IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Поддержать форум
 Правила форума Правила раздела

Ответить в данную темуНачать новую тему
> SSD Samsung 850 PRO 1Tb, Новый на гарантии
Uncensored
Отправлено: 02.04.2017, 14:33
+Цитировать сообщение

Experienced

Из: лесу вышел

Samsung MZ-7KE1T0BW
Новый , на официальной гарантии 10 лет.
Возможна доставка и проверка на месте.
Цена: 20500р
В теме попрошу ничего не писать - если есть вопросы - пишите в личку.

ferry
Отправлено: 15.04.2017, 23:18
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(Uncensored @ 02.04.2017, 14:33) *
Новый , на официальной гарантии 10 лет.

1. Если он сломается, куда и с какими документами я должен обращаться?

2. Если они уже не будут выпускаться и замена невозможна, сколько мне вернут денег?

Uncensored
Отправлено: 16.04.2017, 10:40
+Цитировать сообщение

Experienced

1. Если он сломается , то обращаться надо в сервисный центр Самсунг. Гарантия по серийному номеру (при вас наберу в гарантийный call-центр Самсунга для подтверждения гарантии) , никаких бумаг при себе иметь не надо.
2. Так как вы не покупали этот диск в магазине (31500р минимальная цена по Я.маркету) , значит деньги вам могут вернуть лишь в двух случаях : по доброй воле Самсунга , либо через суд (на основании ЗоЗПП). Скорее всего вам предложат обмен на аналогичный по характеристикам товар , если эта серия уже не будет выпускаться.

zul
Отправлено: 17.05.2017, 15:37
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(Uncensored @ 16.04.2017, 10:40) *
1. Если он сломается , то обращаться надо в сервисный центр Самсунг. Гарантия по серийному номеру (при вас наберу в гарантийный call-центр Самсунга для подтверждения гарантии) , никаких бумаг при себе иметь не надо.

А может подскажите, а где в Новосибирске фирменный сервисный центр Самсунга?
Потому как авторизованные сервисы, которые при всяких фирмах, отказываются заниматься железкой в абсолютно аналогичной ситуации.
Типа не у них куплено.

Uncensored
Отправлено: 18.05.2017, 9:49
+Цитировать сообщение

Experienced

Именно по ssd на самом сайте указан "самсунг сервис плаза" на Кирова около ГПНТБ

zul
Отправлено: 18.05.2017, 16:01
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(Uncensored @ 18.05.2017, 9:49) *
Именно по ssd на самом сайте указан "самсунг сервис плаза" на Кирова около ГПНТБ

позвонил туда, сказали если нет чека то гарантия по серийному номеру 1 год от даты производства((

Uncensored
Отправлено: 19.05.2017, 10:56
+Цитировать сообщение

Experienced

Отвечающий вам по телефону либо не очень компетентен в этом вопросе , либо просто скормил дежурную фразу на "авось прокатит".
Во-первых: Самсунг установил срок гарантийного обслуживания этих ssd 10 лет (что мне подтвердили в разговоре по телефону со специалистом центрального офиса Самсунга , так же мне подтвердили что серийные номера моих дисков верны и на них эта самая гарантия действует с даты производства).
Во-вторых: согласно Закону о защите прав потребителей , а именно статьи 18 п.5 отсутствие кассового чека или другого документа о покупке не является поводом для отказа в предоставлении гарантийного обслуживания или другого требования обладателя гарантийного товара (вам могли его подарить в конце концов , а подарки обычно дарятся без чека:) ).
Поэтому то , что вам отказывают в гарантийном обсуживании или другом законном требовании из-за отсутствия чека - прямое нарушение закона. Можете смело писать претензию (на том же сайте можете найти форму и посмотреть правильную последовательность действий при подачи претензии) и нести ее представителю производителя , т.е. в "плазу".

ferry
Отправлено: 19.05.2017, 11:35
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(Uncensored @ 19.05.2017, 10:56) *
Отвечающий вам по телефону либо не очень компетентен в этом вопросе , либо просто скормил дежурную фразу на "авось прокатит".
Во-первых: Самсунг установил срок гарантийного обслуживания этих ssd 10 лет (что мне подтвердили в разговоре по телефону со специалистом центрального офиса Самсунга , так же мне подтвердили что серийные номера моих дисков верны и на них эта самая гарантия действует с даты производства).
Во-вторых: согласно Закону о защите прав потребителей , а именно статьи 18 п.5 отсутствие кассового чека или другого документа о покупке не является поводом для отказа в предоставлении гарантийного обслуживания или другого требования обладателя гарантийного товара (вам могли его подарить в конце концов , а подарки обычно дарятся без чека:) ).
Поэтому то , что вам отказывают в гарантийном обсуживании или другом законном требовании из-за отсутствия чека - прямое нарушение закона. Можете смело писать претензию (на том же сайте можете найти форму и посмотреть правильную последовательность действий при подачи претензии) и нести ее представителю производителя , т.е. в "плазу".

Я вас огорчу, но вы не верно трактуете закон.
Без чека вы действительно можете обратиться в ТОРГУЮЩУЮ организацию с требованием сервисного обслуживания. Но чек то и нужен если возникнет необходимость в возврате средств. Но сервисный центр никакого отношения к торгующей организации не имеет. И если диск будет неремонтопригодный (а именно так и будет если он сломается) то обратиться то вы туда можете, без чека, по серийнику. Но замену вам делать они не обязаны. Опять же по закону, они отправят за заменой неремонтопригодного диска в торгующую организацию. И в какую интересно пойдет покупатель?

Uncensored
Отправлено: 19.05.2017, 17:26
+Цитировать сообщение

Experienced

Про какой возврат средств вы говорите? Речь идет о замене нерабочего товара на рабочий в течении гарантийного срока (про возврат средств без чека я написал выше).
Производитель/импортер данных ssd Самсунг предоствляет гарантийный срок в 10 лет , в законе четко прописано что как и почему - про какие трактовки идет речь?
Небольшой пример: допустим я купил диск в фирме , которая накрылась медным тазом через год - по-вашему я остался без гарантии?smile.gif

Defoliant
Отправлено: 19.05.2017, 18:38
+Цитировать сообщение

Activist

Надо за юридические консультации накидывать 1000 к ценнику)

--------------------
Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее

Denis-n
Отправлено: 20.05.2017, 2:57
+Цитировать сообщение

Activist

Из: Новосибирск

хмм, что не знаете как напечатать чек по образцу? )))
за вознаграждение расскажу ;)

ferry
Отправлено: 20.05.2017, 10:18
+Цитировать сообщение

Veteran

Цитата(Uncensored @ 19.05.2017, 17:26) *
Про какой возврат средств вы говорите? Речь идет о замене нерабочего товара на рабочий в течении гарантийного срока (про возврат средств без чека я написал выше).
Производитель/импортер данных ssd Самсунг предоствляет гарантийный срок в 10 лет , в законе четко прописано что как и почему - про какие трактовки идет речь?
Небольшой пример: допустим я купил диск в фирме , которая накрылась медным тазом через год - по-вашему я остался без гарантии?smile.gif

Я не сказал,что вы остались совсем без гарантии.
Если вещь можно отремонтировать, вам отремонтируют.
Если можно поменять на такой же, долго, но поменяют.
А если замена не возможна, то тут у вас проблемы. Боюсь тогда вас отправят за возвратом средств в контору где покупали. А это куда?
Или вы думаете что сервисный центр вам что-то вернет??

Кстати.
Закон регламентирует отношения между продавцом и покупателем, а не между где-то купившем и каким то сервисным центром))

Uncensored
Отправлено: 27.05.2017, 21:10
+Цитировать сообщение

Experienced

Еще раз повторю - прочитайте внимательно закон (статью 18 , а именно пункт 3) - там все четко расписано про ответсвенность импортера / уполномоченой организации и т.д.

[BA.AL]
Отправлено: 07.06.2017, 8:40
+Цитировать сообщение

Activist

Информация для сомневаюшихся по гарантии.

Личный опыт. Купил SSD OCZ в Техносити, гарантия магазина - 1 год, гарантия производителя - 3 года. Примерно через 2.5 года SSD помер, Техносити ничем помочь не смог. Я написал в какой-то международный сервисный центр OCZ письмо на английском с описанием истории, мне дали контакты сервисного центра в Москве. Службой доставки отправил свой вышедший из строя SSD в Москву, примерно через 2-3 недели мне прислали новый SSD на замену. В итоге моих расходов - только оплата посылки в Москву. Замена была произведена на более новую модель аналогичного объёма, т.к.моя модель уже не выпускалась.

Uncensored
Отправлено: 24.06.2017, 10:19
+Цитировать сообщение

Experienced

Up!

Ответить в данную темуНачать новую тему