

А вы добрый! Любовь к жителям Ельцовки у вас прет через край! Ничем не удержишь! angry.gif

Кстати, где вы живете?

Рядышком, на Иванова.

Шумо и пылезащитные щиты не заставляют вырубать в 3-4 раза больше. Как и сдвиг дороги дальше от школы и садика, просто полосу в 100 метров надо вырубить чуть юго-восточнее.

--------------------
(чьи слова - не знаю)

Big Sergio
Отправлено: 03.03.2017, 18:55
+Цитировать сообщение

Member
**

Цитата(vergen @ 03.03.2017, 18:47) *
4. Этот вариант откровенно очень длинный (в разы больше чем "через лес") и прямой дублер ВО. Не согласны - прошу возразить по существу.

Не проблема, что длинный. Этот вариант, который предлагает Лев Абрамович, одобряет подавляющее большинство жителей НЕ. И всего района.
От этого нужно отталкиваться в первую очередь.

Цитата
Пишет человек просто ушедший от всех вопросов.

Я считаю, что имеет смысл обсуждать реальность, от которой вы весьма далеки. Это подтверждается вашими текстами (не только на этом сайте кстати). Ваши фантазии/представления/чувствования реальности меня не интересуют. Поэтому простите, нет желания тратить на вас время, переходя на более детальный уровень обсуждения. Учитывая, что всё раньше было разжевано на десять раз.

vergen
Отправлено: 03.03.2017, 18:56
+Цитировать сообщение

Patriarch

Цитата(Eagle @ 03.03.2017, 18:39) *
Цитата(vergen @ 03.03.2017, 19:34) *

Я понимаю Вашу позицию, что строить что-то надо. Большинство жителей Ельцовки против подобного строительства. Чиновникам предложили реальный альтернативный вариант, вот и всё.

Ну да строить до каменушки, и далее до Морозово и потом до тальменки и далее - 30 км дорог и мост это почти и есть ВО, собственно.

--------------------
(чьи слова - не знаю)

Helium
Отправлено: 03.03.2017, 19:03
+Цитировать сообщение

Guru

Из: Н. Ельцовка

Хорошее было собрание. Видно что работа уже пошла и власти всерьёз взялись за развитие инфраструктуры микрорайона supdup.gif

А что касается горлопанящих активистов-ретроградов, так они будут всегда и в любом деле. Только нужно ли слушать их фантазии, страшилки и даже клевету?
Эти странные люди, которые имеют наглость заявлять от лица всех жителей, вбили в свои головы какие-то абсурдные мысли, фанатично уверены в своей правоте и не приемлют никаких доводов.
Общение с ними - совершенно непродуктивно. Надеюсь ответственные лица администрации района и города это отлично понимают, поэтому сделают всё правильно и без лишнего шума.

P.S. Тем кто забыл, хочу припомнить не столь давнюю историю про строительство квартала на Коптюга и нового корпуса университета.
Сколько же было воплей и стенаний со стороны разных гиперактивных персонажей!
Однако власти всё сделали правильно, всё задуманное было успешно построено на благо города и жителей!

second
Отправлено: 03.03.2017, 19:06
+Цитировать сообщение

Member
**

Цитата
из речи Евгения Ракова можно было сделать вывод, что строительство дороги через Ельцовку – это .., 3) он заложит начало Южного обхода.

Счастье должно быть полным - через Н.Е. пойдет и Южный обход. blink.gif

--------------------
Порядочный человек – это тот, кто делает гадости без удовольствия.

second
Отправлено: 03.03.2017, 19:18
+Цитировать сообщение

Member
**

Цитата(Helium @ 03.03.2017, 19:03) *
....
P.S. ....Однако власти всё сделали правильно, всё задуманное было успешно построено на благо города и жителей!

Теперь тем более можно спать спокойно.
Цитата
В Новосибирской области создана межведомственная комиссия по координации деятельности в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», которую возглавил Владимир Городецкий.

--------------------
Порядочный человек – это тот, кто делает гадости без удовольствия.

33 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему